Жителей Тверской области приглашают принять участие в конкурсе чтецов, посвящённом 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Молодые дарования Верхневолжья приглашаются к участию в V межрегиональном детско — юношеском конкурсе чтецов «#ЧитаемВместе». В этом году мероприятие приурочено к 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

«Спустя столетия творчество Пушкина и других выдающихся классиков отечественной литературы, наполненное любовью к Родине, остаётся по-прежнему актуальным, помогает нам найти ответы на многие вопросы современности, дает силы для новых успехов и побед во имя Отчества», – считает губернатор Игорь Руденя.

Судьба Александра Сергеевича Пушкина тесно связана с тверской землей. Путешествуя между Петербургом и Москвой, он часто посещал Тверь, Торжок, Старицу, Берново. В Тверской губернии Александром Сергеевичем Пушкиным написано множество строк, ставших известными всему миру. Здесь он написал свои стихотворные произведения: «Цветок», «Анчар», «Роман в письмах», «Зимнее утро», отдельные фрагменты «Евгения Онегина». Именно декламация отрывков из великого романа будут особенно приветствоваться членами жюри конкурса чтецов «#ЧитаемВместе» при подведении итогов.

В состав жюри конкурса вошли руководитель Тверского отделения «Союза кинематографистов России», член «Союза журналистов России» Ирина Успенская, Почетный работник культуры и искусства Тверской области, руководитель народной хоровой академической капеллы и вокального финского ансамбля «Радуга» ДК «Пролетарка» Марина Кирпу, поэт, член Академии молодых литераторов «Орлея» Юлия Агейкина.

Конкурс проводится в четыре этапа. До 19 мая проходит сбор заявок от участников — анкет и видеозаписей заявленных произведений с использованием пушкинских мест Верхневолжья, специально оформленных интерьеров и костюмов пушкинской эпохи. Заявки необходимо направлять на электронную почту ДК «Пролетарка» moproletarka@mail.ru (с пометкой «#Читаем вместе»).

Просмотр работ и определение финалистов заочного этапа состоится 20 мая. С 27 мая по 1 июня будет организовано зрительское голосование в официальной группе ВКонтакте ГТРК «Тверь».

Заключительный этап конкурса и объявление победителей состоится в июне в селе Берново Старицкого округа в рамках празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина.

Творческий конкурс проводится Тверским областным Дворцом культуры «Пролетарка» и Государственной телерадиокомпанией «Тверь» при поддержке Правительства Тверской области.

The post Жителей Тверской области приглашают принять участие в конкурсе чтецов, посвящённом 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city

В Твери кадетам рассказали об ответственности за коррупцию

Что будет с дорогами в России

Житель Тверской области ездил на Audi, но не платил налоги и кредиты

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Музыкальные новости

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Твери

В тверском Горсаду отметят Праздник весны и труда

В Тверской области мужчина нашел чужую банковскую карту и отправился по магазинам

«Браво от Аллы уже победа»: Пугачева не согласилась с итогами «Голоса 12»

В торопецком Центре спасения медвежат-сирот — новый воспитанник

Экология в Тверской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Тверской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Банда четырех" против демократии

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *