Мы в Telegram
Добавить новость

Приграничье пылает от русской "новинки". Получите ОДАБ-1500 на свои головы!

Больше ФАБов и ОДАБов всяких и разных! Лет пятнадцать назад услышал мудрую фразу: когда я вижу, как олигархи набивают себе карманы за счёт своих предприятий и недр, начинаю понимать, как же всё-таки был богат Советский Союз. Сейчас, когда мы в ежедневном режиме слышим о новинках ВПК на линии соприкосновения, начинаем понимать, какое великое наследство оставила нам Страна Советов в воен-м отношении. От нас требуется всего-то творчески развить прежние наработки и запустить их в серию. Фундамент нашей будущей победы, как ни парадоксально, ковался в 1960-1980-е годы нашими дедами и отцами.

Милитари-эксперт немецкого издания Bild Юлиан Рёпке, который еще со времен Грузии-2008 занимает антироссийскую позицию, рассказал о том, что во время ударов по Сум-й области ВС России впервые применили тяжёлую ОДАБ-1500. Такой вывод он сделал, исходя из размещённых отечественными милитари-пабликами видеокадров. Полностью это чудо называется объёмно-детонирующая авиационная б-мба. Рёпке говорит, что ОДАБ сбросили на Великую Писар-ку, в результате чего населённому пункту не поздоровилось. Вероятнее всего, наши ребята проводили профилактическую работу по обработке дээргэ, ведь н.п. расположен в четырёх километрах от государственной границы.

После того, как на Великую Писар-ку была сброшена ОДАБка, в небе поднялось облако дыма высотой до одного километра. Дело в том, что данная единица БК является термобарическим снаря-м, который за десяток метров до попадания в цель выпускает горючую жидкость в виде аэрозоля и поджигает его. Это увеличивает многократно силу удара. Ранее полуторатысячный ОДАБ русской авиацией не применялся. Наши летчики ограничивались ОДАБ-500 с меньшей мощностью. Теперь российские соколы осваивают более эффектные средства поражения.

Регулярная обработка территории Сум-й области, равно как и Харь-кой, очень правильное решение. Следует выносить основные укреп сооружения, накрывать дээргэшников и места их скопления, места размещения ППО и другой дорогостоящей техники. Правда, не стоит забывать о ещё одном важном приграничном регионе – Черниг-й области. Вся государственная граница с небратской стороны должна пылать. Там не должно быть безопасного места на всём, что имеет отношение к военке, к транспортно-логистической сфере. На время затишья здесь следует объявить санитарную зону около двадцати километров, и преследовать любое движение любого транспортного средства или крупного скопления людей.

Кроме того, стоит учитывать, что именно здесь, скорее всего, развернутся грядущие баталии. Ведь в наших интересах раздёргать подразделения неприятеля, чтобы они не имели возможности все боесп-ые части перебрасывать на огненную дугу, прикрывая Черн-в, Су-ы и Харь-в территориальной об-ной, запасные подразделения. Регулярная обработка всеми возможными боеп-ми позволяет наносить серьезный урон, нарушать линии снабжения, не позволять качественно и эффективно возводить линии для последующей защиты этих рубежей от нашего продвижения. Точные для недруга прилёты уже через несколько месяцев оценят наши ребята.

https://dzen.ru/a/Zgqm9aT3hzDF_E7g

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сумах, в Сумской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сумах

Ria.city

Tesla за донат: Фонд Дениса Парамонова віддає автівку на благодійність

ВС РФ нанесли удары по объектам противника в Сумской, Кировоградской, Днепропетровской и Николаевской областях

В Белгороде открываются пригородные маршруты к дачам

МО: ВС РФ уничтожили базу хранения вооружения и боеприпасов ВСУ

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости России

Хуже сорняков: 12 растений на даче, от которых трудно избавиться

Арта даже рядом не стояла. Бойцы ZOV превратили "опорники" в дымящийся кратер

Стал известен график отключений телерадиопередач в Карелии

В Сумах прогремели взрывы: россияне поднимали тактическую авиацию

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ







Топ новостей на этот час в Сумах и Сумской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *