Пропустив первыми, тверские динамовцы одержали крупную победу над «Ценг Тоу»

Турне по Китаю тверское «Динамо» начало в городе Цзилинь поединком с местной командой «Ценг Тоу», которая уже потеряла шансы на выход в плей-офф. Тем не менее хозяева продолжают сражаться в каждом матче.

Счет открыли хоккеисты «Ценг Тоу», причем шайбу на свой счет записал «земляк» динамовцев Александр Шевцов, который два сезона защищал цвета тверского хоккейного клуба в ВХЛ. Не прошло и минуты, как бело-голубые ответили голом своего капитана Андрея Прибыльского. На перерыв команды отправились с ничейным 1:1.

В середине второго игрового отрезка Владислав Казаманов мощно выстрелил по воротам, а первым на отскоке оказался Марк Верба — «Динамо» вышло вперед. Дубль Верба оформил в самом начале третьего периода — его бросок практически с нулевого угла застал врасплох вратаря хозяев Максима Дорожко — 3:1. Буквально через 46 секунд Дорожко капитулировал в четвертый раз, когда Олег Зайцев сходу зарядил от синей линии.

На 57-й минуте Антон Васильев совершил сольный проход через всю площадку и выложил шайбу точно на крюк Павла Ткаченко, который установил окончательный счет матча — 5:1. Эта победа стала самой крупной для «Динамо» в чемпионате.

Теперь бело-голубые отправятся в столицу Китая, где 20 января сразятся с «КРС-БСУ».

«Ценг Тоу» Цзилинь — «Динамо» Тверь — 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

18 января 2020. КНР, Цзилинь, арена Jilin Tiyuguan, 432 зрителя.

Голы: 1:0 — Швецов (Гайсин, 12:13), 1:1 — Прибыльский (Ткаченко, 13:05), 1:2 — Верба (Казаманов, Бусаров, 28:16), 1:3 — Верба (Сухов, Пластинин, 41:26), 1:4 — Зайцев (Орлов, 42:12), 1:5 — Ткаченко (Васильев, Сухов, 56:14).

«Ценг Тоу» Цзилинь. Дорожко (Яковлев). Гайсин — Белухин, Швецов (А) — Кудряшов — Парфирьев (К); Васильев — Галеев, Ермошенко — Кожевников — Чэнь (А); Кузнецов — Хабаров, Зенчиков — Лысенко — Лян; У — Ибраев, Шарпанских.

«Динамо» Тверь. Жеренко (Тяло). Прибыльский (К) — Кожемякин, Иванов — Шипов — Бешаров; Казаманов — Сухов, Пластинин — Бусаров (А) — Васильев; Кобелев (А) — Орлов, Верба — Брызгалов — Ткаченко; Семенеко, Петрунин — Зайцев — Уваров, Авдюхин.

Главные судьи: Дмитрий Заболотнев, Александр Самарин. Линейные судьи: Кирилл Журавлев, Владислав Сорокин.

Музей Победы ко Дню медика открыл новую площадку

Уссурийский ЛРЗ подтвердил соответствие международным стандартам, применяемым на производстве железнодорожной промышленности

Джиган и Оксана Самойлова привели на “Премию Муз-ТВ” в Москве ту самую “диско-бабушку из Сыктывкара” – любимицу Сергея Лазарева

Новости Твери

В смертельном ДТП в Старицком районе погиб 25-летний водитель ВАЗа

266,3 гектара пашни и сенокоса заросли лесом под Весьегонском

Брянск принимает Атлантиду

Жителя Твери, который пытался натравить собаку на полицейских, отправили в колонию-поселение

Экология в Тверской области

Концертный директор для музыкантов. Концертный директор для певцов. Концертное агентство в Москве. Букинг агентство. Организация концертов и гастролей.

Dior Resort 2025

Прямые рейсы в Таиланд неожиданно снимают: стали известны подробности и альтернативы

Неблагодарный батька или о чем говорил президент Белоруссии с делегацией Азербайджана?

Спорт в Тверской области

Медведев и Сафиуллин сыграют в паре на турнире в Галле

Дядя Надаля назвал причину поражения Зверева в финале «Ролан Гаррос»

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»