Промежуточное решение по делу Сечила Эрзана предстает перед судом

Между ними спорт известные имена мира Арда Туран, Эмре БелезоглуЧетвертое слушание дела, по которому предстали перед судом 7 обвиняемых вместе с Сечилом Эрзаном, которого просили заключить в тюрьму на срок до 252 лет за предположительное ограбление в общей сложности 21 человека, в том числе Фернандо Муслера и Сельчука Инана, длилось 13 часов. По итогам слушания […]

The post Промежуточное решение по делу Сечила Эрзана предстает перед судом appeared first on Омутнинские Вести.


Между ними спорт известные имена мира Арда Туран, Эмре БелезоглуЧетвертое слушание дела, по которому предстали перед судом 7 обвиняемых вместе с Сечилом Эрзаном, которого просили заключить в тюрьму на срок до 252 лет за предположительное ограбление в общей сложности 21 человека, в том числе Фернандо Муслера и Сельчука Инана, длилось 13 часов. По итогам слушания было решено продолжить содержание под стражей Сечила Эрзана и Али Йорука, и слушание было отложено.

ЗАДЕРЖАНИЕ Сечила ЭРЗАНА И АЛИ ЙОРЮКА ПРОДОЛЖИТСЯ

В своем промежуточном решении 41-й высокий уголовный суд Стамбула постановил, что задержанные обвиняемые Сечил Эрзан и Али Йорук продолжают находиться под стражей и что судебный контроль над другими неарестованными обвиняемыми продолжается. Судебная коллегия решила написать поручение дежурному Высшему уголовному суду Газиантепа принять показания заявителя Сельчука Инана, а также решила заслушать сотрудников банка, которых Денизбанк представил в качестве свидетелей, дождаться экспертного заключения по записям с камер, и заставить Хакана Кирана вызвать в качестве свидетеля.

СЛУШАНИЕ ПЕРЕНЕСЕНО НА 24 МАЯ

Заявители заслушали на этом заседании Арда ТуранСудебная коллегия решила допустить Эмре Белезоглу и Нестора Фернандо Муслеру к участию в деле в качестве участников, а также решила заслушать в качестве свидетелей высокопоставленных сотрудников банка Сермина Текина, Танью Кая, Дженка Изги и Огуза Атиллу. Комитет решил получить дополнительный отчет АТК за подписью ответчицы Асие Озтюрк и перенес слушание на 24 мая.

БЕЛОЗОГЛУ, АРДА ТУРАН И МУСЛЕРА ВКЛЮЧЕНЫ В СПИСОК

Тренер MKE Ankaragücü Эмре Белезоглу, тренер «Эюпспора» Арда Туран и вратарь сборной Уругвая «Галатасарая» Фернандо Муслера также впервые присутствовали на слушаниях в рамках дела в качестве истцов. На заседании, где были зачитаны документы дела, была рассмотрена просьба Денизбанка об участии. После того как судебная коллегия отклонила это ходатайство, показания заявителей были приняты к рассмотрению.

Промежуточное решение по делу Сечила Эрзана предстает перед судом

МУСЛЕРА: Я ПОЛУЧИЛ ОФИЦИАЛЬНУЮ Квитанцию, ЧТО ДЕНЬГИ БУДУТ ВОЗВРАЩЕНЫ

Выступая через испанского переводчика, Фернандо Муслера заявил, что он знал ответчика Сечила Эрзана как сотрудника банка в 2011 году, и что в декабре 2022 года ему звонили люди, которых он знал как менеджер по финансовым вопросам в банке, и что эти люди предлагали инвестиции. И что Эрзан получил 35-процентную прибыль в обмен на свои инвестиции.Он сказал, что обещал.

Поясняя, что Сечил Эрзан назвал Хакана Атеша и Мехмета Айдогду «людьми, которые управляют фондом», Муслера сказал: «Я снял 700 тысяч долларов из филиала Denizbank во Флорие. А после снятия я отдал их своему менеджеру Мусе Мерту Четину. Левент: «Четин отнес эти деньги в филиал. В феврале 2023 года я снял со своего счета в Зираат банке 500 тысяч долларов и отдал их Мусе Мерту. Он отдал эти деньги у дверей, не входя в Денизбанк». сказал.

Отметив, что Эрзан предоставил ему официальную расписку о том, что деньги будут возвращены и что в процессе он получил от Эрзана обратно 700 тысяч долларов, Муслера также заявил, что обвиняемый отвлек его, сославшись на землетрясения 6 февраля в центре Кахраманмараша в качестве причины.

Промежуточное решение по делу Сечила Эрзана предстает перед судом

«Я НЕ ПОНИМАЛА, ЧТО ЭТО КОРРУПЦИЯ»

Заявив, что его менеджер Муса Мерт Четин поддерживал связь с ответчиком, Муслера продолжил: «Он сказал мне: «У нас есть еще немного места в фонде, вы можете инвестировать». «, — сказал он. Чтобы убедить меня и заставить меня чувствовать себя комфортно в том, что я не смог получить прибыль, которую должен был получить вовремя, он сказал мне, что «в фонде есть известные имена». Он не говорил этого до того, как я инвестировал, он сказал это, потому что я не мог получить свои деньги. Г-жа Сечил пришла ко мне домой, где я жил со своей семьей, и сказала: «Этот фонд находится под управлением Хакана Атеша. Платежи были прерваны из-за землетрясения». » — сказал он. Если бы Сечил Эрзан не был менеджером банка, а был бы моим нормальным другом, я бы не отдал эти деньги. Я доверял банку. Кроме того, тот факт, что Сечил Ханым была менеджером этого места, был эффективным. «Отдав мне деньги. Я только сказал Мусе Мерту Четину: «Если мы не сможем вернуть деньги, мы уведомим об этом высшее руководство банка. Я сказал, что подам жалобу».

Адвокат подсудимого Эрзана Бюлент Айбирди спросил: «Почему вы не позвонили старшим менеджерам банка?» Отвечая на вопрос, Муслера сказал: «Потому что не было на это времени. Я понимал, что это коррупция». он сказал.

Когда Муслера спросили, согласен ли он на реализацию эффективного положения о раскаянии в отношении подсудимого Эрзана, он ответил: «Я этого не хочу». он ответил.

БЕЛОЗОГЛУ: Я ОТдал 4 МИЛЛИОНА 290 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ПОЧАСТНЫМИ

Эмре Белезоглу, другой заявитель, сделавший заявление, также отметил от своего имени, что процесс начался, когда его двоюродный брат Волкан Бахчекапылы позвонил и сказал, что у Denizbank есть фонд.

Белезоглу сказал: «Я отдал в общей сложности 4 миллиона 290 тысяч долларов частями. Часть денег я передал в банке и золото дома, а часть Волкану и водителю. Прежде чем передать первые деньги, я поговорил Сечилу Эрзану по телефону. Она рассказала мне о фонде. «Он сказал: «Это высокодоходный фонд, которым управляют Хакан Атеш и Мехмет Айдогду, и чем больше денег мы принесем, тем большую прибыль он принесет». .» он сказал.

Промежуточное решение по делу Сечила Эрзана предстает перед судом

Заявив, что Сечил Эрзан сначала попросила 10 миллионов долларов, а затем уменьшила сумму до 5 миллионов долларов, Белезоглу сказал: «Через некоторое время я пошел в комнату Сечил Эрзан с документами, подготовленными на деньги, которые она мне дала. комнату, а потом пришли инспекторы». он сказал.

Белезоглу заявил, что он не получил никаких денег за прибыль, что он узнал о том, что многие спортсмены были включены в этот фонд после обращения в банк, и что он только слышал, что Хакан Атеш, Мехмет Айдогду, Фатих Терим и Бусе Терим были в фонд. Отвечая на вопрос, Белезоглу также заявил, что Эрзан всегда обещал зарабатывать деньги в фонде и никогда не упоминал, что деньги могут обанкротиться.

Эмре Белезоглу сказал: «Я жалуюсь, я не делал эти инвестиции, доверяя кому-либо. Я доверял банку и Сечилу Эрзану, который был назначен банком. Я никогда не встречался с Фатихом Теримом по этому вопросу. Мы начали этот бизнес полностью. на основе фонда в банке. Выражение «фонд Фатиха Терима» я услышал позже». он сказал.

АРДА ТУРАН: ПРИНИМАЮ ИЗВИНЕНИЯ ОТ ПОДСУДИМОГО ЕРЗАНА И СЕБЯ

Истец Арда Туран заявил, что ему жаль Денизбанк, ответчика Ерзана и себя. Об Эрзане: «Она была женщиной, которая приходила в отделение Флории вместе с чиновниками Денизбанка, за которой в расцвете сил стояла власть банка, и была заслуживающей доверия женщиной. Она приходила в учреждение и осуществляла транзакции. из тамошних футболистов. Она была женщиной, которую ее банк сделал легендарной и чья 15-летняя история успеха была рассказана на сайте банка». Turan сообщил и заявил, что однажды посетил ответчика в банке.

Арда Туран объяснил, что Эрзан много раз звонил ему, чтобы принести депозиты, и сказал: «Я тот, кто никогда в жизни не получал проценты от Турецкой Республики. Сечил Эрзан сказал мне: «Арда, давай вложим твои деньги в фонд». вместо вкладов есть такие возможности. Это не проценты». «Сказал он и убедил меня. Я поддался своему эго. Он не обещал мне очень высоких доходов, он хотел 10 миллионов долларов». он сказал.

Отметив, что он передал Эрзану в общей сложности почти 13 миллионов 900 тысяч долларов по состоянию на октябрь 2022 года путем продажи своей недвижимости и иногда заимствования денег, Turan заявил, что 6 миллионов 400 тысяч долларов из этих денег он получал с определенной периодичностью по собственному желанию.

Промежуточное решение по делу Сечила Эрзана предстает перед судом

«Я НЕМНОГО ЧИСТА В ЭТИХ ВОПРОСАХ»

Turan, который утверждал, что Эрзан, обещавший прибыль в размере около 4 миллионов долларов, отвлек его, используя болезнь его матери и землетрясения в качестве оправдания во время продолжающегося процесса, заявил, что он не винит Хакана Атеша и Мехмета Айдогду, менеджеров, которым он поверил банку и отдал свои деньги, но был огорчен.

Turan продолжил: «Денизбанк должен защитить своего управляющего филиалом. Я никогда в жизни не угрожал и не оскорблял Сечила Эрзана. Мой брат и мой водитель передали Эрзану эти деньги по 12-13 штук. Руководитель филиала Денизбанка мог оказаться в такой ситуации. «Я не думал об этом. Ближе к концу января 2023 года я узнал, что некоторые футболисты также попали в фонд».

На вопрос, предлагал ли Эмре Чолак Сечилу Эрзану войти в фонд, Туран ответил: «Эрзан сказал мне: «Он пойдет к Эмре Чолаку». «Нам нужно вложить деньги в фонд, чтобы он мог работать». «Я понял, что произошло, когда мне позвонил брат Эмре. Я до сих пор не хочу в это верить. Я немного наивен в этих вопросах». сказал.

Промежуточное решение по делу Сечила Эрзана предстает перед судом

«ФАТИХ ХОКА – НАШ СТАРЕЙШИНА»

На вопрос, согласен ли он на реализацию эффективных положений о покаянии в отношении Эрзана, Туран ответил: «Если я получу свои деньги, пусть они не ложатся спать, какое мне до этого дело?» он сказал.

Что касается инцидента с походом в отделение банка с Ардой Тураном, Фатихом Теримом и Эмре Белезоглу, он сказал: «Фатих Ходжа — наш старший. Он также знает Хакана Атеша. Мы пошли с ним, потому что он был тем, кто мог поговорить об этом вопросе. » он объяснил своими словами.

Слушания продолжаются, принимаются показания других заявителей.

Источник: Информационное агентство «Ихлас» / стр. 3

Эмре Белезоглу Сечил Эрзан Сельчук Инан Арда Туран Муслера Банковское мошенничество Преступление Футбольный закон 3-я страница Текущие новости



Источник

The post Промежуточное решение по делу Сечила Эрзана предстает перед судом appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туране, в Туве и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туране

Ria.city

Наставник «Кайрата» высказался о разгроме в Кубке Казахстана и противостоянии с «Актобе»

Единственный гол решил исход матча КПЛ-2024

Насколько нам выгодно строить АЭС для Турции?

"Рисует" обеими ногами". В "Тоболе" играет лучший полузащитник лиги?

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Тувы

«Необоснованные премии и надбавки за экологию». Проведен анализ коррупционных рисков в клубе КПЛ

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ

Стало известно время начала матчей 5-го тура КПЛ

Арда Туран разгромил виллу, в которой проживал в Испании - сумма ущерба превысила 230 тысяч евро

Экология в Туве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Туве

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час в Туране и Туве

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *