Мазур призвал томичей активнее голосовать в последний день выборов

Мазур призвал томичей активнее голосовать в последний день выборов

Губернатор Владимир Мазур в воскресенье посетил Масленичные гуляния на Новособорной площади, где поздравил жителей Томской области с праздником и призвал проголосовать на выборах президента России, сообщает в воскресенье пресс-служба обладминистрации

ТОМСК, 17 мар – РИА Томск. Губернатор Владимир Мазур в воскресенье посетил Масленичные гуляния на Новособорной площади, где поздравил жителей Томской области с праздником и призвал проголосовать на выборах президента России, сообщает в воскресенье пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что президентские выборы 2024 года завершаются в воскресенье 17 марта. Избирательные участки (их в регионе действует 747) работают до 20.00. Также Томская область стала одним из 29 регионов, где жителям доступно дистанционное электронное голосование (ДЭГ). По состоянию на 15.00 воскресенья в голосовании поучаствовали 54,86% избирателей (данные с учетом ДЭГ). "Благодарю всех и каждого, кто уже проголосовал, выполнил свой долг. И призываю тех, кто еще не успел, прийти на избирательный участок, отдать свой голос за кандидата, в котором вы уверены... Участки открыты до восьми вечера в каждом уголке нашей области. Дистанционное электронное голосование тоже проходит до восьми... Приходите на выборы, голосуйте за Россию!" – цитируется глава региона.

Уточняется, что в воскресенье Мазур посетил Масленичные гуляния на площади Новособорной. По его словам, "Масленица – один из самых любимых и почитаемых всеми народами праздников". Всего в регионе, по данным обладминистрации, развернуто 258 точек Масленичных гуляний.А где гуляют?

Так, с 13.00 на Новособорной площади началась концертная программа. В программе выступление театра фольклора "Разноцветье", Центра Сибирского фольклора, творческого коллектива Ирины Павленко, Евгении Залозной, а также в концертной программе примут участие учреждения культуры и дополнительного образования. Как сообщает мэрия, кульминацией праздника станет пиротехническое шоу в 18.40.

В Северске в 12.00 на площади перед городским ДК откроется концертная программа с участием творческих коллективов города. С 14.00 в Северском зоопарке начались богатырские забавы, где проявить силу, смекалку и завоевать приз смогут северчане от 18 лет и старше.

В природном парке "Околица" (село Зоркальцево, Томский район) до 17.00 развернется "Задорная масленица". На площадке "Масленичная потасовка" гостей ждет интерактивная программа с играми, повторялками и растанцовками от театрально-эстрадной студии "Щеглы". Кульминацией масленичных гуляний станет сжигание чучела Масленицы – главное событие, которым россияне традиционно провожают зиму.

Районные народные гуляния в честь праздника открылись с 12.00 в селе Александровское, в городе Асино – на площадке Дома культуры "Восток". В 13.00 масленичные гуляния начались в Колпашеве на площадке ДК "Лесопильщик", в 14.00 – в городском парке Стрежевого

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Стрежевом, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Стрежевом

Ria.city

Почта в четыре раза сократила чистый убыток и показала валовую прибыль по итогам 2023 года

Законопроект об эвтаназии бездомных животных не будут рассматривать томские депутаты

В Томской областной Думе не будут обсуждать инициативу об эвтаназии бездомных животных

Сотрудники "Сибагро" выступили экспертами в чемпионате "Профессионалы"

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости Томской области

Телерадиовещание будет отсутствовать в Томской области в понедельник утром

Почти 50 педагогов приехали работать в села Томской области, получив за это по 1 млн руб

Сибирячку, пережившую нападение медведя, прооперировали врачи в Новосибирске

СК возбудил дело об избиении медиков стрежевской скорой

Экология в Томской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Томской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге







Топ новостей на этот час в Стрежевом и Томской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *