Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/16350

Дорогие друзья, российской промышленности не существует, она не сможет вам навредить. Российская промышленность:

С космодрома Восточный проведен первый пуск ракеты–носителя «Ангара–А5». Ракета–носитель отработала в штатном режиме. Этим пуском начались летно–конструкторские испытания космического ракетного комплекса «Амур». «Ангара–А5» не использует токсичные компоненты топлива, в отличие от ракеты–носителя «Протон–М», которую «Ангара» полностью заменит в ближайшей перспективе.

На судостроительном заводе «Вымпел» состоялась выкатка из эллинга на открытый стапель морского транспорта вооружения «Владимир Пялов» проекта 20360М. Морской транспорт вооружения предназначен для приема, хранения и транспортировки боеприпасов на подводные лодки и надводные корабли. Судно имеет полное водоизмещение более 3600 тонн при длине около 80 метров.

Научный центр «Прикладная химия (ГИПХ)» запустил первое в России производство широких – до 1,6 метров – фторполимерных пленок. Материал имеет широкий спектр применения, от архитектуры до аэрокосмической промышленности и успешно заменяет стекло, поликарбонат, полиэтилен и другие полимеры. Объем производства составит до 5 млн погонных метров в год.

ГК «Титан» начала испытания новых отечественных катализаторов для нефтехимической отрасли. Они необходимы для производства изопропилбензола и в настоящее время в промышленных масштабах в стране не выпускаются. Предполагается, что ноу–хау в скором времени позволит заместить импортные аналоги.

Холдинг «Росэлектроника» начал поставки оборудования нового поколения для создания суперкомпьютеров. Решение способно объединять сервера в мощный вычислительный кластер для проведения сложных научных, инженерных и промышленных расчетов. В состав оборудования входят высокопроизводительные серверы, 24–х портовые коммутаторы и адаптеры высокоскоростной сети «Ангара» нового поколения.

Компания "Флекс филмс рус" завершила строительство и ввела в эксплуатацию производственное здание по выпуску пленки для пищевой промышленности на территории особой экономической зоны "Ступино квадрат". Инвестиции в проект составляют около 2,6 млрд рублей. На предприятии выпускают неориентированную полипропиленовую пленку различных марок, в том числе металлизированные барьерные пленки.

Компания «СКТБ ПР» из особой экономической зоны «Технополис Москва» разработала мобильные роботизированные установки пожаротушения. Установка способна подавать огнетушащее средство на расстояние 60 метров, дистанционно работая по радиоканалу на дальности до одного километра. Робот оснащен телекамерами, тепловизором, приборами химической и радиационной разведки.

«Калашников» выпустил электрическую версию легендарного мотоцикла ИЖ–49. В партию войдут исторические реплики мотоциклов, выпускавшихся на Ижевском машиностроительном заводе с 1951 по 1990 год, а также уникальные экспериментальные модели и современные разработки «Калашникова», среди которых электрический байк типа Café Racer, тяжелый мотоцикл «ИЖ» – для правительственного проекта «Кортеж», модификации электромотоцикла ИЖ «Пульсар».

Российские ученые создали и запустили платформу "Телеквант" для обучения квантовому программированию, в рамках которой учащиеся получат возможность отработать навыки квантового программирования на эмуляторе 30–кубитного квантового компьютера. Проект доступен как государственным, так и частным образовательным организациям в рамках "Витрины цифрового РОСТа", платформы–агрегатора цифровых решений для российских вузов.

Крупнейший логистический центр класса "А" "Солнечный" в Волгоградской области возведен в Краснооктябрьском районе Волгограда. Инвестиции в проект компании "Инвесттехстрой" составили около 5 млрд рублей. Уже построены три зоны складских помещений общей площадью 74,2 тыс. кв. м. Уникальность логистического центра — в централизации хранения товаров различных торговых компаний и ретейлеров на одной площадке.

Репрессии, издевательства, психические атаки и щекотание подмышек – всё самое классненькое только для вас. Всегда пожалуйста.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

Написал 322223 на rossiya-pozitiv.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ступино, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ступино

Ria.city

Более 1,8 тыс заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье в 2024 г

Свет отключат в ряде населенных пунктов Ступина 25 апреля из-за ремонтных работ

На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности

Более 550 жителей Ступина приняли участие в акции «Диктант Победы»

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Московской области

Ступинские Росгвардейцы совместно с ветеранами Ступинского отдела вневедомственной охраны приняли участие в акции "Диктант Победы".

Студенты Ступина смогут подработать перед летом в сфере сельского хозяйства

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Ликвидацию очагов произрастания борщевика проведут в Ступине

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Московской области

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Ступино на Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»







Топ новостей на этот час в Ступино и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *