Портнягин прокомментировал свой арест

Заключенный под домашний арест по делу о неуплате налогов и отмывании денег блогер и бизнес-коуч Дмитрий Портнягин прокомментировал 15 апреля журналистам решение суда.

«На сегодня мы закончили, арест на два месяца, поеду отдохну, взял себе отпуск на два месяца. Побуду с сыном, приведу свои мысли в порядок и дальше буду двигаться», — сказал он.

Портнягин отметил, что ощущает себя свободным предпринимателем, который будет продолжать работать в России и нести пользу людям.

«Не знаю, как сложится дальше моя судьба, но мы закрыли все долги, которые были перед нами, закрыли быстро. Сегодня, возможно, из зала суда вышел не только предприниматель, но, возможно, будущий политик, который будет за свою страну, за своего президента продолжать двигаться, развивать предпринимательство в стране, приносить большую пользу», — отметил блогер.

По его словам, долг образовался в 2018–2020 годах. Люди, которые работали тогда, не смогли проследить и сделать свою работу качественно, пояснил он.

«Проверки были два раза. Год ждали решения. Я не думал, что будут такие решения, так как после 2022 года многое поменялось. Это еще один сигнал предпринимателям о том, что бизнес нужно вести вбелую и платить все налоги. Потому что каждая оплаченная сумма — вклад в бюджет страны, чтобы страна могла добиваться своих целей», — подчеркнул бизнес-коуч.

Дмитрий Портнягин 15 апреля решением Тверского суда Москвы был отправлен под домашний арест до 10 июня. Его жена Екатерина проходит по уголовному делу в качестве подозреваемой.

Блогер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198 УК РФ («Уклонение физического лица от уплаты налогов»), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества»).

Его задержали в Ростове-на-Дону по делу о неуплате налогов 12 апреля. Адвокат блогера Евгений Грицков отказался давать комментарии, но подтвердил, что дело блогера касается двух статей.

До этого, 11 апреля, в принадлежащих Портнягину помещениях бизнес-клуба Club 500 и банного комплекса Siberia прошли обыски и следственные мероприятия. СК России позднее сообщил, что по делу блогера полностью возмещен ущерб.

По данным следствия, бизнес-коуч и его жена Екатерина уклонились от уплаты налога на сумму более 124 млн рублей с 2018 по 2020 год. Кроме того, в дальнейшем они совершали финансовые операции с полученными преступным путем деньгами, переведя на счета третьих юрлиц более 91 млн рублей.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city

Блогер Портнягин обжаловал домашний арест

В Тверской области развернули операцию по спасению крысы

Жительница Твери потеряла крупную сумму денег при попытке устроиться на работу

Тверской выставочный центр приглашает на мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Музыкальные новости

Природа России 81

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости Твери

В Твери кадетам рассказали об ответственности за коррупцию

Один человек пострадал в ДТП на площади Гагарина в Твери

В Тверской области мужчина нашел чужую банковскую карту и отправился по магазинам

Еще 90 млн рублей выделили на тротуары в Твери

Экология в Тверской области

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Тверской области

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги







Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *