Мы в Telegram
Добавить новость

Пограничники Карачаево-Черкесии продолжают выявлять факты незаконной ловли форели

Пограничники Карачаево-Черкесии продолжают выявлять факты незаконной ловли форели

25 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК Пограничное управление ФСБ России по КЧР продолжает выявлять факты нарушений правил рыболовства в приграничных районах региона. За незаконный вылов форели на территории природного заказника гражданина России привлекли к уголовной ответственности.

В июне 2023 года сотрудниками Управления был задержан правонарушитель за вылов форели в устье реки в ущелье Даут Карачаевского района. Эта территория является государственным природным заказником федерального значения «Даутский» Тебердинского национального парка и относится к категории особо охраняемых природных территорий.

«В отношении гражданина РФ, в действиях которого усматривались признаки преступления, предусмотренного п. «г» ч.1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», по материалам Пограничного управления было возбуждено уголовное дело. На данный момент в отношении нарушителя судом вынесен обвинительный приговор», - прокомментировали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по КЧР. 

Следует напомнить, что лов форели в водных объектах рыбохозяйственного значения Карачаево-Черкесской Республики запрещен. К таким объектам относятся следующие территории: 

в реке Большой Зеленчук и ее притоках - от границы территории Архызского государственного заказника вверх по течению до истока; в реке Маруха и ее притоках - на расстоянии более 2 км от северной окраины села Маруха вверх по течению до истока; в реке Аксаут и ее притоках - от северной границы территории базы отдыха "Кишкет" (село Хасаут Греческое, Зеленчукский район, Республика Карачаево-Черкесия) вверх по течению до истока; в реке Кяфар и ее притоках - на расстоянии более 2,5 км от северной окраины станицы Сторожевой вверх по течению до истока; в реке Кардоник - от истока до водопада Шумка;

в притоках рек Кубань и Теберда, расположенных в административных границах Карачаевского района: Учкулан (от истока до устья реки Махар); Каракент; Кубранка; Шупшурук; Маара; Карасырт; Индыш; Аманкол; Джалан-кол; Гиляч; Даут; Худес; Чучхур; Хурзук; Уллу-Хурзук; Узункол; Махар; Джингирик; Гемалдык; Гедам; Аманауз; Уллукам (от истока до устья реки Хурзук); другие безымянные притоки на всем их протяжении;

в реке Большая Лаба - от истока до устья реки Санчара, а также от северной окраины поселка Рожкао до устья реки Закан; в реке Уруп - от истока до устья реки Себельдинка; в притоках рек Большая Лаба и Уруп, расположенных в административных границах Урупского района, включая реки Бурная, Кислянка, Макера, Пхиинка, Дамхурц, Мамхурц, Закан, Меретинка, Большой Блыб, Рожок, Точеная, Бескесска, Псеменка, Власенчиха, Псекень, Теплая; в реках (включая их притоки), расположенных в административных границах Малокарачаевского района, Эшкакон, Березовая, Аликоновка, Кичмала, Хасаут, Карасунка; в реке Кума - от моста в селе Красный Восток до истока реки;

в реке Подкумок - от скалы Дорбунла до истока реки; в реках Джегута, Джегонас (включая их притоки), расположенных в административных границах Усть-Джегутинского района.

За неисполнение российского законодательства в сфере использования водных биоресурсов предусмотрена административная ответственность, а в отдельных случаях - уголовная, вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Теберде, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Теберде

Ria.city

Благоустройство 51 дворовой и 13 общественных территорий пройдут в Карачаево-Черкесии в текущем году в рамках программы формирования комфортной городской среды

Школы и сады Карачаево-Черкесии готовы принять ребят из Белгородской области

Субботник провели на старом городском кладбище в столице КЧР 

Тебердинский заповедник,ледник4 Большой клухор

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Карачаево-Черкесии

Дети из Белгородской области приступили к учебному процессу в КЧР

Школы и сады Карачаево-Черкесии готовы принять ребят из Белгородской области

Регионы СКФО встречают детей из Белгородской области

Россияне пожаловались на вспышку вируса в Домбае

Экология в Карачаево-Черкесии

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Спорт в Карачаево-Черкесии

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам







Топ новостей на этот час в Теберде и Карачаево-Черкесии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *