На границе Европы и Азии в Свердловской области усилили связь для туристов

Скорость передачи данных на границе частей света на Среднем Урале выросла на 25 процентов

Граница Европы и Азии – одна из достопримечательностей Свердловской области. И проходит эта граница по самым живописным историческим местам региона, пересекает город Первоуральск, Московский тракт. Недалеко от этой границы построен и кемпинг "Ямская слобода", где любят останавливаться и туристы, путешествующие по Среднему Уралу, и жители региона. Для того, чтобы путешественники даже в лесу, в стороне от оживлённых трасс и крупных городов не задумывались о качестве связи, специалисты МегаФона усовершенствовали базовые станции и другое телекоммуникационное оборудование, установленное для обслуживания гостей кемпинга.

В МегаФоне проанализировали трафик в районе границы и оказалось, что в районе кемпинга абоненты только этого оператора связи каждый день потребляют объём трафика, сопоставимый примерно с 4,5 тысячи часов в режиме навигации. В основном люди пользуются навигаторами от сервисов "Яндекс.Карты" или Google maps.

Благодаря модернизации в районе "Ямской слободы" стабильнее стал сигнал связи. Ускорился в этом районе мобильный интернет. Одновременно повысилось качество связи от "МегаФона" и на Московском тракте, там, где популярную автотрассу пересекает граница двух частей света. Несомненно, результаты модернизации оборудования в "Ямской слободе" уже оценили как водители, которые часто ездят по федеральной трассе, так и туристы, цель которых – сама граница Европы и Азии.

 Те, кто бывают здесь регулярно, отметили рост качества связи и устойчивость сигнала. А всё благодаря тому, что модернизация базовой станции помогла активировать дополнительный высокочастотный слой и повысить скорость передачи данных почти на четверть. Кроме того, снизились перегрузки во всех  диапазонах сети 4G.

"Каждый день по Московскому тракту на работу и учёбу в Екатеринбург и обратно едут тысячи жителей соседних городов, туристы, дальнобойщики. Мы постоянно отслеживаем нагрузку на сеть и делаем все для того, чтобы нашим клиентам всегда были доступны высокие скорости мобильного интернета. По результатам замеров, средние скорости передачи данных в районе кемпинга "Ямская слобода" достигают 35 Мегабит в секунду. С такими значениями можно оперативно переслать качественные фотографии и видео с отдыха или совершить видеозвонок своим близким", – отметил директор МегаФона по Свердловской области Алексей Женихов.

Граница Европы и Азии - не единственное место, где МегаФон модернизировал передающее оборудование. Только с начала 2024 сети связи усовершенствованы в 14 населённых пунктах Свердловской области. Прежде всего это Первоуральск, один из крупнейших городов региона. Базовые станции модернизированы сразу на трёх центральных улицах города – улице Ленина и проспектах Ильича и Космонавтов.

Повышение качества связи ощутили абоненты МегаФона в Среднеуральске и Новоуральске. В Сысертском районе модернизация коснулась села Кадниково и посёлка Первомайский, в Тугулымском районе большая работа прошла в посёлках Кармак и Луговской Тугулымского района. В Белоярском районе базовые станции заменили в крупном селе Большебрусянское. В общей сложности на территориях, которые затронула модернизация сети, проживают сотни тысяч уральцев.

Важно, что всем абонентам МегаФона теперь доступны не только высокая скорость передачи данных, но и звонки по технологии VoLTE (голосовые вызовы в 4G). Одно из преимуществ связи четвёртого поколения – в более высоком качестве передачи голоса без разрыва текущей интернет-сессии через сеть 4G.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Среднеуральске, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Среднеуральске

Ria.city

ФАС приостановила заключение контракта на реконструкцию очистных в Среднеуральске

В свердловской области изменят статус 54 муниципалитетов.

Один был судим: драка на улице в уральском городе переросла в стрельбу

Компания, связанная с областным депутатом, построит очистные в Среднеуральске. Ее конкурент написал в ФАС

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости Свердловской области

Депутаты «уральской Рублевки» определились с отказом от своих полномочий

В Екатеринбурге прошла акция «Скорбим» в память жертв теракта в Подмосковье

Связисты улучшили сигнал на границе Европы и Азии

По поручению Евгения Куйвашева семьям жителей Среднего Урала, погибших в «Крокус Сити Холле», будет оказана помощь

Экология в Свердловской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Свердловской области

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги







Топ новостей на этот час в Среднеуральске и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *