Сборная Белоруссии обыграла «Россию 25» в Минске

КХЛ

Сборная России уступила белорусам в предпоследнем матче большого тура сборной.

Майское турне сборных России и Белоруссии подходит к концу. Последние две игры серии команды сыграют в Минске на «Чижовка-Арене». За время тура белорусская команда под руководством Дмитрия Квартальнова сумела добиться над россиянами только в Астане, проиграв матчи в Челябинске, Красноярске и Туле.

После травмы Захара Бардакова капитаном российской команды стал защитник Александр Никишин. В первом периоде шла равная борьба, а большинство голов пришлось на вторую треть игры. На шикарную шайбу Степана Звягина россияне ответили отличным голом Николая Полякова после отличной передачи Андрея Педана. Спустя две минуты Педан мощнейшим броском от синей линии вывел команду Романа Ротенберга вперед. Но перед перерывом Вадим Мороз доработал момент до конца и вновь установил равенство на табло.

Решающая шайба в матче была заброшена в третьем периоде, когда в большинстве Роман Горбунов с передачи Владислава Ерёменко поразил ворота Дмитрия Николаева. Заключительный матч турне состоится во вторник в Минск.

Статистика

Белоруссия – Россия 25 – 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Голы: 1:0 Звягин (23:44), 1:1 Поляков (Педан, Глотов, 31:59), 1:2 Педан (Порядин, Воробьёв, 33:42), 2:2 Мороз (Алистров, 36:53), 3:2 Горбунов (Ерёменко, 50:42, бол)

«Химки» стали победителями Первой лиги, «Ленинградец» вылетел

Последний тур «шального» сезона. Сегодня «Оренбург» на своем поле сыграет с ФК «Спартак» (Москва)

Кукольный коллектив из Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети, Новости - выступление в дацане на конкурсе по бурятскому языку

Сати Казанова, Ирина Нельсон, рэпер Gazan и другие артисты высказались о медитации

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о компенсации части затрат на путевки в оздоровительные лагеря в рамках нацпроекта «Семья»

Новости Тулы

Нападающий тульского "Арсенала" Окоронкво стал лучшим снайпером первой лиги

Экология в Тульской области

Как за два дня увидеть все самое интересное в Новгородской области?

Выпускникам детсада в Реутове раздали мороженое

Вкусно и безопасно: гастроэнтеролог Садыков назвал 5 продуктов, снижающих холестерин

В Реутове обсудили профессиональное становление инвалидов и лиц с ОВЗ

Спорт в Тульской области

Определилась первая соперница Рыбакиной на Ролан Гаррос

ATP-250 Open Parc – Lyon. Бублик поборется за выход в финал

Камилла Рахимова вышла в полуфинал турнира WTA-250 в Рабате

Самсонова с «баранкой» разгромила Хаддад-Майю и вышла в полуфинал турнира в Страсбурге