Рыбус: «В «Локомотиве» я провел прекрасное время. Это не корпорация, как «Спартак»»

Польский защитник «Рубина» Мацей Рыбус рассказал, почему в 2016 году решил перейти из «Терека» в «Лион» после четырех с половиной лет в грозненском клубе.

«Я мог тогда остаться в Грозном, мне предлагали миллион евро в год — самый высокий контракт в истории «Терека», ведь раньше платили максимум 600 тысяч. Но я отказался, мне хотелось попробовать что-то другое. «Лион» был великим клубом, занявшим второе место во Франции, с такими замечательными игроками, как Мемфис Депай, с которым у меня сложились хорошие отношения», — сказал Рыбус в интервью sport.tvp.pl.

По словам Рыбуса, в «Лионе» он получал мало игровой практики, и, чтобы попасть в сборную Польши на чемпионат мира, он через один сезон решил сменить команду.

«Локомотив» сделал отличное предложение. Было ли это лучшим решением в жизни? Определенно. С «Локо» я выиграл чемпионат страны, два Кубка и Суперкубок. Я сыграл тринадцать матчей в Лиге чемпионов против «Баварии», «Ювентуса», «Атлетико». Я заработал много денег. И я провел там прекрасное время, потому что это клуб, далекий от такой корпорации, как «Спартак». Это место, где я чувствовал себя как дома. Я до сих пор общаюсь с сотрудниками клуба. Я фанат «Легии» и «Локомотива». Я никогда не пожалею об этом выборе», — добавил Рыбус.

«Спартак» — самый популярный клуб в России, как и «Легия» в Польше, у него есть болельщики по всей стране. Хотя, когда я играл там, шла акция протеста и посещаемость стадиона была низкой. Но, когда мы ездили в другие города, спартаковцы были в гостиницах, аэропортах и ​​магазинах. Я сыграл всего несколько матчей, и, хотя мы заняли третье место в лиге, я не могу считать этот трансфер удачным», — сказал поляк.

Игрока нещадно критиковали на родине за то, что он не уехал из России, а также перестали вызывать в национальную сборную.

«Я получал различные сообщения. Писали, что я продался и меня должны призвать в российскую армию. Говорили никогда не возвращаться в Польшу, что я тряпка, предатель. Мне было больно, но я понимал, что могу с этим столкнуться. У меня жена русская, двое сыновей, здесь недвижимость, здесь жизнь. Именно в России я стал настоящим мужчиной, создал семью, заработал деньги и обеспечил свое будущее. Именно здесь я добился своих наибольших футбольных успехов.

Мне нравится жизнь в России. Я быстро акклиматизировался, выучил язык, познакомился с людьми, которые теперь являются моими друзьями. Семья здесь также чувствует себя комфортно. Я буду жить в России и дальше», — сказал Рыбус.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тереке

Ria.city

Бойцы бригады «Терек» получили награды от Ставрополья

Астраханский «Волгарь» выбрал новым «рулевым» футболиста, игравшего в чемпионатах Германии и Голландии

Экс-футболист Лахиялов заявил, что Абаскаля завтра-послезавтра забудут

Новости за неделю

Музыкальные новости

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости Кабардино-Балкарии

"Самый неудачный брак "Спартака" с главным тренером": экс-игрок "Анжи" об Абаскале

Новости недели

Ставропольский вуз обучил бойцов СВО управлению собой в условиях стресса

В Джалал-Абадской области выявлено распространение опасного вредителя сельхозкультур — озимой совки

Экология в Кабардино-Балкарии

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Оформить медицинскую книжку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Кабардино-Балкарии

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Коршун

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет




{seg_news123? <
> | <
> }



Топ новостей на этот час в Тереке и Кабардино-Балкарии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *