Мы в Telegram
Добавить новость

Проект «Светлый город» в 2024 году реализуют в 5 городах Ивановской области

Проект «Светлый город» в 2024 году реализуют в 5 городах Ивановской области

Это: Юрьевец, Родники, Тейково, Гаврилов Посад и Палех.

На встрече с жителями Юрьевца губернатор Станислав Воскресенский сообщил о старте проекта «Светлый город» в этом году ещё в пяти малых городах Ивановской области. Работы в 2024 году начнут с Юрьевца.

«В этом году в пяти районных центрах — в наших малых городах — будет проведено дополнительное освещение, чтобы улицы были светлые и безопасные. Все-таки согласитесь, полгода зима, темно, и это вопрос элементарной безопасности – нормальное освещение. Начинаем тоже с Юрьевца», — сказал губернатор. 

Он напомнил, что проект «Светлый город» стартовал в Иванове.

«Сейчас Иваново по количеству освещенных улиц – один из самых светлых городов вообще в центральной России. В прошлом году мы проект продолжили, сделали в Кинешме освещение и в Шуе. Есть планы по освещению других наших малых городов», — отметил Станислав Воскресенский.

Заместитель гендиректора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Ивэнерго» Андрей Ухтин сообщил, что компания предлагает в этом году провести работы на всех 165 улицах Юрьевца. 

«При этом будет модернизировано освещение, все старые светильники заменим на новые. На 60 улицах освещение появится впервые. И продолжим работу дальше по районным центрам — Родники, Тейково, Гаврилов Посад, Палех», — рассказал Андрей Ухтин.

«Мы очень довольны. Набережная освещена – красиво. Теперь хотим, чтоб на всех улицах — и дальних, и ближних свет был», — сказала жительница Юрьевца Наталья Лицова.

Станислав Воскресенский поблагодарил жителей Юрьевца за терпение: «Спасибо вам за ваше терпение, трудолюбие. Все-таки в малых городах люди сложно живут, я это вижу. Но мне кажется, пришел час малых городов России. В Ивановской области большая часть людей в малых городах проживает, таких регионов несколько всего в стране. Мы в этом смысле — один из уникальных регионов».

Губернатор еще раз обратил внимание на поддержку малых городов – большое внимание этим вопросам уделил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

«Обратите внимание, сколько решений Владимир Владимирович принял именно про малые города. Врачам в малых городах сейчас будет доплата, учителям доплата за классное руководство. Продолжен будет конкурс на преображение комфортной городской среды – это парки, набережные, которые мы с вами строим, газификация опять же, спортивные площадки в малых городах. Несколько решений, они очень важны. Такого внимания как сейчас, мне кажется, давно не было к малым городам. Осталось все это сделать нам с вами вместе. По Юрьевцу вообще отдельное решение есть — указ Президента о 800-летии», — сказал на встрече с юрьевчанами Станислав Воскресенский.

Отметим, в течение пяти лет все малые города Ивановской области станут светлыми, сформирован пятилетний план по проекту «Светлый город» совместно с компанией «Россети». 

По итогам проекта «Светлый город» в 2023 году в Шуе и Кинешме освещено 95% улиц. В Шуе проведено 13 км линий освещения, установлено 235 стоек и 2087 светильников. Впервые свет появился на 86 улицах, ещё на 17 улицах, которые до этого были освещены лишь частично, достроили линии. Строительство линий освещения в Кинешме началось в июле 2023 года. В северной столице региона проведено почти 100 км линий освещения, установлено более 3 тыс. светильников. Теперь в Кинешме 387 улиц освещено.

Проект «Светлый город» распространится на все муниципалитеты Ивановской области — об этом решении губернатор Станислав Воскресенский ранее сообщил на встрече с жителями.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тейково, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тейково

Ria.city

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Закрыт барбершоп, в котором работал один из исполнителей теракта в «Крокусе»

«Это я»: силовики, отрезавшие ухо одному из террористов, хором заявили, что это каждый из них

"Кузница" террористов уже по всей России. Улицы захватывает "боевое крыло". Ждём второго "Крокуса"?

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Ивановской области

В Тейково закрыли барбершоп, где работал обвиняемый в теракте в "Крокусе"

Теракт в "Крокусе": Что известно об убийцах 137 человек

В Тейкове закрыт барбершоп, где работал обвиняемый в теракте в «Крокусе»

Ивановцы теперь могут посещать салоны МТС с домашними животными

Экология в Ивановской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Ивановской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Тейково и Ивановской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *