Как отдыхать, не переплачивая. Секрет самого выгодного бронирования гостиниц и других объектов размещения

Год еще не успел начаться, а вы уже устали от будничной суеты, холода и снега и задумались об отдыхе и смене обстановки? Считаем это здравой мыслью и раскрываем секрет, когда дешевле всего бронировать отели.

Наблюдая за уровнем цен на сервисах бронирования гостиниц и других объектов размещения на популярных курортах, эксперты выяснили, что самая низкая стоимость на проживание устанавливается гостиницами по воскресеньям. Именно в этот день недели можно забронировать номер на любые предстоящие дни дешевле, чем обычно. Видимо, это связано с тем, что в выходные люди заняты преимущественно отдыхом, домашними делами и семьей, и не склонны посвящать время планированию отдыха. Львиная доля бронирований приходится на будние дни, поэтому отели немного снижают стоимость номеров в воскресенье, чтобы заполнить образовавшуюся в этот день недели яму спроса. Этим можно воспользоваться, чтобы сэкономить.

Также аналитики уточняют, что самым выгодным для бронирования месяцем года является февраль. В большинстве регионов в этот период спад спроса, поэтому цены корректируются вниз. Но в некоторых регионах ситуация находится в большей зависимости от сезона. Так, например, вы заплатите за одни и те же даты поездки в города Краснодарского края и Санкт-Петербург, бронируя место размещения летом. В Москве, несмотря на то, что спрос на отдых держится на высоком уровне круглый год, оптимальные цены на гостиницы наблюдаются в летний период, что кажется немного неожиданным. Самым «дешевым» для бронирования отелей Москвы месяцем оказывается июнь, а самым «дорогим» — декабрь. За жилье в Северной столице придется больше заплатить в феврале, а меньше — в августе. Путешествия на грядущий год в Новосибирск, Сочи и Владивосток лучше планировать в феврале, в Казань и Анапу — в марте. При этом дороже путешествие обойдется, если заниматься его планированием: для Новосибирска — в январе, для Казани — в июле, для Владивостока и Сочи — в августе, для Анапы — в апреле. Эта информация может быть очень полезна тем, кто привык готовиться к отдыху заранее, руководствуясь ею, можно найти наиболее выгодные предложения.

Для тех же, кто не отличается предусмотрительностью или просто не имеет возможности планировать отдых заблаговременно в силу переменчивости обстоятельств жизни, тоже есть возможность сэкономить: бронировать отель день в день. Шанс выиграть на стоимости предоставляется в том случае, если у гостиниц остаются нераспроданные или отказные номера, — в последней попытке заработать на них хоть сколько-то цену на бронь снижают. Попав на такое предложение, можно получить существенную скидку.

И все же для большинства людей туроператор «Санаторное объединение» рекомендует позаботиться о планировании отдыха заранее. Это наиболее безопасный и предсказуемый вариант, который не заставит вас переживать за результат и нервничать из-за спешки или неудачи. Для таких предусмотрительных туристов компания «Санаторное объединение» разработала сайт Russian-Kurort.ru, где реализует путевки розничным покупателям. На этом ресурсе можно легко и быстро забронировать путевки в санатории и пансионаты Сочи, Анапы, Ялты, Геленджика, Туапсе, Белокурихи, Московской области, курортов Кавказских Минеральных Вод и Балтики. Под все представленные на сайте предложения туроператором заранее выкуплены квоты мест, поэтому цены максимально выгодны, а бронирование гарантировано. Для поклонников лечебно-оздоровительного отдыха есть путевки с лечением, а для тех, кто на отдыхе привык все время посвящать исключительно развлечениям, предусмотрены предложения без медицинских услуг, в рамках которых любой санаторий можно рассматривать как обычный отель с полным пансионом.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city

В Туапсе зафиксирован подземный толчок

15 мигрантов депортируют за массовую драку в российском городе

В гостинице в Туапсе произошёл взрыв и пожар

В Туапсе мигрантов, устроивших массовую драку, выдворили из страны

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сергей Собянин. Главное за день

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Краснодарского края

Гостиница под Туапсе сгорела сегодня из-за взрыва газгольдера

Взрыв газа в отеле в Туапсе попал на видео

Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

Администрация Туапсинского района: при взрыве в отеле никто не пострадал

Экология в Краснодарском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Краснодарском крае

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Коршун







Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *