«Новая Генерация» в Нефтеюганске отыграла у «БЛиКа» пять мячей

Сыктывкарская «Новая генерация» 26 января провела второй матч с нефтеюганской командой «БЛиК». Состязания проходят в рамках 11-го тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Уже после первого тайма на табло горели 5:0 в пользу хозяев паркета. Однако во второй половине игры ход встречи кардинально изменился. «БЛиК» и «Новая Генерация» в этом сезоне сражаются за места в плей-офф Суперлиги России. Накануне победу одержали подопечные Вадима Яшина, так что нефтеюганцам отступать было некуда – отдавать конкурентам еще раз очки крайне нежелательно. С первых минут «БЛиК» пошел в атаку. В дебюте встречи отличились Евгений Балдин и Денис Неведров, на 17-й минуте – Темерлан Алибеков, затем Давид Асланян, а затем до «аргентино-ямайского» счет довел Сергей Фирсов. Тем неожиданней стал для хозяев второй тайм поединка. На 28-й минуте Виктор Прокушев забил первый мяч гостей - сыктывкарец отличился после штрафного, им же заработанного. Через минуту Михаил Москалев вернул в игру интригу: 5:2. Довольно скоро «Генерация» усилиями Даниила Новика соорудила и третий мяч. Нефтеюганцы «посыпались» - «Генерация» продолжила атаковать. Виктор Сосковец и Виктор Прокушев сравняли счет, а затем гостям помог автогол Александра Давыдова: 5:6 уже в пользу команды из Коми. И все же удача вернулась на сторону «БЛиКа». За три минуты до конца игры тренерский штаб хозяев взял тайм-аут, успокоил игру и в одном из финальных штурмов нефтеюганцы вырвали ничью: 6-6 после удара Дениса Неведрова. «Генерация» остается на восьмом месте в турнирной таблице, опережая «БЛиК» на одно очко, но имея две игры в запасе.

Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России

Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

«Т Плюс» заменит более 500 метров теплосетей по улице Мира в Инте

«Узнать номер». Для севастопольских избирателей заработали «горячая линия» и цифровые сервисы

В Коми осудили двух наркодиллеров: один сядет на 12 лет, второй – на 7

В Печоре в парке Победы посадили березы в память о погибших в Великой Отечественной войне

Посол США Эмануэль: Вашингтон разозлил визит Путина в КНДР и Вьетнам