Выводы общественников в Коми: "Выборы Президента полностью легитимны!"

Руководитель штаба по общественному наблюдению Общественной палаты Коми Алексей Облизов по итогам трех дней круглосуточного наблюдения за избирательными участками благодаря системе видео-онлайн-трансляции сделал вывод: ни одного нарушения не зафиксировано

Выводы общественников в Коми: "Выборы Президента полностью легитимны!"
Выводы общественников в Коми: "Выборы Президента полностью легитимны!"

Руководитель штаба по общественному наблюдению Общественной палаты Коми Алексей Облизов по итогам трех дней круглосуточного наблюдения за избирательными участками благодаря системе видео-онлайн-трансляции сделал вывод: ни одного нарушения не зафиксировано.

— Все процедуры проходили открыто, прозрачно и со стороны общественного контроля вопросов не возникло. Наши наблюдатели отметили, что работа участковых комиссий на местах была выстроена хорошо, организованы все процессы правильно, тем самым, с 15 по 17 марта ни один наблюдатель не столкнулся с какими-либо препятствиями, — сказал Алексей Облизов.

Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований РК" Юрий Болобонов, в свою очередь, отметил журналисту "Про Городу" о том, что все жители городов и районов приходили на участки добровольно. Жалоб на то, что кого-то понуждали принять участие в выборах, в общественный штаб не направлено.

— Да и о каком понуждении может идти речь, когда на кону – судьба нашей страны. Россияне в этом электоральном цикле проявили особую сплоченность, потому что все прекрасно понимают: от того, кто будет в ближайшие годы находиться у руля нашим государством, зависит не только внутренняя, но и внешняя политика, — прокомментировал Юрий Болобонов.

По словам Юрия Викторовича, в нынешний период современной истории наша держава противостоит вызовам недружественного Запада и США, а во все времена попыток иностранных правителей оказать на нас давление, население мобилизует свои силы и всячески поддерживает действующую власть, чтобы вместе дать отпор внешним врагам.

Политологи федерального уровня еще до старта голосования прогнозировали победу действующего Президента Владимира Путина. За период своего правления он доказал любовь к Родине не на словах, а на деле. А сейчас та массовая поддержка, которая оказана избирателями, вдохновит его продолжение взятого курса по защите страны от корыстных игроков мировой политики, завидующих не только природным богатствам и масштабу территории, который занимает наше государство, но и силе духа и стойкости нации, закаленной веками.

— Все, кто сегодня живет в России, гордо носит звание наследников Великой Победы. Мы – поколение победителей фашизма. И сейчас все вместе, единым фронтом, мы справимся с любым внешним вызовом! – резюмировал Юрий Болобонов.

Галина Сергеева

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

В Коми работника ж/д путей зажало между вагонами

Жительница Сыктывкара потеряла свыше 3,5 млн рублей на "инвестициях"

Сыктывкарец обокрал детский сад в Курской области на миллион рублей

В Коми активность клещей превысила показатели 2023 года

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Сыктывкара

В Коми ожидается переменная облачность

Жительница Сыктывкара потеряла свыше 3,5 млн рублей на "инвестициях"

В какие сроки поступят пенсии и детские пособия в мае - график опубликован

В Коми неисправное электрооборудование стало причиной пожара

Экология в Коми

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Коми

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *