Мы в Telegram
Добавить новость

РУКОВОДСТВО ГОСКОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ «ИГР БУДУЩЕГО»

РУКОВОДСТВО ГОСКОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ «ИГР БУДУЩЕГО»

Сухум. 22 февраля 2024. Абхазия-Информ. В Казани состоялась рабочая встреча председателя Госкомитета по делам молодежи и спорта Абхазии Тараща Хагба и его заместителя Беслан Карчава с первым замминистра спорта Республики Татарстан Халилом Шайхутдиновым.

Во встрече приняли участие сотрудники международного отдела министерства спорта РТ и абхазский тяжелоатлет, чемпион России, обладатель Кубка России, победитель первенства России, серебряный призер первенства России, двукратный серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер Спартакиады сильнейших спортсменов России, рекордсмен России, мастер спорта Абхазии и России Элкан Гвазава.

b16d9e93-7e07-4e1a-9feb-70eab887e1be.jpg

Стороны обсудили сотрудничество в сфере физической культуры и спорта, наметили планы и подписание Меморандума для дальнейшего взаимодействия.

Затем Таращ Хагба и Беслан Карчава посетили музей спорта Республики Татарстан.

Гости музея ознакомились с большой коллекцией атрибутики и экспонатов. В нем представлены не только трофеи, завоеванные татарстанским командами и спортсменами, но и ценные экспонаты, посвященные большим турнирам, которые ранее проходили в Татарстане.

Один из них – полусфера в виде мяча чемпионата мира по футболу – 2018. Перед входом в помещение гостей встречает экспозиция из символов трех крупных турниров, проводившихся в Казани: Универсиада – 2013 (Юни), ЧМ-2018 по футболу (Забивака), а также ЧМ-2015 по водным видам спорта (Итиль и Алсу).

421D2A29-21D5-4FE1-8772-73C8A0558F0D.jpeg

В фондах музея насчитывается до десяти тысяч единиц экспонатов постоянного хранения и свыше тысячи единиц временного хранения.

Таращ Хагба также принял участие во встрече с руководителей иностранных делегаций, участвующих в турнире «Игры будущего», которую провели заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко и министр спорта Олег Матыцин. Мероприятие прошло в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.

В мероприятии приняли участие руководители делегаций из 23 стран. Главы иностранных делегаций в своих выступлениях выразили поддержку России в развитии фиджитал-спорта и создании новых форматов соревнований. Вице-премьер, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит и добавил, что без российского спорта мировой спорт вряд ли можно считать полноценным.

88b11322-7b0a-4ede-9f56-a588a42238f3_1.jpeg

«Впервые в истории человечества в Казани стартуют «Игры будущего» – новый формат, который придуман президентом России Владимиром Путиным. Турнир объединяет цифровой мир и мир реального спорта, он нашел поддержку во многих странах мира. Чуть меньше трети всех государств мира стали участниками фиджитал-движения. В России практически во всех регионах созданы федерации фиджитал-спорта, 63 страны активизировали усилия в развитии этого инновационного направления. Сами Игры очень масштабные – 14 дней соревнований, 2 тысячи спортсменов из более 100 стран. Мы также наблюдаем огромную очередь из телекомпаний, стримеров и блогеров, желающих освещать спортивную программу. Это говорит о том, что идея нашего Президента поддержана в мире, мы угадали с этим уникальным форматом и рады безвозмездно подарить его всему миру», – сказал Чернышенко.

Олег Матыцин добавил, что за короткий срок была проделана значительная работа, российским парламентом принят специальный федеральный закон о проведении «Игр будущего». Он подчеркнул, что турнир является прекрасным примером крупного спортивного мероприятия нового формата, которые активно проводит Россия.

Таращ Хагба и Беслан Карчава посетили церемонию открытия «Игр будущего». Церемония открытия прошла в выставочном центре «Казан Экспо». В ней принял участие президент России Владимир Путин. Также на мероприятии присутствовали президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Республики Сербской, Таджикистана и Узбекистана, фигуристка Камила Валиева, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный, эксфутболист сборной России Андрей Аршавин и бывший глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Программа была подготовлена командой композитора Игоря Крутого. В создании сюжета церемонии открытия задействовали искусственный интеллект. Зрителям показали высокотехнологичное и мультимедийное фиджитал-шоу в двух реальностях – световые эффекты и проекции совместили с показательными выступлениями спортсменов каждого из вызовов Игр: спорт, тактика, стратегия, скорость и технологии.

«Игры будущего» проходят в Татарстане с 21 февраля по 3 марта. Программа турнира объединяет 21 дисциплину по пяти направлениям: спорт, тактика, стратегия, технологии, скорость. В состязаниях примут участие свыше двух тысяч спортсменов из более чем ста стран. Формат турнира подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тараще, в Киевской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тараще

Ria.city

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки заработали в городе

РУКОВОДСТВО ГОСКОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ «ИГР БУДУЩЕГО»

В КСК «ВИВАТ, РОССИЯ» ПРОЙДЕТ КУБОК АБХАЗИИ ПО КОНКУРУ

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

Гендиректор "Черноморца" Мисюра прокомментировал перенос матчей с "Шахтером" в Киев

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

РУКОВОДСТВО ГОСКОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ «ИГР БУДУЩЕГО»

В КСК «ВИВАТ, РОССИЯ» ПРОЙДЕТ КУБОК АБХАЗИИ ПО КОНКУРУ

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Тараще и Киевской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *