Саханефтегазсбыт: Между хозяйствующими субъектами идет арбитражное разбирательство из-за логистических издержек

В эти дни на некоторых телеграм каналах распространяется информация об арбитражном разбирательстве между АО «Саханефтегазсбыт» и ООО «Газпромнефть – Региональные продажи» без указания предмета иска, но с пространными отсылками к ранее опубликованной статье компании о закупе топлива и формировании тарифов.На самом деле, арбитражное производство между АО «Саханефтегазсбыт» и ООО «Газпромнефть – Региональные продажи» не относится […]

Сообщение Саханефтегазсбыт: Между хозяйствующими субъектами идет арбитражное разбирательство из-за логистических издержек появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

В эти дни на некоторых телеграм каналах распространяется информация об арбитражном разбирательстве между АО «Саханефтегазсбыт» и ООО «Газпромнефть – Региональные продажи» без указания предмета иска, но с пространными отсылками к ранее опубликованной статье компании о закупе топлива и формировании тарифов.
На самом деле, арбитражное производство между АО «Саханефтегазсбыт» и ООО «Газпромнефть – Региональные продажи» не относится к закупу нефтепродуктов для нужд АО «Саханефтегазсбыт»
Арбитражное разбирательство возникло на основании договора хранения и оказания услуг, связанных с хранением топлива, где АО «Саханефтегазсбыт» выступает в качестве Хранителя, а ООО «Газпромнефть – Региональные продажи» — Поклажедателя.
В рамках заключенного договора, стороны согласовали передачу нефтепродуктов для хранения на нефтебазах станций Лена-Восточная, Нагорная-Якутская, Томмот, Нижний Бестях.
В соответствии с условиями договора, Общество обеспечивает выгрузку товара из вагона и отправку в порожнем (отгруженном) состоянии собственнику в течение 48 часов, т.е. дня, следующего за днем прибытия вагона на станцию назначения.
Условиями договора установлено, что в случае нарушения Хранителем срока выгрузки нефтепродуктов из собственного вагона и отправки его в порожнем состоянии, Хранитель уплачивает Поклажедателю штраф.
Предметом арбитражного разбирательства между двумя хозяйствующими юридическими лицами является взыскание штрафов на сверхнормативный простой вагонов за несколько лет.
Необходимо пояснить, что станция Бестях является тупиковой, а железнодорожное полотно однопутное. Поэтому специфика движения на нем отличается тем, что составы приходят неравномерно и доставляют сразу большую партию вагонов в адрес АО «Саханефтегазсбыт». В сутки при динамичной подаче вагонов, локомотивом АО «Железные дороги Якутии», нефтебаза обрабатывает до 14 вагонов в сутки. Кроме того, иногда возникают случаи, когда станция перегружена и по независящим от АО «Саханефтегазсбыт» причинам, количество подач в сутки снижается, а при этом время простоя вагонов начинается с момента их прибытия на станцию.
Нужно отметить, что проблема простоя вагонов возникает только в период с января по апрель, когда действуют зимние ледовые дороги и станция перегружена, что вызывает увеличение времени подачи вагонов. В будущем именно расширение инфраструктуры станции позволит ей справляться с ежегодно растущими объемами перевозок, а строительство моста даст возможность равномерно распределить годовые объемы поставок.

Сообщение Саханефтегазсбыт: Между хозяйствующими субъектами идет арбитражное разбирательство из-за логистических издержек появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томмоте, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томмоте

Ria.city

С 16 апреля трансфер пассажиров поезда через реку Лену будет выполняться  судами на воздушной подушке

Уроженец Воронежской области купил кольцо и серьги за 850 рублей и продал жителю Якутии за 30 тысяч рублей

Алданский район посетила Марина Бахилина, доверенное лицо Владимира Путина

Минэкологии Якутии: Колебания радиационного фона в Томмоте в пределах естественных значений

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Якутии

Лауреаты Грушинских фестивалей выступят в гала-концерте Всероссийского слета бардовского движения на выставке «Россия»

По всей России стартовало голосование за объекты благоустройства

МЧС опубликовали актуальный список ледовых переправ Якутии

С 16 апреля трансфер пассажиров поезда через реку Лену будет выполняться  судами на воздушной подушке

Экология в Якутии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Якутии

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Томмоте и Якутии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *