Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» отпраздновали успех в Калуге

Футболисты клуба «Машук-КМВ» одолели соперников из «Калуги». Это пятая победа пятигорчан в 13-м туре чемпионата России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги. Как сообщает корреспондент «Победы26», всё решилось ещё в первом тайме.

Калужане со стартовым свистком приступили к штурму кавминводских ворот. Вратарь «Машука-КМВ» Дмитрий Саганович вступил в игру уже на третьей минуте — в ближнем бою он отбил удар Максима Ставцева. Ещё через три минуты он отразил опасный выстрел Данила Поляха, который чуть позже, но уже со средней дистанции, снова угрожал пятигорчанам. Дмитрий Саганович выбрал правильную позицию — и мяч забрал. И всё же, в середине первого тайма настырный форвард добился своего — Данил Полях ворвался в штрафную площадку и точно пробил под перекладину — 1:0. Впрочем, радовались любимцы местной публики недолго — через шесть минут гости восстановили статус-кво. Руслан Суанов откликнулся на подачу Ислама Пекова от углового флажка — и головой отправил мяч в сетку — 1:1. А незадолго до перерыва — на 38-й минуте — пятигорчане вышли вперёд. Они отобрали у соперников мяч на калужской половине поля и вывели на ударную позицию Марата Тлехугова, который воспользовался своим шансом отличиться — 2:1 в пользу «Машука-КМВ».Во второй половине игры активнее были хозяева, у которых было несколько хороших возможностей, чтобы сравнять счёт. Дважды на ударной позиции оказывался Дмитрий Каменщиков, однако в первом случае реакцией блеснул Дмитрий Саганович, который отвёл угрозу в красивом прыжке, а во втором моменте «курортников» спасла штанга. Чуть позже рядом со стойкой пробил Данил Полях, а под занавес встречи туда же отправил мяч со штрафного Артём Гуца. Справедливости ради отметим, что у гостей также была возможность увеличить отрыв, но Магомед Темишев не попал в цель. Финальный сигнал зафиксировал победу «Машука-КМВ», который вернулся на второе место в турнирной таблице.Следующий поединок национального первенства «Машук-КМВ» проведёт в среду, 15 мая, также на выезде — против дзержинского «Химика».Ранее в Ставрополе прошёл мини-турнир по американскому футболу. С хозяевами играли команды из Новороссийска и Краснодара.