Студентка Ставропольского филиала Президентской академии – лауреат I степени международного конкурса научно-исследовательских работ

Студентка Ставропольского филиала Президентской академии – лауреат I степени международного конкурса научно-исследовательских работ

Нучно-издательский центр «НИЦ Вестник науки» подвел итоги международного конкурса научно-исследовательских работ «Фундаментальные и прикладные научные исследования».

Научно-издательский центр «НИЦ Вестник науки» подвел итоги международного конкурса научно-исследовательских работ «Фундаментальные и прикладные научные исследования».Студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала Президентской академии Зайкина Полина на секции «Юридические науки» представила конкурсную работу «Гендерное насилие в отношении женщин» и стала лауреатом I степени, получив диплом «Инновационные идеи и исследования». В научно-исследовательской работе Полина Зайкина отметила, что проблема гендерного насилия в отношении женщин до сих пор остается актуальной для многих стран. Это подтверждают аналитические данные ряда организаций ООН: ЮНИФЕМ, ВОЗ, МУНИУЖ и другие. По данным ВОЗ, гендерному насилию подвергалась, как минимум, одна треть женщин мира. «Наиболее распространены такие формы гендерного насилия как физическое, сексуальное, психологическое насилие. В своей работе я акцентирую внимание на том, что доступ женщин к правосудию может встречать различные преграды: от религиозных и государственных до семейных, и это приводит к безнаказанности за акты насилия. Получить диплом лауреата мне помог опыт участия в научных конкурсах такого же уровня ранее. Очень хотелось доказать самой себе, что смогу стать победителем и смогу всерьез заниматься научной деятельностью», - отмечает Полина Зайкина, студентка Ставропольского филиала Президентской академии. «Насилие в отношении женщин является формой дискриминации. Современное понимание проблемы гендерного насилия состоит в том, что концепция недопустимости гендерного насилия в отношении женщин должна стать принципом международного обычного права. В конкурсной работе сделан акцент на необходимость искоренения гендерных стереотипов и принятия законодательных, административных и институциональных мер», - комментирует научный руководитель Юлия Казановская, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Дом культуры отремонтировали в станице Изобильненского округа

Ставропольские сотрудники ФСБ помогли накрыть банду, которая похитила более 1 млрд рублей бюджетных средств

Ставропольцам рассказали, куда звонить по поводу коммунальных аварий в праздники

Более 100 тыс. туристов ожидают в Кисловодске на майских выходных

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Ставрополя

НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ

В Ставрополе торжественно открыли сезон фонтанов

Ставропольцам рассказали, куда звонить по поводу коммунальных аварий в праздники

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Экология в Ставропольском крае

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ставропольском крае

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

Июльская ночь...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *