Тульский АКМ дома выиграл у тюменского "Рубина"

Тульский АКМ дома выиграл у тюменского "Рубина". По сравнению с матчем против "Югры" в составе АКМ произошли два изменения. Вернулись на лед защитник Никита Волосенков и нападающий Владимир Михасенок. Вне заявки остались защитник Савелий Ольшанский и форвард Даниил Аноп.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели. На равную в целом игру повлияло удаление защитника АКМ Евгения Воронкова на 16-й минуте, который за удар клюшкой получил большой и дисциплинарный штраф до конца встречи (5+20). Из этих 5 минут "Рубин" играл в большинстве до конца периода 4 минуты и 13 секунд, но реализовать лишнего не сумел.

Во втором периоде хоккеисты АКМ перехватили инициативу, стали зарабатывать на себе удаления. Одно из них на 30-й минуте реализовал Владимир Михасенок. Правда, расстраивались тюменцы недолго – через три минуты счет сравнял юный форвард гостей Макар Насретдинов.

В заключительном игровом отрезке "Рубин" повел в счете – отличился Кирилл Кошурников. Но АКМ не сдался и отыгрался усилиями Владислава Рыбакова – 2:2.

Матч, из-за многочисленных остановок и видеопросмотров растянувшийся на три часа астрономического времени, перетек в овертайм. В дополнительной пятиминутке сильнее оказались туляки – Максим Лазарев замкнул передачу Егора Яковлева.

15 ноября АКМ дома сыграет со "СКА-Невой" из Санкт-Петербурга. Матч начнется в 19:00.

Голы матча:

1:0 Владимир Михасенок (29:46 Максим Лазарев, Егор Яковлев, в большинстве)

1:1 Макар Насретдинов (32:41 Артем Рожковский, Егор Назаров)

1:2 Кирилл Кошурников (47:30 Денис Давыдов, Илья Кляузов)

2:2 Владислав Рыбаков (52:05 Никита Колесников, Никита Волосенков)

3:2 Максим Лазарев (62:06 Егор Яковлев)

Статистика матча: Броски: 57-53, Броски в створ: 31-31, Вбрасывания: 41-34, Штраф: 37-12.

В Тульской области оборот общепитов в сентябре 2022 года составил  почти миллиард  рублей;

Тульский "Арсенал" проведет  совместную акцию  с приютом для животных перед началом матча 13 ноября;

Тульские коллекционеры порционного сахара  передали экспонаты  со словами поддержки участникам СВО.

Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России

Новости от наших партнёров в Туле

На улице Мичурина в Новомосковске установили качели для детей-великанов

Тульская скорая помощь выезжала на вызовы больше девяти тысяч раз за неделю

Тулякам расскажут о здоровье сердца в рамках прямых эфиров "Отвечают врачи"

Тульские силовики задержали мигранта за проституцию и пропаганду ЛГБТ*

Собянин: Москвичи завоевали золото на международной астрономической олимпиаде

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве