В Калининском муниципальном округе оштрафовали крупного землевладельца

В Калининском муниципальном округе оштрафовали крупного землевладельца

Россельхознадзором оштрафован собственник из Калининского округа за снятие плодородного слоя и зарастание сельхозугодий. Штраф составил 20 тысяч рублей.

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в апреле 2024 года вынесено постановление о привлечении к административной ответственности гражданина Российской Федерации за нарушения обязательных требований земельного законодательства. В октябре 2023 года территориальным Управлением Россельхознадзора проведена внеплановая выездная проверка земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 6,29 гектара, расположенного вблизи деревни Поминово Калининского муниципального округа. При обследовании сельскохозяйственных угодий (пашня) выявлен факт снятия и перемещения плодородного слоя почвы на площади 0,75 гектара и зарастание сельскохозяйственных угодий древесно-кустарниковой (береза, осина, ольха) и сорной (бодяк полевой, пырей ползучий) растительностью. На земельном участке произведён отбор почвенных проб на нарушенной и фоновой (ненарушенной) частях участка. Отобранные почвенные образцы исследовались в Тверском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ» на показатели почвенного плодородия: массовая доля органического вещества, массовая доля подвижных форм фосфора, массовая доля обменных форм калия, рН солевой вытяжки. По результатам проведенных исследований выявлено существенное снижение содержания органического вещества в пробах, отобранных на нарушенной части участка, по сравнению с ненарушенной частью (фоном). Также на нарушенной части земельного участка значительно ниже (более чем на 25 процентов) оказались такие показатели плодородия, как подвижный фосфор и обменный калий. Полученные данные свидетельствуют о том, что поверхностный слой почвы на нарушенной части земельного участка площадью 0,75 гектара не является плодородным, почве как объекту охраны окружающей среды причинен вред. Ранее, в ноябре 2022 года, по результатам выездного обследования правообладателю объявлялось предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства. Владельцу было предложено осуществить на земельном участке мероприятия по восстановлению плодородного слоя почвы и защите сельхозугодий от зарастания, но правообладатель не принял мер по приведению земель в надлежащее состояние. Правообладатель признан виновными в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 и ч. 2 статьи 8.8 КоАП РФ. Россельхознадзором вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ, предусматривающей назначение более строго административного наказания. По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение предписания находится на контроле ведомства и будет проверено в установленный срок.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city

Житель Тверской области ездил на Audi, но не платил налоги и кредиты

Погода в Твери: похолодание после короткой жары

Под Удомлей из-за аварийной проводки сгорела баня

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости Твери

Более 20 военно-исторических клубов участвуют в фестивале «Новоторжский рубеж» в Тверской области

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Погода в Твери: похолодание после короткой жары

В тверском Горсаду отметят Праздник весны и труда

Экология в Тверской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Оформить медицинскую книжку

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Тверской области

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Коршун

"Банда четырех" против демократии

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *