Мы в Telegram
Добавить новость

МИД Киргизии требует наказать Россию после проверки трудовых мигрантов

"Они унизили их достоинство": МИД Киргизии требует наказать Россию после проверки трудовых мигрантов

Здравствуйте, друзья! И опять расскажу о проблеме, которая волнует многих в нашей стране. Но сначала о цифрах. Вы знаете, друзья, что в каждой стране есть определенные квоты на въезд иностранных сотрудников в целях работы?

Так вот, к примеру, в Швейцарию в год может въехать не более 4,2 тыс. рабочих из других стран.

В России это цифра намного больше, в пределах 120 тыс., и это имеется ввиду на легальных основаниях. А сколько приезжает таких мигрантов не легально?

Необоснованные требования

Иностранные рабочие не только приезжают в Россию для работы, но и норовят здесь устанавливать собственные законы и культуру.

То елку им отмени, то чадру надень. Им не нравится, что мы требуем соблюдения наших законов и изучения русского языка.

Очередной скандал случился в Екатеринбурге, когда сотрудники правоохранительных органов устроили проверку на строительных объектах. Тогда депортировали нелегальных мигрантов.

Всего было 150 работников, среди которых 40 граждан из Киргизии. И после этого МИД Кыргызстана выразил протест. Дескать, «они унизили их достоинство», а потом потребовали провести проверку в правоохранительных органах и наказать виновных.

Силовики ничего противозаконного не сделали. Посадили всех «гуськом», потому что при приезду полиции, все горе-работники кинулись врассыпную. И тут, вопрос, зачем бежали, знают ведь, что это стандартная проверка документов.

 

Здравствуйте, друзья! И опять расскажу о проблеме, которая волнует многих в нашей стране. Но сначала о цифрах.-3
И только после попытки к бегству силовики всех посадили на корточки. Это всегда так делается, чтобы затруднить любые поползновения бежать. Это необходимые меры безопасности для самих сотрудников Полиции.

И нарушений не было. Это не правильно, что за мигрантов заступают диаспоры и землячества, когда нарушают русские законы. По последним данным, уровень преступлений, которые совершают мигранты вырос на 40 %.

Уже просто произвол

И, самое интересное, что «уважаемые соседи» забывают, что русские в их стране соблюдают правила поведения и уважают традиции населения. И никто почему – то не упоминает самый настоящий геноцид русских в странах Азии в 90- е годы.

А сейчас в нашей же стране пытаются установить собственные правила. Теперь еще некоторые диаспоры заявляют, что правоохранительные органы должны предупреждать заранее о подобных проверках. Это что такое вообще??

Один мой знакомый года два назад работал таксистом и подвозил одного такого гражданина Азии. И тот рассказывал, что работает на складе в нашем городе, где зарплата на тот момент была в полтора раза больше, чем в других организациях.

И мой товарищ спросил, а можно и ему туда устроиться. На что восточный человек ответил, ты что брат, у нас только «свои» работают, есть смотрящий тоже «свой». Вот как получается.

Здравствуйте, друзья! И опять расскажу о проблеме, которая волнует многих в нашей стране. Но сначала о цифрах.-4

Опять же приведу пример других стран. Чтобы приезжий работник мог получить работу, его работодатель должен доказать, что не может взять на это место рабочих, граждан своей страны.

А у нас, что получается? В той же Москве говорят, что не хватает людей, которые будут заниматься строительством или улицы убирать. Это вранье.

В русских деревнях и селах очень много людей, которые поехали бы в столицу поработать. Также могут на съемном жилье жить. И пусть будет своя диаспора, русская, для своих.

Может так будет более справедливо. И деревни, которые в Подмосковье строят для афроамериканцев. Почему такое не сделать для своих, которые тоже хотят найти нормальную работу.

И повторюсь, я ничего против граждан Азии не имею, и против их культуры тоже, но я живу в России и соблюдаю законы страны и радею за отечество.

А вы что думаете, друзья, по этому поводу?

 

"Это их дискриминирует" : отказ от экзаменов по русскому языку для мигрантов

Как гомосексуалисты "требовали" прав для себя, так и иноплеменные, приехавшие в России, тоже требуют к себе " особого" отношения.

Мигранты утверждают, что русский язык изучать сложно. А значит Министерство просвещение должно их обеспечить учителями

Закон един для всех. Если ты хочешь учиться в школе, тебе нужно знать русский язык. Это нормальное требование, потому что обучение ведётся именно на нём.

Если вы не знаете, проходите сначала спец. курсы подготовки или ищите специализированные школы. Это относится к мигрантам и их детям.

Об этом правильно говорил депутат Михаил Матвеев, который требовал вводить экзамен на знание русского языка перед приёмом детей в школе.

Однако, мнение Минпросвещения РФ немного отличается. Они сказали, что это будет дискриминировать приезжих детей, поэтому так делать не стоит.

В ответе Минпросвещения было заявлено, что если ребенок не знает русского, то школы должны будут вводить дополнительные часы, где его русскому научат.

Звучит, конечно, красиво, однако вопрос – а кто это будет делать? У нас не так много учителей с соответствующей специализацией, а у тех, кто есть, итак, огромное количество нагрузки. А зарплаты сами знаете какие.

Это все попытка закрыть глаза на проблему и ждать пока она сама решиться. Но если мы ничего не сделаем, то мигранты так и продолжат отдавать в школу детей, не говорящих на русском. Они будут саботировать учебный процесс, конфликтовать с одноклассниками и наносить вред русским детям.

Переложите ответственность за это на родителей, если они решили приехать, то пускай хоть чуть-чуть шевелятся, а не сидят на иждивении. 

Чиновники минпросаещения живут в каком то своём, милом нереально мире. Где хорошо, тепло и безопасно.

Где можно тратить на мигрантов деньги налогоплательщиков.

Минпрос стала совершенно неадекватной структурой.

Чиновники там потеряли связь с реальностью.

А может это они не спроста. Может им проплатили?

Все их толерантные инициативы ведут к ухудшение жизни русских детей

А это значит, что Минпрос работает по западным методичкам.

Однозначно.

О чём никто не говорит: это среднестатистические таджики

Сегодня хочу поговорить с вами друзья о том, чего опять никто и нигде не говорит.

Как вы поняли из названия я хочу заострить ваше внимание на том, что акцию устрашения (вы понимаете о чём я) провели не какие-то радикальные исламисты, не фанатики, а обычные среднестатистические мигранты-гастарбайтеры из Таджикистана, коих сейчас в России находится... даже не знаю, сколько сотен тысяч, а может и миллионов.

Не хочу и не буду бросать тень на всех представителей этого народа, потому что мы видим очень много примеров, когда люди этой национальности, ставшие нашими согражданами, считают Россию своей родиной, служат в армии и героически ведут себя при защите её интересов.

В качестве первого примера могу напомнить вам об уроженце Таджикистана Зикирулло Ганиеве, который соврал родителям, чтобы исполнить свою мечту — стать военным. В феврале 2022 года молодой человек сообщил родным, что едет в Россию на заработки. Однако уже в марте он прибыл в одну из соседних республик и сейчас отстаивает интересы России, хотя на родине ему за это грозит до 20 лет тюрьмы.

А в качестве второго примера - члена экипажа вертолёта Ми-8 таджика по национальности - Хушбахта Турсунова, который героически погиб от руки предателя, угнавшего вертолёт, но не предал Россию. Светлая ему память!

Поэтому прошу таджиков, которые любят Россию и уважают наш народ, считая себя одним с нами целым, не обижаться на меня за эту статью, потому что речь в ней пойдёт о мигрантах-гастарбайтерах из Таджикистана, приезжающих в нашу страну лишь за социальными благами и длинным рублём, многие из которых ведут себя крайне развязно и нагло по отношению к россиянам.

Вот посмотрите на этого юношу, его зовут Муххамадсобир Файзов:

Он работал в барбершопе в моей Ивановской области в городе Тейково.

Можно ли как-то по его виду определить, что он опасен для общества?

Выглядит он как умиротворённый и довольный жизнью человек. Но каким-то образом этот на вид вполне нормальный человек в одно мгновение превратился в зве... ря.

Он оказался способен на то, чтобы не из-за какой-то нанесённой ему смертельной обиды, не в состоянии аффекта, не из-за внезапно вспыхнувшего чувства ненависти к россиянам, и даже не из-за религиозного фанатизма, а всего лишь за скромное вознаграждение в 500 000 рублей (один из четырёх захваченных исполнителей сказал именно о такой сумме вознаграждения), а это - на минуточку - всего лишь десять-двенадцать зарплат этого парня, уничтожить несколько тысяч человек.

Да и увидя остальных исполнителей этой акции устрашения на улице, вы ни за что не подумали бы, что это какие-то фанатики с горящими ненавистью глазами.

Ещё один из исполнителей этой акции попал в объектив камеры совершенно случайно - накануне этого трагического события он изучал пути подхода и отхода в торговом центре. Он тоже выглядит вполне себе нормальным человеком:

Так вот к чему я веду:

У каждого человека есть некий "барьер", через который он не может переступить:

Кто-то легко может украсть, кто-то взять взятку и пойти даже на вооружённое ограбление, а кто-то не сможет этого сделать, даже зная, что окажется безнаказанным, например, для меня неприемлемы любые преступления.

А ещё я не смогу хладнокровно и расчётливо не то что человека, а даже животное лишить жизни, например, выращенных кроликов или куриц (потому и не буду заводить их на мясо), причём ни за какие деньги.

В драке, в бою, когда на кону стоит моя жизнь, жизнь близких или друзей - это вполне возможно, но хладнокровно лишить жизни невинное животное и тем более случайного человека - никогда и ни за какие деньги.

А тут выясняется, что сразу у четырёх среднестатистических уроженцев Таджикистана, "барьер" находился на очень низком уровне.

Они согласились лишить жизни тысячи россиян (хорошо, что спаслось много), среди которых были дети и, вполне возможно, их братья по вере - мусульмане всего за 2 миллиона рублей.

Чувствуете, какое эффективное оружие Запад собирается использовать в России в дальнейшем?

Дёшево, безопасно и огромный эффект: Абрамс стоит 8,5 млн долларов, а эффект от него практически нулевой, потому что он уничтожается дроном стоимостью в 435 долларов, а тут пообещали мигрантам заплатить 22 тыс долларов и... вы знаете, сколько людей лишилось жизни.

А главное - этого дешёвого "оружия" в России сейчас хоть завались!

Ещё раз напомню, что у нас в России непонятно чем и непонятно какой деятельностью занимается очень много "ценных" иностранных специалистов, которые мотаются днём по улицам, ходят по торговым центрам и молельным домам, например, в Котельниках, а не трудятся.

Поэтому ещё раз повторю, что для нашей власти и наших правоохранителей сейчас самой главной задачей является наведение жёсткого порядка в миграционной сфере, выявление нелегалов, проверка праздношатающихся в наших городах мигрантов-гастарбайтеров на тему того, какой деятельностью они занимаются.

И если они нигде не работают, работают без официального трудоустройства, занимаются бесполезной и тем более вредной для нашей страны деятельностью - высылка их из России.

А над теми кто действительно нужен - установление жёсткого контроля и ограничение на перемещения по стране: куда приехал работать - в том населённом пункте и должен находиться, а не мотаться где душе угодно.

На этом я своё очередное брюзжание закончу, очень хочу надеяться, что наша власть и спецслужбы тоже понимают, что угроза эта реальна и предпримут необходимые меры.

Буду следить за этой темой и дальше

Арефьев: «Мигранты в России ничего не делают, кроме терактов»

В случае выдачи адекватной зарплаты россиянам, мигранты, которые якобы не принесли ничего, кроме террористических актов и нападений на российских граждан, просто не будут нужны, как и смертная казнь, заявил депутат от КПРФ Николай Арефьев.

Его мнение приводит Telegram-канал «Кровавая барыня». Арефьев считает, что причиной большого количества мигрантов в России являются олигархи, не желающие платить адекватную зарплату своим соотечественникам. Именно из-за этого в страну приезжают иностранцы:

Арефьев утверждает, что страна заботится о мигрантах, а не о собственном населении. Олигархи нуждаются в дешевой рабочей силе, они привлекают иностранцев, которые готовы работать за меньшую зарплату по сравнению с местными жителями.

Арефьев считает, что в России избыток трудовых ресурсов, и необходимо просто платить местным жителям «нормальную зарплату»:

«У нас три миллиона безработных, это официальных безработных, у нас 30 миллионов самозанятых, которых нет ни в одной стране мира, пожалуйста, берите. Приглашайте на работу — они будут работать. Но не хотят платить нормальную зарплату», — убеждает коммунист.

Арефьев убежден, что олигархи, управляющие государством, не хотят платить адекватную заработную плату, и нужно в первую очередь решать эту проблему, а не обсуждать смертную казнь. Депутат также отмечает, что средняя зарплата в России в четыре раза ниже, чем в странах Евросоюза:

«Давайте ставить вопрос о том, чтобы платить нормальную зарплату и нам не нужны будут мигранты, которые сегодня, кроме террористических актов и нападений на российский народ ничего другого хорошего не делают», — высказался парламентарий.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тейково, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тейково

Ria.city

Барбер с автоматом: новые подробности о 19-летнем мигранте Файзове, напавшем на "Крокус"

Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами

В Иванове грозятся сжечь барбершоп, где работал задержанный за теракт в «Крокус Сити»

Ивановцы теперь могут посещать салоны МТС с домашними животными

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Новости Ивановской области

Новые неожиданные подробности про самого молодого бандита из Крокус Сити Холла. Мухаммадсобир*

Ивановцы теперь могут посещать салоны МТС с домашними животными

В Тейкове закрыт барбершоп, где работал обвиняемый в теракте в «Крокусе»

МИД Киргизии требует наказать Россию после проверки трудовых мигрантов

Экология в Ивановской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Ивановской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги







Топ новостей на этот час в Тейково и Ивановской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *