Мюзикл нефтяников. Сотрудники «Роснефти» сыграли в уникальной постановке

АиФ 
Мюзикл нефтяников. Сотрудники «Роснефти» сыграли в уникальной постановке

«Роснефть» организовала гастроли первого в России мюзикла в исполнении нефтяников. Постановку посмотрели около 5 тысяч человек, среди которых были работники дочерних предприятий компании, их семьи и ветераны отрасли.

В конце февраля-начале марта в городах России состоялся показ уникального мюзикла «Нефть как музыка судьбы». Он был поставлен сотрудниками компании «РН-Ванкор», входящей в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефти». Это первый в России мюзикл, в котором сыграли только нефтяники.

Главными героями стали молодые люди, которые следуют за своей мечтой. После окончания вуза они отправляются на вахту на месторождения Ванкорского кластера на Крайнем Севере. Молодые нефтяники пытаются убедить своих подруг, что туда берут только мужчин, но девушки отказываются с этим мириться, поэтому едут на вахту вслед за своими друзьями.

Чтобы подготовиться к выступлениям, сотрудники «РН-Ванкора» в свободное от работы время брали уроки актерского мастерства, вокала и сценического движения у профессиональных репетиторов, режиссеров и хореографов.

Мюзикл собрал полные концертные залы в Уфе, Самаре, Новом Уренгое, Иркутске, Сургуте и Нижневартовске. Постановку посмотрели около 5 тысяч человек, среди которых были работники дочерних обществ «Роснефти», их семьи и ветераны отрасли.

По окончании мюзикла в каждом из городов на сцену выходили сотрудники местных предприятий «Роснефти» и представляли собственные музыкальные и танцевальные номера. Перед зрителями выступили работники «Башнефти», «Самаранефтегаз», «Роспан Интернешнл», «Ангарского завода полимеров», «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», «РН-Юганскнефтегаз» и «Самотлорнефтегаз».

Компания «Роснефть» активно участвует в значимых событиях российской культурной жизни, традиционно поддерживая масштабные проекты, которые направлены на возрождение духовных и национальных ценностей страны, развитие науки, культуры, образования и спорта. Например, компания поддерживает Хор Сретенского монастыря, театр балета Бориса Эйфмана, Мариинский театр, Государственный Эрмитаж.

Дочернее предприятие НК «Роснефть», «РН-Ванкор», является оператором по освоению месторождений Ванкорского и Пайяхского кластеров, входящих в «Восток Ойл» — крупнейший инвестиционный проект мировой нефтегазовой отрасли, реализуемый на севере Красноярского края. Ресурсная база проекта превышает 6,5 млрд тонн премиальной малосернистой нефти. В «Восток Ойл» входят 52 лицензионных участка на севере Красноярского края и в Ямало-Ненецком автономном округе, в том числе 13 месторождений нефти и газа.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сретенске, в Забайкальском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сретенске

Ria.city

Белгородской митрополии переданы копии сербской фрески для миссионерских целей

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Спасатели достали двух человек из искореженной машины в Забайкалье

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Забайкальского края

Смерть на обочине: в Забайкалье водитель Toyota съехал с трассы и умер

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков

Лёд тронулся: как взрывали Шилку

Взяточника из Сретенска отправили в колонию на 6 лет

Экология в Забайкальском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Спорт в Забайкальском крае

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Сретенске и Забайкальском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *