Сотрудники "Сибагро" выступили экспертами в чемпионате "Профессионалы"

Сотрудники

Сотрудники томского агрохолдинга "Сибагро" стали экспертами в региональном этапе всероссийского чемпионата мастерства "Профессионалы", сообщила пресс-служба холдинга в пятницу

ТОМСК, 5 апр – РИА Томск. Сотрудники томского агрохолдинга "Сибагро" стали экспертами в региональном этапе всероссийского чемпионата мастерства "Профессионалы", сообщила пресс-служба холдинга в пятницу.

Уточняется, что региональный этап чемпионата профмастерства среди студентов системы профобразования и старшеклассников проходил в Томской области 18-30 марта. Участники соревновались в 80 компетенциях, наиболее востребованных для регионального рынка труда. За звание лучших боролись около 600 человек, из которых 133 – школьники из Томска, Северска, Стрежевого и пяти районов области. "Компания "Сибагро" – генеральный партнер соревнований. Сотрудники холдинга выступили экспертами по компетенциям "Ветеринария", "Зоотехния", "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" – сказано в сообщении. В направлениях, курируемых компанией, молодые ветеринары и зоотехники демонстрировали свои навыки, а будущие механизаторы на симуляторе выполняли сельхозработы. Одними из лучших стали ученики Томского аграрного колледжа. "Программы, по которым учатся юные аграрии, разработаны, в том числе при участии "Сибагро". Опыт колледжа, помноженный на глубокую экспертизу наших сотрудников, позволяет готовить востребованных и умелых специалистов для сельхозотрасли России. Сегодня мы еще раз оценили результаты совместной работы", – цитируется заместитель гендиректора "Сибагро" по управлению персоналом Алина Козырева. Призером чемпионата в категории "Зоотехния" стал Иван Новицкий – студент агарного колледжа. Во время своего обучения он проходил практику на томском свинокомплексе. Опыт работы на производстве помог ему справиться с конкурсными заданиями. "Полученные знания во время стажировки на настоящем предприятии помогают лучше понять профессию, а в моем случае, еще и влюбиться в нее. В будущем планирую связать свою жизнь с "Сибагро" и начать строить карьеру в этом крупном федеральном агрохолдинге", – цитируется Новицкий. Профориентация По данным пресс-службы, также в рамках чемпионата эксперты "Сибагро" посетили интенсивы "Кластерная политика. Перезагрузка", "Открой свою перспективу!", на которых обсудили популяризацию рабочих профессий среди молодежи. Агрохолдинг проводит регулярные экскурсии на производственные площадки, занимаясь ранней профориентацией школьников

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Стрежевом, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Стрежевом

Ria.city

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Томской области

Врачи НИИТО реконструировали руку пациентки после нападения медведя

Томские депутаты отказались рассматривать инициативу об эвтаназии собак

Новые субсидируемые авиамаршруты могут появиться в Томске

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости Томской области

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

Дума Томской области вернет в Стрежевой инициативу по усыплению бродячих собак

Новые субсидируемые авиамаршруты могут появиться в Томске

"Тачка дороже дочки": стрежевчанка закрыла долг по алиментам, когда чуть не лишилась машины

Экология в Томской области

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Томской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме







Топ новостей на этот час в Стрежевом и Томской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *