Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Калининград, Сочи и Кисловодск стали самыми желанными направлениями для весенних поездок у россиян, путешествующих самостоятельно без турфирм. Таковы результаты опроса российского сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру, в котором приняли участие более 7,5 тыс. респондентов.

Лидером опроса стал Калининград, получив 24% голосов. Сочи набрал 21% и оказался на втором месте. Замкнул тройку лидеров Кисловодск – за него проголосовали 15% опрошенных. Далее в топе-10 идут Дагестан (11%), Санкт-Петербург (10%), Байкал (7%) и Казань (6%). В конце рейтинга оказались Москва, Шерегеш и Калмыкия: каждому из направлений удалось набрать лишь по 2% от общего числа голосов.

«Калининград неоднократно становился лидером голосования у россиян. Спрос на него растёт высокими темпами. Город пользуется большой популярностью у туристов благодаря природным красотам, близлежащим курортам, архитектуре и историческому наследию. Цены на посуточную аренду в Калининграде остаются сравнительно невысокими, в среднем около 3 500 тысяч рублей за сутки. Это также может дополнительно привлекать туристов,» – рассказывает Юрий Кузнецов, основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру.

Также из перечисленных направлений сравнительно недорого этой весной можно снять жильё на Байкале в Иркутске – 2 827 рублей за сутки, Калмыкии – 3 058 рублей и Дагестане – 3 093 рубля. В Кисловодске средняя арендная ставка составляет 3 508 рублей, Санкт-Петербурге – 3 574 рубля, Казани – 3 965 рублей, Сочи – 3 970 рублей Москве – 4 539 рублей, в Шерегеше – 7 867 рублей.

«Этой весной бюджетно арендовать посуточное жильё можно также в Воронеже, Ессентуках, Архангельске, Горячем Ключе. Средние цены тут около 3 тысяч рублей за сутки. Кроме того, рекомендую съездить в Сочи, цены на курорте сейчас ниже летних чуть ли не вдвое,» – советует Юрий Кузнецов.

Также опрошенные отметили для поездок такие места как Самара, Нижний Новгород, Ярославль, Суздаль, Волгоград, Крым, Владивосток, Самарканд, Карелия.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Суздале

Ria.city

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Идеи отдыха на майских праздниках: названы новинки для туристов на Золотом Кольце

Дмитрий Наумов рассказал, как озеленят Владимир в этом году

Ильинский луг в Суздале засадят цветами. Миллиона роз не будет. Но бархатцев хватит на тысячу лет

Музыкальные новости

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости Владимирской области

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?

На Никольскую церковь в Суздале подняли 11 колоколов

В Суздаль — за пощечиной общественному вкусу

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Экология во Владимирской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт во Владимирской области

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Коршун







Топ новостей на этот час в Суздале и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *