«Ангел Сибири-2007» обходит в турнирной таблице «Автомобилист-Спартаковец-2»

Проводивший второй выездной матч благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР", оплативший проезд, питание и проживание команды, «Ангел Сибири-2007» в случае победы возвращал себе третье место в турнирной таблице второй группы «Д».Подняться выше по итогам сезона 2022-2023 тоболякам вряд ли удастся, а вот замкнуть призовую тройку шанс есть. И 14 марта в Тюмени команда Тобольска, днём ранее одержавшая викторию в очень результативной игре, с победного курса не свернула.В минувший вторник на льду спортивного комплекса «Прогресс» областного центра тоболяки распечатали ворота тюменца Данилы Вахтимина уже на 4-й минуте встречи, когда отличился Тимофей Смирнов.«Рубин» сравнял счёт при игре в меньшинстве, когда увлечённых атакой тоболяков на 7-й минуте наказал за невнимательность Игорь Селиванов, пас которому отдал Максим Шилин.Но гости, над которым пусть немного, но довлел результат, были больше настроены на выигрыш. И на экваторе первого периода Тимофей Смирнов выводит команду Тобольска вперёд.Тоболяк добавили в движении, и хозяева площадки не успевали за атаками «ангелов». На 15-й минуте голевую комбинацию, начатую Львом Митрофановым и Максимом Желуниным, взятием ворот тюменцев завершил Евгений Гриценко.А за полторы минуты до первого перерыва Аарон Олих, которому ассистировали Павел Митин и Евгений Гриценко, делает счёт 4:1 в пользу «Ангела Сибири», практически снимая вопрос о победителе в этом противостоянии.Главный тренер «Рубина» Александр Галынский на второй период поменял стража ворот, и на последнем рубеже команды Тюмени встал Максим Попов.Но уже на старте второго игрового отрезка при игре в большинстве Илья Агафонов с передачи Тимофея Смирнова прибивает свежего голкипера тюменцев. На 27-й минуте Максим Желунин, которому ассистировал Арсений Савин, забивает шестую шайбу в ворота «Рубина».У хозяев льда во втором игровом отрезке в нападении игра не клеилась, а вот на скамейку для оштрафованных тюменцы отправлялись с завидным постоянством. Но гости разыграть лишнего в минувший вторник не смогли.А вот тюменцы на 51-й минуте смогли сократить разрыв в счёте, когда Дмитрий Тихонов с передач Игоря Селиванова и Максима Шилина забросил вторую шайбу в ворота Павла Фомина.Про небольшие кулачные поединки местного значения мы подробно рассказывать не будем, но тоболяк Тимофей Смирных может пропустить ближайший матч.Победа «Ангела Сибири-2007» со счётом 6:2, позволила тоболякам вернуться на третье место в турнирной таблице, обойдя команду Екатеринбурга на одно очко.Гоша Гольдберг.