«Водник» стал серебряным призёром Чемпионата России, уступив первенство «Динамо»: как это было

Только что завершилась финальная схватка по хоккею с мячом между архангельской и московской дружинами на льду столицы Коми. К финалу команды подошли с разницей всего в одно очко: 71 у москвичей против 70 у северян.

В начале игры команды выстроились буквой «Z», ну или, как недавно выяснилось, «Землёю». Однако при жёлтой форме у архангелогородцев и синей у москвичей выглядел знак несколько странновато.

Встреча проходила зрелищно и весьма драматично. В первом тайме назвать лидера игры было довольно сложно, однако уже на седьмой минуте встречи поморскую стенку пробил, получив мяч с углового, форвард столичного клуба Алмаз Миргазов, что, впрочем, никак не повлияло на решимость жёлто-зелёных.

Возмездие москвичам только на 42 минуте принёс Евгений Дергаев, заколотив мяч с пенальти. С тем дружины и ушли на перерыв.

Если в первую половину игры москвичи были несколько активнее, архангелогородцев, то уже в самом начале второй, на 47 минуте, оранжевый мяч в ворота соперников доставил игрок «Водника» Сергей Калинин, отработав передачу с углового почти под перекладину.

Дальше игра приобрела для жёлто-зелёных более драматичный оттенок. Счёт на 51 минуте матча сравнял Евгений Филиппов, подхватив уже медленный мяч с прострела и отправив его в ворота архангельского клуба.

А уже семью минутами позже игрок «Динамо» Алмаз Миргазов оформил дубль, снова пробив стенку северян и выведя москвичей вперёд.

И уже буквально за несколько минут до конца сечи, на 86 минуте, всё тот же Миргазов, выйдя один на один с вратарём северян, превратил свой дубль в хет-трик, не оставив нашим шанса отыграться.

Несколькими минутами позже финальную точку встречи поставил динамовец Егор Ахманаев.
Итог встречи 5:2 в пользу лидеров чемпионата московского «Динамо». Архангельский «Водник» на протяжении всего противостояния показывавший очень достойную игру занял вторую ступень пьедестала, проиграв очень сильному и принципиальному сопернику.

Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России

Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Самая дешёвая квартира в РФ сейчас стоит ₽70 000 или $750

В МЧС России определили лучшего начальника караула и пожарного

Обвиняемому в убийстве сотрудницы службы доставки в Сыктывкаре грозит 14 лет тюрьмы

Добровольцы убрали поваленные деревья в одном из сыктывкарских парков

Офицеры Управления Росгвардии по Ивановской области стали призерами Чемпионата Центрального округа

На матче "ЦСКА-Динамо" родилась новая семья

С номером 666. Audi влетела в фуру на скорости 300 км/ч в Подмосковье

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

Новости Сыктывкара

Сыктывкарец получил 10 лет колонии за семь кг наркотиков

Синоптики рассказали о погоде в Коми 28 сентября

Владимир Голдин поздравили педагогов системы дошкольного образования с профессиональным праздником

Минералогия во всем пространстве сего слова на Кольском полуострове

Экология в Коми

Как стильные прически и отличный макияж могут изменить имидж

Кристина Орбакайте ставит точку в своих отношениях с Россией

В городском округе Домодедово проведена агитационно-разъяснительная работа с населением о сохранности имущества.

После отдыха в Турции муж теперь постоянно просит такую яичницу на завтрак: вот рецепт, ингредиенты есть в любом российском магазине

Спорт в Коми

Павлюченкова объявила о досрочном завершении сезона

Первую ракетку мира подводят под срок // Всемирное антидопинговое агентство будет добиваться дисквалификации Янника Синнера

Камилла Рахимова вышла во второй круг WTA-1000 в Пекине, обыграв Кимберли Биррелл

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом