Область развития: Когда и зачем Владимир Путин приезжал в Тверскую область

Президент России Владимир Путин в последние годы довольно часто посещает Тверскую область. Все с «Тверскими ведомостями» мы вспомнили, самые важные аспекты рабочих поездок главы государства.

2 марта 2016 года Владимир Путин впервые встретился с тогда еще исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игорем Руденей. Это произошло почти сразу после назначения. Тогда были обозначены планы развития территории. В приоритете стояло восстановление дорожной сети. Сейчас можно уже увидеть, как преобразились дороги не только в Твери, но и в регионе в целом. С каждым годом объем дорожного ремонта увеличивается.

28 июля 2016 года президент РФ Владимир Путин находился с рабочей поездкой в Тверской области. На двухсторонней встрече с Игорем Руденей обсуждались вопросы дополнительной финансовой поддержки регионального бюджета за счет федеральных средств. Глава региона затронул вопрос необходимости строительства новой современной детской поликлиники в микрорайоне «Южный». Проект был одобрен. В настоящее время медучреждение уже вовсю принимает маленьких пациентов.

поликлиника в Южном
Фото: Правительство Тверской области

4 июля 2017 года президент встретился с губернатором в Кремле. Игорь Руденя рассказал главе государства о строительстве детских садов в муниципалитетах, развитии агропромышленного комплекса, а также ЖКХ. В частности, губернатор отметил важность целевого использования денег, которые платит население. Это касается инвестиций в оборудование и в модернизацию трасс. Тверская область активно включилась в национальные проекты, один из которых позволяет реконструировать систему водоснабжения. В октябре 2022 года в Доме Правительства РФ обсудили модернизацию системы теплоснабжения Твери. Сейчас «Тверская генерация» переходит в управление «Газпром энергохолдинг».

10 января 2018 года президент посетил Тверской вагоностроительный завод, это был второй визит на предприятие. Владимир Путин осмотрел электропоезд «Иволга», а также трамвай «Витязь-М». После приезда Путина завод заключил контракт на поставку 3730 пассажирских вагонов локомотивной тяги на сумму 237 млрд рублей.

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (входит в Трансмашхолдинг) и АО «Федеральная пассажирская компания» подписали договор на поставку 3730 пассажирских вагонов локомотивной тяги
Фото: Правительство Тверской области

25 июня 2019 года. Снова прошла встреча Владимира Путина и Игоря Рудени в Москве. На ней обсуждалось социально-экономическое положение в Тверской области. Глава региона рассказал о российской программе поддержки внутреннего туризма, по которой будет построен новый комплексный транспортно-пересадочный узел. Но главной новостью стало то, что Тверская область на тот момент закрыла все имевшиеся коммерческие кредиты и вышла на профицит бюджета больше 6 млрд рублей.

30 июня 2020 года. Владимир Путин посетил церемонию открытия Ржевского мемориала Советскому солдату. Напомним, глава государства поддержал идею создания масштабного исторического памятника. Для Тверской области мемориал является очень важным, знаковым объектом. В окраинах Ржева проходили одни из самых ожесточенных боев Великой Отечественной войны. Сейчас это точка притяжения для туристов не только со всех уголков России, но и зарубежья — за два года его посетили порядка 3,5 млн человек.

15 декабря 2020 года на встрече главы государства и губернатора разговор шёл о поддержке бизнеса, газификации, инвестиционной политике. Наконец была подписана долгожданная программа развития газоснабжения и газификации региона в 2021-2025 годах. Она рассчитана на 23 миллиарда рублей, из которых больше 15 миллиардов – вложения «Газпрома», остальная сумма будет выделена из областной казны. По ее итогам впервые газ придёт на юго-запад региона – в Нелидовский городской округ, Западнодвинский и Оленинский муниципальные округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы. На северо-востоке – в Молоковский район, Весьегонский, Сандовский и Краснохолмский муниципальные округа. В сельском хозяйстве и промышленности привлечено несколько крупных инвесторов. Это проекты компаний «Румелко» Новолипецкого металлургического комбината, компании «Орион Интернейшнл», «Шелл Нефть». Немаловажно, что глава государства поддержал инициативу «Единой России» о бесплатной догазификации домовладений. Еще одним важным итогом встречи стало поручение Президента Правительству РФ начать работы по строительству Западного моста в Твери.

Путин в Тверской области: какие решения Президента помогли в развитии региона
фото предоставлено пресс-службой правительства региона

30 августа 2021 года глава тверского региона отчитался перед президентом о социально-экономических показателях и попросил поддержки в решении ряда вопросов. Игорь Руденя пригласил Владимира Путина посетить открытие речного порта в 2022 году в Завидово. Губернатор отметил заслуги города Бологое во время Великой Отечественной войны — в результате муниципалитету было присвоено звание «Город трудовой доблести». Также президент РФ поддержал идею масштабного празднования 950-летия Торопца в 2024 году. Было издано соответствующее распоряжение.

6 мая 2022 года в Кремле Игорь Руденя на встрече с президентом РФ затронул тему газификации муниципалитетов. В планах региона к 2025 году газифицировать все объекты муниципальной и областной собственности, а также школы, детсады, больницы, спортивные учреждения, библиотеки. Губернатор рассказал о процессе строительства Западного моста и выразил благодарность от всей Тверской области. Другим вопросом стало обсуждение инвестиционного проекта развития курорта «Завидово». В настоящее время уже построен порт, и даже прошла встреча первого теплохода «Лев Толстой». В ближайших планах — строительство речного вокзала, двух аквапарков международного уровня и гостиниц.

порт пароход завидово АЗ
Фото Андрея ЗУБОВА/РИА Верхневолжье

7 ноября 2022 года глава государства посетил площадку нового речного порта в Завидово. Он ознакомился с проектом курортной зоны. Напомним, что это крупнейший транспортно-пересадочный узел, аналогов которому нет в ЦФО. После состоялась двухсторонняя встреча с губернатором. Игорь Руденя рассказал о кимрском заводе, который производит искусственные алмазы, поблагодарил Президента за возвращение Конаковской ГРЭС в собственность российской компании и совместных проектах с Минобороны РФ. Также на встрече была затронута тема модернизации системы профтехобразования.

путин завидово фото пто2

Фото: Правительство Тверской области

9 августа 2023 года в Кремле вновь прошла встреча президента России Владимира Путина и губернатора Тверской области Игоря Рудени. Глава региона доложил о работе по поддержке военнослужащих-участников специальной военной операции, мобилизованных жителей и их семей, о газификации региона, отметил особые меры поддержки для многодетных семей. Игорь Руденя доложил президенту РФ о том, как в Верхневолжье ведется строительство транспортной инфраструктуры, социальных учреждений. Один из ключевых проектов – Северный обход Твери.

1 сентября 2023 года президент Российской Федерации Владимир Путин посетил село Тургиново Калининского округа Тверской области. В сопровождении губернатора Игоря Рудени глава государства осмотрел новые здания Тургиновского детского сада и Тургиновской средней общеобразовательной школы. Президент высоко оценил качество строительных работ и поблагодарил губернатора и строителей за то, что они выполнили их в сжатые сроки, успев сдать объекты в эксплуатацию к началу учебного года. Также перед отъездом он пообщался с жителями села, которые вышли на улицу поприветствовать главу государства. Село Тургиново – родина предков Владимира Путина. Он уже неоднократно бывал здесь. Так, в 2011 и в 2016 годах Владимир Путин присутствовал на рождественских службах в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Президент РФ Владимир Путин посетил село Тургиново Тверской области
Фото: Кремлин.ру

27 марта 2024 года Владимир Путин вновь посетил с рабочим визитом Тверскую область. Это его первая рабочая поездка в российский регион после выборов. Во время этой поездки президент провел встречу с работниками культуры. И делал это в Торжке — городе с богатой историей и культурным наследием. Перед началом встречи Владимир Путин пообщался с жителями Торжка, которые очень тепло встретили главу государства. Также президент осмотрел выставочный комплекс «Музейные ряды» Всероссийского историко-этнографического музея (ВИЭМ). На встрече в частности обсуждалось сохранение объектов культурного наследия Торжка. Владимир Путин поддержал идею создания археологического музей под открытым небом, а также поддержал проект возрождения усадьбы «Знаменское-Раек» .

Реставрация усадьбы, новый музей и миллион работникам культуры: Итоги поездки в Торжок Владимира Путина
Фото предоставлено пресс-службой Правительства Тверской области

 

The post Область развития: Когда и зачем Владимир Путин приезжал в Тверскую область first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city

Специалист Кириленко посоветовал делать для шашлыка домашние маринады

Где купить кулич в Москве — подборка кондитерских и ресторанов

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Твери

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Петербурге горел тверской «Витязь»

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

Экология в Тверской области

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Тверской области

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *