Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Архитектурная отделка платформы завершается на станции «Тютчевская»

Архитектурная отделка платформы завершается на станции «Тютчевская»

Работы по архитектурному оформлению платформенного участка будущей станции «Тютчевская» Троицкой линии метро находятся на финальной стадии. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в столичном  Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Архитектурное оформление платформы будущей станции "Тютчевская" Троицкой линии метрополитена сегодня на высоком уровне готовности. Пол уложен гранитом, колонны отделаны серым гранитным камнем и прозрачным триплексом, стены облицованы алюминиевыми сотовыми панелями со строками стихов Федора Ивановича Тютчева, а потолок — панелями и ламелями», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, в настоящее время на потолке платформы заканчивается установка светильников — подключены 129 из 138 осветительных элементов.

«Общая площадь отделочных работ в пассажирской зоне платформы составляет 14 тысяч квадратных метров, из которых шесть тысяч "квадратов" приходится на гранит, еще семь тысяч — на алюминиевые панели. Общая длина ламелей потолка превышает восемь тысяч погонных метров», — уточнил Андрей Бочкарёв.

Также продолжается архитектурная отделка в наземном вестибюле «Тютчевской»: ведется подготовка к монтажу металлических панелей на предварительно установленные подсистемы.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, отделочные работы идут и в 346 внутренних служебных помещениях станционного комплекса.

«Другой важный вид работ на станции — устройство инженерных систем — выполнен примерно наполовину: ведется монтаж высоковольтного кабеля, трубопроводов и воздуховодов, готовятся подключение тягово-понизительной подстанции и пусконаладка лифтового и эскалаторного оборудования», — добавил Юрий Кравцов.

По словам главы инжинирингового холдинга, в прилегающих к «Тютчевской» оборотных тупиках завершено устройство верхнего строения пути и продолжается установка оборудования, вскоре строители приступят к монтажу контактного рельса.

Строящаяся станция «Тютчевская» Троицкой линии метро расположена на внешней стороне 42 километра МКАД, здесь предусмотрены выходы к поселку Мосрентген и остановкам наземного городского и пригородного пассажирского транспорта.

В перспективе Троицкая линия метро длиной свыше 40 километров соединит платформы Московского центрального кольца (МЦК) с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы. Ожидаемый ежедневный пассажиропоток — около 100 тысяч человек в сутки. Около новых станций проживает примерно 1,5 миллиона человек, а еще несколько сотен тысяч здесь работают или учатся.

В зоне ответственности холдинга «Мосинжпроект» девять станций первой очереди Троицкой линии: «ЗИЛ», «Крымская», «Академическая», «Вавиловская», «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Генерала Тюленева», «Тютчевская» и «Корниловская».

С 2011 года при участии «Мосинжпроекта» построено и введено в эксплуатацию 75 станций метро, свыше 160 километров путей и 12 электродепо.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Троицке, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Троицке

Ria.city

Установка стиральной машины в вашем районе Москвы

Около 6 тысяч объектов с новыми адресами появились в ЦАО

Подключение водонагревателя в Москве

Три подземных пешеходных перехода достроят в городском округе Троицк

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Московской области

Столичные власти решили поднять качество жизни в ТиНАО до уровня "старой Москвы"

Спортсмены из Троицка стали призерами забега Love and Space Half Marathon 2024

Замена труб канализации в Москве

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы

Экология в Московской области

Морской кокос во благо красоты

Отдых во имя открытий

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Московской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Троицк на Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Троицке и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *