Делегация ВЭБ.РФ в ходе рабочей поездки в Кузбасс провела встречи с бизнес-сообществом и главами 24 моногородов

Делегация ВЭБ.РФ в ходе рабочей поездки в Кузбасс провела встречи с бизнес-сообществом и главами 24 моногородов

 

Специалисты рекомендовали предпринимателям сформировать заявки на получение финансовой поддержки Государственной корпорации развития для реализации проектов и строительства инфраструктуры.

«Развитие предпринимательства в КуZбассе — одно из приоритетных направлений нашей работы. Прежде всего это важно для моногородов, где экономическая деятельность тесно связана с уровнем жизни каждого человека. Мы активно привлекаем инвесторов, предлагаем им выгодные условия для развития бизнеса. У нас действуют региональные и федеральные программы поддержки, субсидии и льготы. Создание благоприятной инвестиционной среды и поддержка предпринимателей помогут ускорить экономическое развитие региона и повысить уровень жизни кузбассовцев», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

При условии вложения инвестиций и создания новых рабочих мест бизнес может рассчитывать на поддержку в форме строительства инфраструктуры. Кроме того, ВЭБ.РФ предлагает кредитование инвестпроектов под капитальные вложения на сумму от 5 млн до 1 млрд рублей под 1% годовых, кредитование под залог или иные формы обеспечения — от 250 млн до 1 млрд рублей под 5% годовых.

«Мы всегда открыты к сотрудничеству с предпринимателями Кузбасса и готовы поддержать развитие проектов. Предлагаем разнообразные инструменты и программы поддержки, которые могут помочь предпринимателям реализовать свои идеи и запустить новые проекты. Мы также готовы обсудить возможные инвестиционные проекты и предложить финансовую поддержку для их реализации. Наша цель — оказать содействие развитию экономики региона и создать условия для ведения бизнеса в Кузбассе», — сообщила главный управляющий партнер по городскому развитию бизнес-блока Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Ирина Макиева.

Также в рамках сотрудничества главные управляющие партнеры по городскому развитию бизнес-блока Игорь Дерябин и Альмир Хабибрахимов провели встречи с бизнес-сообществом городов южной и северной агломерации.

По итогам работы делегации ВЭБ.РФ были презентованы проекты детского парка в Анжеро-Судженске, транспортно-логистического центра в Березовском, в Юрге — развития производства трикотажа, воды и лимонада, а также переработки металлической стружки. В Новокузнецке планируется увеличение мощностей и модернизация производства по переработке шин с получением инновационной продукции, в Прокопьевске — строительство цеха по механической обработке крупногабаритных деталей для металлургических предприятий, в Белове — строительство производственного корпуса №2 Центра технической поддержки «БЕЛАЗ».

Благодаря поддержке ВЭБ.РФ уже реализованы крупные проекты в Юрге, Белово, Анжеро-Судженске, Таштаголе по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Таштаголе, в Кемеровской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Таштаголе

Ria.city

По дороге в Шерегеш у рейсового автобуса с пассажирами лопнуло колесо

В Кузбассе несколько территорий останутся без радио и телевидения

Из-за разлива рек перекрыли несколько дорог в Кузбассе

В Таштаголе возобновила работу котельная, которую отключили из-за паводка

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Кемеровской области

Орлов: в Таштаголе возобновили работу котельной

Росгвардейцы в Таштаголе провели экскурсию для школьников

В 9 городах Кузбасса временно отключат радио и ТВ

На 90 см выше критической отметки: в Кузбассе река загнала людей на крыши

Экология в Кемеровской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Кемеровской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Июльская ночь...

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Таштаголе и Кемеровской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *