«Спартак» уничтожил «Краснодар». Что теперь будет с Мусаевым?

Коротко – о самом ярком матче тура. Так бывает, когда встречаются две команды, приучившие нас к атакующему футболу, несмотря на кадровые потери, проблемы в обороне и построении игры. Матч на «Открытие Арене» получился безбашенным в обе стороны. 6:1 на табло и общие 39 ударов на вялом поле и в снегопад в первые дни весны. «Краснодар» не выиграл пятый матч подряд во всех турнирах, «Спартак» до сегодняшнего вечера уступал в четырех играх подряд в РПЛ. У гостей – 9 человек вне игры по различным причинам, в том числе капитан Мартынович, выход Ионова справа в обороне и повреждение у Ари посреди первого тайма. У хозяев с потерями было полегче – дисквалификация Зобнина, которого удачно (именно работой на атаку) заменил Наиль Умяров. Соболев в свой 24-й день рождения оформил самый быстрый гол в сезоне: уже на первой минуте Умяров подал как раз из-под Ионова на Соболева, а Александр забил головой 19-летнему Стасу Агкацеву. Причём ЦЗ Сорокин и Кайо вообще не помешали высокому форварду пробить. ⚽️ Александр Соболев забивает, Умяров ассистирует, «Спартак» ведет!#МАТЧПРЕМЬЕР https://t.co/DIqaC6qp8P — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 7, 2021 Второй (и, как оказалось, победный) гол «Спартака» случился через 6 минут: Промес вернулся, чтобы править в Москве, как и обещал. При этом нужно отметить чудный пас Джордана и очередные неудачные действия Ионова, который дёргался от Соболева к Квинси, но в итоге не закрыл никого. ⚽️⚽️ Дебютный гол Промеса после возвращения! ???? #СпартакКраснодар на #МАТЧПРЕМЬЕР https://t.co/S30mKa6FM8 — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 7, 2021 После двух пропущенных голов «Краснодар» очнулся и закрыл тайм с преимуществом по ударам и владению мячом. Даже без забивного центрфорварда команда Мусаева наиграла минимум на гол, но никак не могла наказать спартачей. И во втором тайме история продолжилась, когда в штрафной красно-белых началось шоу с прыжками Максименко на линии ворот. «Краснодар» мог спасти этот матч, когда Газинский забрал вынос от Умярова и попал без шансов для голкипера. 2:1 – не приговор. ⚽️ Шикарный выстрел Юрия Газинского!#МАТЧПРЕМЬЕР https://t.co/ERDeceGTRf — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 7, 2021 Но далее «Спартак» больше не привозил и полетел за крупной победой: Ларссон убрал Чернова на фланге и разогнал контратаку через Промеса, который взял паузу и отдал на Соболева мимо Кайо, а Александр сразу перебросил Агкацева.«Поле не очень качественное, я тоже не очень качественный. Решил пробить в касание», – пошутил форвард о втором своём голе. ⚡️ Соболев оформляет дубль в свой день рождения! ???? #СпартакКраснодар на #МАТЧПРЕМЬЕР https://t.co/rBGmhDIHF6 — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 7, 2021 Спустя три минуты разбежался Ларссон. Пас на него делал Умяров, но потом выяснилось, что Наиль подыграл себе рукой. Арбитр Виталий Мешков и коллеги на VAR ничего не заметили. Впрочем, с такой видимостью вообще сложно было разобраться во многих моментах. Джордан забил и жестом показал трибунам – «всё, это конец, можете уносить этих ребят». Об огромных разрывах в обороне гостей сразу полетели мемасы. ???? Ларссон забивает четвертый мяч спустя три минуты после гола Соболева! «Краснодар» рассыпался.#МАТЧПРЕМЬЕР https://t.co/KD8ChgfSha — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 7, 2021 Но «Спартак» на этом не остановился. Понсе поменял Соболева на 70-й минуте, а на 75-й забил головой между ног бедняге Агкацеву. 9-й мяч аргентинского страйкера в текущем сезоне. ???? Эсекель Понсе забивает свой 9-й мяч в сезоне!#МАТЧПРЕМЬЕР https://t.co/1C14sazEdq — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 7, 2021 Точку поставил Ларссон, добил после удара Мозеса. Теперь у Джордана есть 10 мячей в сезоне, тогда как у Дзюбы и Азмуна по 11 голов в гонке лучших бомбардиров («Зенит» завтра играет с Тулой). ???? Ларссон оформляет дубль и полностью деморализует «Краснодар». ???? #СпартакКраснодар на #МАТЧПРЕМЬЕР https://t.co/wzZSSMFnoK — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 7, 2021 «Спартак» возвращает себе уверенность, впервые за 6,5 лет забивая 6 голов в Премьер-лиге России. Короткое резюме по матчу: красно-белым повезло пропустить только один мяч от «Краснодара» по такой безумной игре, однако гости совершенно точно развалились в обороне и не претендовали на победу. Если выходит Кутепов и прокидывает между ног сопернику у чужой штрафной – лучше сразу закончить вообще всё. «Спартак» продолжает борьбу за ЛЧ (о чемпионстве давайте пока не заикаться), даже с Тедеско на трибуне, который до сих пор дисквалифицирован и обсуждает с Федуном бумажку с составом в тёплой ложе. Теперь есть возможность отомстить динамовцам за проигрыш в Кубке. Минус Жиго к следующему туру – большая потеря из-за перебора карточек. Сегодня оборона бешеных быков забодала сама себя ???? «Спартак» замуууучил «Краснодар» ???? pic.twitter.com/p5ysqDlunf — Матч ТВ (@MatchTV) March 7, 2021 А главный вопрос о «Краснодаре»: что же теперь будет с Мурадом Мусаевым? С начала года его команда пропустила уже 14 мячей в различных турнирах. После матча главный тренер краснодарского клуба заявил, что так играть просто нельзя – это неуважение к болельщикам и руководству. При этом Мурад, предъявив футболистам, напомнил, что вопрос об оставке правильно задавать начальству, а он лично отвечать на такое не готов. То есть сам он уходить, кажется, не собирается даже после такого погрома. И это очень странно, хотя Мусаев на редкость спокойно воспринял поражение с крупным счётом, не бомбил сразу после финального свистка, как это часто бывало в нынешнем сезоне. Ждём новостей. Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч Премьер»

Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России

Новости от наших партнёров в Туле

В Тульской области мужчину осудили за избиение соседа черенком от лопаты

Число выданных карантинных сертификатов в Псковской области выросло почти в пять раз

Тайны Тульского кремля: что не знают о крепости даже коренные жители

Туляки подали в суд на управляющую компанию за шумный насос

Неблагодарный батька или о чем говорил президент Белоруссии с делегацией Азербайджана?

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир бурятской сказки, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя

Иерей Александр Туховский: Очень нужна помощь!

РБК: в Москве из-за случаев ботулизма приостановили продажу некоторых продуктов

Новости Тулы

«Рубин» всё-таки решил наказать нападающего за оскорбление сербов и северомакедонцев

22 июня в Тульской области будет +25 градусов

Пенсионерка из Тульской области 2 месяца оплачивала товары чужой картой

Экология в Тульской области

Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в соревнованиях Роспрофжел «Мы вместе»

СЛД «Красноярск» компании «ЛокоТех-Сервис» получило право ремонтировать грузовой электровоз «Ермак» в объеме ТР-2

Сохраним океан для планеты с Waldorf Astoria Seychelles Platte Island

Lemaire, коллекция menswear весна-лето 2025

Спорт в Тульской области

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе