Удар по ворам: после избрания Путина чиновников ждут репрессии 


Удар по ворам: после избрания Путина чиновников ждут репрессии 


Антикоррупционный тренд активизировался после выборов, сообщает ИА DEITA.RU.



За первую поствыборную неделю и последующие дни прошла серия достаточно заметных задержаний в регионах страны. Несколько местных чиновников получили по заслугам. Досталось и представителям министерств. Очевидно, что антикоррупционные рейды - звенья одной цепи. 


Наиболее резонансным стало задержание участников преступной группы из числа руководителей Минэкономразвития, подозреваемых в рейдерских захватах в Ставропольском крае. Обвиняемые аннулировали действие лицензии на добычу минеральной воды на одном из предприятий Ставрополья для его последующего «захвата». 

Кроме того, были установлены неопровержимые факты хищения этой же преступной группой природного газа в особо крупном размере. У директора Департамента социально-экономического развития СКФО обнаружено приблизительно 3 миллиона долларов, миллион евро и шесть премиальных авто.



В Новосибирской области был задержан министр ЖКХ и энергетики Архипов по «подозрению в превышении должностных полномочий». Есть и задержания экс-чиновников, работавших в мэрии у конфликтовавшего с губернатором Травниковым экс-мэра Анатолия Локотя.



В Иркутской области задержана и.о. мэра Тулуна Абрамова. Задержание связано с подозрениями в махинациях по поводу бюджетных средств, которые были направлены на восстановление города после наводнения.


Дальний Восток тоже не остался в стороне. У неоднократного героя публикаций ИА DEITA.RU мэра камчатского Елизово Артема Гаглошвили проблемы - он арестован. Глава города дебоширил в Таиланде, ездил пьяный по Камчатке, также его подозревают в растрате бюджетных средств. 



Именно сейчас, после успешно пройденных выборов, актуализированы ряд кейсов, связанных с событиями прежних лет и это показательно. Интенсивный контроль Москвы за регионами поддерживается народом, тренаж борьбы с коррупцией по-прежнему очень востребован. Наказ Москвы подразумевает также соответствующее позиционирование и на уровне глав регионов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тулуне, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тулуне

Ria.city

В Приангарье определили победителей конкурса опекунов и приемных родителей детей, достигших особых успехов

Табель о взятках. Коррупционеры озолотились даже на выплатах пострадавшим

Победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» наградили в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Иркутской области

В Зиме на Всероссийское голосование за благоустройство в 2024 году представлены дизайн-проекты парковки около Дома культуры

В Едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» приняли участие около шести тысяч школьников Приангарья

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

Какие выплаты положены пострадавшим от паводков россиянам и как их получить

Экология в Иркутской области

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Иркутской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Тулуне и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *