Старооскольские футболисты дома обыграли «Орёл» 3:1

Болельщикам «Металлурга-ОЭМК» матч запомнился дублем Владислава Фасхутдинова и выходом на поле Сергея Кудрина – впервые в этом сезоне после серьёзной травмы. Открыли счёт в игре гости. На 2-й минуте они воспользовались оплошностью старооскольской защиты, Максим Николаев выскочил один на один с Денисом Коршиковым и забил гол. В ответ Павел Колчев прошёл по левому краю и навесил в штрафную, Владислав Фасхутдинов сильно пробил головой, но мяч прошёл выше перекладины. На 10-й минуте хозяева организовали мощную атаку. Сергей Васильев справа прострелил в центр штрафной на Колчева, вратарь мяч отбил, но Фасхутдинову удалось добить его в ворота – 1:1. Ещё через три минуты защитник «Орла», спасая ворота, сыграл рукой, и Фасхутдинов с 11-метрового оформил дубль. Хотя чувствовалось солидное игровое преимущество хозяев, молодые орловские футболисты не тушевалась, играли по‑спортивному нагло, редкие контратаки проводили в комбинационном ключе. Пару раз им удалось создать острые моменты. Азартно поддерживала гостей многочисленная группа фанатов с барабаном. Они громкими речовками посылали в атаку орловцев, исполнили на бис песню «Крылатые качели» и другие популярные хиты, чем очень развеселили всех зрителей.   Второй тайм «Орёл» начал с атаки, но получил гол в свои ворота. Его на 47-й минуте с подачи Фасхутдинова головой забил Колчев. После этого хозяева сбавили обороты и больше играли на удержание счёта.  «Конечно, результатом я доволен, но игрой – нет. Второй тайм играли без желания. Забили третий мяч – и желание пропало», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких. 18 и 19 июня состоялось четыре перенесённых матча первенства России по футболу третьего дивизиона зоны «Центр». Нововоронежский «Атом» выиграл в Воронеже у «Факела-М», что позволило им выйти на первое место в турнирной таблице. В центральной игре недели и одной из главных игр всего первого круга лискинский «Локомотив», потерявший до этого в турнире лишь 2 очка, дома уступил смоленской команде «Красный-СГАФКСТ» 0:2. Это позволило «Металлургу-ОЭМК» с 22 очками остаться на втором месте. На первом – «Атом» (23 очка), на третьем – «Красный-СГАФКСТ» (21). В 10-м туре 22 июня состоится встреча лидеров: «Атом» дома примет «Металлург-ОЭМК». «Матч в Нововоронеже, я думаю, поставит всё на свои места, кто чего стоит. Эта игра много определит, у кого сколько очков будет по окончании первого круга. Выиграет «Атом» – он оторвётся от нас, если проиграет – мы чуть-чуть оторвёмся. В любом случае будем играть на победу», – пояснил Грицких. Следующий домашний матч «Металлург-ОЭМК» сыграет 29 июня – с «Тамбовом-М». Владимир Бабич

Частные объявления в Старом Осколе, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Старом Осколе

В Губкине женщина сбила 10-летнюю девочку на переходе

«Салют-М» сыграл вничью с «Кристаллом-МЭЗ»

Под Старым Осколом над стоянкой большегрузов поднялся столб дыма

Экс-мэр Купянска ранен и госпитализирован в Москву

Игорь Рыбаков купил 88 га земли на Ильинском шоссе у ГК «Галс-Девелопмент»

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» и ДЕНЬ РОССИИ: успех России в С В О = мир во всём мире?!

Путин заявил, что Россия преодолеет любые испытания

Петербургский «Зенит» намерен купить полузащитника «Бешикташа» за 20 млн евро

Новости Белгородской области

Евгений Глаголев просит слова. Осуждённый белгородский вице-губернатор хочет выступить в суде по делу Сергиенко

Mash: экс-мэр Купянска Мацегора после покушения умер в московской больнице

В белгородском МинЖКХ сообщили о критическом срыве графика по вывозу мусора

Иностранец-аферист обманывал белгородских пенсионерок

Экология в Белгородской области

Показания к применению калийсберегающих диуретиков. Эплеренон, антагонисты альдостерона, осмотические диуретики

Новый тип туров в Турцию начали раскупать российские туристы: вместо отеля им предложено нестандартное размещение

Адские цены на Сочи и Анапу заставили российских туристов найти новые пути экономии

Торжественная церемония закрытия VII Международного Фестиваля театральных школ стран БРИКС+ на ВДНХ

Спорт в Белгородской области

Испанец Алькарас выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису

Новак Джокович дал дорогу молодым // Борьбу за первое место в рейтинге АТР в этом году поведут Янник Синнер и Карлос Алькарас