Депутат Госдумы Тамара Фролова раскритиковала тамбовское здравоохранение

Депутат Госдумы Тамара Фролова раскритиковала тамбовское здравоохранение

Она выступила на расширенной итоговой коллегии регионального профильного министерства

Депутат Госдумы РФ от Тамбовской области, врач высшей квалификационной категории, заслуженный работник здравоохранения Тамара Фролова призвала своих тамбовских коллег «не быть трусами», а открыто говорить о проблемах, существующих в сфере. О выступлении депутата на расширенной итоговой коллегии регионального профильного министерства сообщает столичное сетевое издание «Гражданские силы.ру». При этом Тамара Ивановна отметила, что не призывает к каким-либо революциям, а просит не замалчивать проблемы.

На сайте регионального правительства есть официальный отчет о коллегии, но в нём говорится исключительно о достижениях тамбовского здравоохранения и о том, как оценивает их глава Тамбовской области Максим Егоров. Однако, по мнению Тамары Фроловой, коллегия - это не научно-практическая конференция о высоких достижениях и заслугах, это обсуждение, как результатов работы, так и накопившихся проблем.

«Очень жаль, что Максим Борисович после доклада одного министра и поздравлений собрался и уехал. Если губернатор не слушает об этих проблемах здравоохранения, значит ему «постольку-поскольку». С моей точки зрения. Жаль!», - заявила депутат Госдумы.

Тамара Фролова обратила внимание на то, что в открытом доступе практически нет информации о показателях работы тамбовского здравоохранения, хотя другие регионы публикуют свои данные. А та статистика, которая имеется, вызывает сомнения. Например, в части обеспеченности кадрами. Она, по официальным заявлениям, составляет порядка 93%, тогда как в действительности область испытывает колоссальный кадровый голод.

«Когда приезжаешь в район, только и слышишь: «некому работать, один терапевт на весь район, из терапевтов 12 положенных только 3... Врачам приходится работать в авральном режиме. И профосмотр не выполнен, и диспансеризация, судя по прозвучавшей информации, у вас не выполнена, деньги не освоили. Вам некем это выполнять, у вас в районе специалистов нет! Про узких специалистов речь вообще не идет. Офтальмология, кардиология, лор-служба за пределами Тамбова практически отсутствует. О какой доступности и качестве может идти речь?», - подчеркнула Тамара Фролова.

Сомнительными, по мнению Тамары Фроловой, являются и управленческие кадровые решения. Перестановки в руководстве учреждениями здравоохранения сейчас не являются результатом естественного процесса смены поколений.

«Все что происходит сейчас на Тамбовщине — это борьба с личностями... Серость, посредственность в здравоохранении, это угроза здоровья нашим гражданам. Я встревожена происходящим и не могу об этом не говорить», - заметила Тамара Ивановна.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тамбове

Ria.city

Проект реконструкции Тамбовской филармонии вновь отправят на корректировку

В Тамбове презентовали мобильный туристско-информационный центр

Пост №5818130

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Тамбова

СМИ: Беспилотник попытались сдать на металлолом в Тамбовской области

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Тамбовчанин пробрался в чужой дом и украл свинину

В Тамбове презентовали мобильный туристско-информационный центр

Экология в Тамбовской области

Природа России 81

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Тамбовской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час в Тамбове и Тамбовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *