Три удаления и победа в концовке: «Новая Генерация» и «Ухта» устроили настоящий триллер

В очной встрече команды из Коми решали судьбу путевки в полуфинал мини-футбольной Суперлиги России.

Четвертая игра в серии до трех побед прошла в Сыктывкаре. Ухтинцы в случае победы выходили в полуфинал, сыктывкарцы — сравнивали счет. И дебют матча в некоем смысле остался за «Генерацией» - уже на первой минуте красную карточку получил лучший снайпер чемпионата России Фелипе Парадински. Вот только реализовать большинство сыктывкарцы все же не смогли, а открыли счет на 27-й минуте — отличился Роман Иванин.

Прошло две минуты и уже красную карточку увидел перед собой голкипер «Генерации» Александр Кригер, сыгравший, по мнению судей, рукой за пределами вратарской. «Ухта» тоже не реализовала большинство, хоть и полностью перехватила инициативу.

Еще одну попытку разыграть «лишнего» гости получили под самый занавес встречи, когда Даниил Букаткин получил вторую желтую карточку и покинул паркет. В этот раз удача сопутствовала гостям — Дмитрий Прудников пробил точно в угол ворот: 1-1.

Играть оставалось две минуты, но этого «Ухте» хватило. Лукас Педала вывел свою команду вперед за 40 секунд до финального свистка.

Хозяева выпустили пятого полевого, но спасти матч не смогли. Более того, пустые ворота сыктывкарцев поразил вратарь «Ухты» Гитта. 3-1 и «Ухта» в полуфинале Суперлиги.

Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России

Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

С 7 июня в Коми объявлен особый противопожарный режим

В Сыктывкаре девушка на питбайке пострадала в ДТП с ВАЗом

"Конец лета подложит россиянам свинью": обновленный прогноз погоды на июнь, июль и август

В Сыктывкаре можно сдать на переработку автомобильные шины

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

Глава СК Бастрыкин пообещал защитить гаишника Гусева от диаспоры и МВД Новосибирска

Экология в Коми

Красноярский музыкальный театр представил проект театральной экосистемы будущего

Немцы решили элегантно кинуть турецкие отели: гостиницы Анталии уже в шоке и угрожают массовыми удержанием туристов

Культурный центр «Интеграция» проведет концерт ко Дню России в Перовском парке

Спорт в Коми

Теннисист Медведев снялся с турнира ATP в Нидерландах из-за травмы

Тарпищев о Медведеве и Рублеве: без травм сыграют в Париже лучше, чем в Токио

Соболенко, проигравшая Андреевой, потеряет 2-е место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос», уступив его Гауфф

Каспер Рууд: «Не буду выступать на турнирах перед «Уимблдоном», но на нем, конечно, сыграю»

За один день работники Уссурийского ЛРЗ и их дети выполнили сменно-суточное задание по ремонту 129 паровозиков

Роман Старовойт выразил готовность оказывать дальнейшую поддержку в строительстве Ленского моста в Якутии