Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе

Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе

В городе Вихоревка Братского районе в этом году откроют виртуальный концертный зал. Он будет расположен в Вихоревской детской школе искусств. Там в высоком качестве будут транслировать концерты классической музыки. Работы проведут в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом Российской Федерации. Учреждение получит аппаратуру на 2,5 миллиона рублей. Это проектор, система отображения информации, техника для видеозаписи, видеотрансляций и звуковое оборудование. – Виртуальный концертный зал позволит жителям Вихоревки прикоснуться к мировому музыкальному наследию не выезжая за пределы своего города, что особенно важно для отдаленных территорий. Его размещение в детской школе искусств будет способствовать творческому развитию юных исполнителей. Они смогут смотреть выступления музыкантов-виртуозов и их мастер-классы, а это по сути, наглядное пособие, эталон, к которому нужно стремиться в исполнении произведений, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина. Учреждение получит доступ к записям концертов, спектаклей и лекций, которые размещены на сайте Московской государственной академической филармонии. Она является куратором федерального проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» и оказывает методическую помощь в создании таких пространств в учреждениях. Благодаря этому жители города смогут в режиме реального времени и в записи смотреть симфонические концерты, балеты и мюзиклы, музыкальные сказки, которые озвучили популярные артисты и знаменитые оркестры. Вихоревский виртуальный концертный зал станет 19, открытым в Иркутской области. Ранее такие пространства были созданы в Иркутске, Ангарске, Саянске, Усть-Илимске, Братске, Нижнеудинске, Тулуне, Усть-Куте, Свирске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Тайшете, Бирюсинске, Алзамае, Слюдянке, Киренске и Бодайбо. В Иркутске работает два таких зала. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» © 2012–2024 Официальный портал Иркутской области <!-- ИА "МедиаХот".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тулуне, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тулуне

Ria.city

В Тулуне вынесен приговор за убийство

Развитие Сибири (часть 7)

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию

Особый противопожарный режим начали устанавливать в Иркутской области

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Иркутской области

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС

Рецепт РИК «Автодор»: Как развиваться в любых условиях

Житель Тулуна отправится в колонию за убийство собутыльника

В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах обмана учительницы

Экология в Иркутской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Иркутской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Тулуне и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *