В Старом Осколе «Салют Белгород» оказался непобедимым

Матч прошёл 26 мая

Из восьми матчей на домашнем стадионе белгородцы не провели ни одного. Ногинская игра с Павловым Посадом по сути была матчем на нейтральном поле, а две старооскольских – следствием временной «эвакуации». Тем не менее во втором городе области салютовцы выглядят куда солиднее, чем в гостях. Даже посещаемость выше: проявившие солидарность оскольчане, подкреплённые пассажирами клубного автобуса и самодеятельными путешественниками по области, болеют активно и со второго раза помогли команде открыть счёт победам в сезоне. Напомним: номинальные хозяева на этом же стадионе вели 1:0 у пензенского «Зенита», но пропустили за десять минут до финального свистка. История почти повторилась, но в добавленное время «пиротехники» успели взорваться ещё раз – и положили в карман желанные три очка.

26 мая. Старый Оскол. Стадион «Спартак». LEON-Вторая лига Б. Группа 3. 8-й тур. «Салют Белгород» – «Космос» (Долгопрудный) – 2:1. Голы: Бояркин, 49, Семейкин, 90+ - Помешкин, 83.

…Фаворитом считался «Космос»: три победы в трёх последних матчах и возможность взлететь на второе место вслед за сенсационным «Композитом». Но Долгопрудное любовалось преимуществом земляков лишь полтайма. Гости владели инициативой, лидер их атак Помешкин дважды атаковал ворота Кузьменко.

Однако сначала мяч после наигранной комбинации и удара головой высоко миновал правый угол ворот, потом группа атаки прохлопала добивание после удара низом Помешкина и отскока от Кузьменко. Отметим: после этого эпизода наш голкипер перестал баловать визитёров, да и защитники стали внимательней.

Более того, хозяева после «водопоя» в середине первого тайма резко прибавили и в принципе могли открыть счёт и в первой половине игры. Дважды комбинировали в штрафной Гордеев и Бояркин, потом выручил во время контратаки гостей Семейкин, а на 43-й, уже после свистка о «вне игры» забил Визнович, наказанный «горчичником».

…Во втором тайме очередная тонкая комбинация завершилась расстрелом пустых ворот в исполнении того же Бояркина, реализовавшего пас Визновича. А потом наступило дежавю матча с Пензой. Наши владели инициативой, но с каждой минутой всё больше думали не об увеличении, а о сохранении счёта. И были наказаны за тот десяток минут Помешкиным.

Но увезти очко, как пензякам, доглопрудненцам не позволил финальный штурм хозяев. Перешёл от привычных оборонительных действий в атаку капитан команды Семейкин, и в самом начале добавленного времени чётко пробил головой в левый нижний угол ворот. У вратаря Фаттахова шансов спасти не было.

Теперь у «Салюта» 6 очков и 12-е место из 15 клубов. Это уже лучше, чем прошлогодний график, да и не будем забывать, что из восьми игр наши провели пять на выезде. «Ногинский домашний», по справедливости и с учётом причин переноса можно было бы зачесть, как «чейнж» команд и во втором круге сыграть бы в Старом.

Евгений Ромашов

Частные объявления в Старом Осколе, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Старом Осколе

В Старом Осколе два бомжа оккупировали территорию возле детской поликлиники

В Старом Осколе выпускные в ресторанах запретили в преддверии праздника

На Северном подходе Белгорода устанавливают отбойники для разделения встречных потоков

Вячеслав Гладков поручил к 1 сентября обеспечить 100% наполняемость медклассов

Запад в истерике: как Путин посетил Вьетнам и Северную Корею

Путин запланировал международные контакты в Москве на следующей неделе

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

Команда Сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем эстафеты ГТО железнодорожных игр «Мы вместе»