После ухода в отставку Сергея Сарычева, в информационной повестке Тюмени все скандалы-интриги-расследования «шиты белыми нитками»

На прошлой неделе в тюменских социальных сетях был вброс материала о том, чтобы тюменцы подписали петицию с требованием отправить в отставку главу регионального  Департамента здравоохранения Наталью Логинову. Многие интернет-издания купились на заказной материал, и начали распространять компреметирующую информацию. Кому это было выгодно?.. Давайте разбираться.

Первым «хайпануло» известное уральское издание URA.RU — они первыми опубликовали новость о петиции, созданную тюменцем, с требованием уволить Логинову. На момент, когда материал был выложен, там было всего 9 подписей, сообщает телеграм-канал «Ляпкин Z Тяпкин». Однако интернет-издание от этого отстраняется,  указывая на своих страницах, что именно телеграм-канал «Ляпкин Z Тяпкин» причастен к нападкам на чиновницу.

В редакцию PARK72.RU тоже поступала заявка от создателей петиции с просьбой распространить информацию, но наш канал не посчитал Наталью Логинову виновницей всех ошибок тюменского здравоохранения. Более того, чуть более года назад наш главный редактор проходила серьёзное лечение в ОКБ №1, не распространяясь о том, что она медиа-персона. Так вот, она была просто поражена уровнем квалификации местных медиков и сервисом больницы.

Скриншоты телеграм-канала «Ляпкин Z Тяпкин»

Вернёмся к URA.RU, журналисты которого внесли огромный вклад в популяризацию петиции. По всей видимости, в кабинетах правительства Тюменской области начались разборки — кто стоит за нападками на Наталью Логинову — так вот, «урашки» стали открещиваться от своей миссии распространителей. Они ловко сослались на неназванные источники. Заместитель губернатора Павел Белявский, ответственный за инфоповестку региона, сообразил, что ситуация вышла из-под контроля, и решил уменьшить градус негатива, указывая пальцем на всех, кто написал о петиции. А таких набралось немало — десятки публикаций в СМИ и полсотни в Телеграм.

Очень странное поведение Белявского, учитывая, что URA.RU пишет многие новости, получив их непосредственно от него. Сразу после нового года на страницах издания комплиментарных материалов по отношению к заместителю было опубликовано гораздо больше, чем к самому губернатору. Глупо думать, что Белявский не имеет отношения к политике новостного агентства. Более того, он опирается на него, как на «Тюменское время», «Наш город», «Вслух.ру». Недавно в одном из перечисленных СМИ был опубликован комментарий руководителя пресс-службы оскандалившейся ресурсоснабжающей организации города, который она публиковала в оправдание своего работодателя во всевозможных пабликах соцсетей, где возмущались тюменцы. Так вот, СМИ не побрезговало выдать этот материал, как эксклюзив, хотя слово в слово там был повторён оправдательный спич пресс-секретаря. Понятно, что по просьбе Белявского, так как другие масс-медиа не стали обелять то, что давно уже запятнало себя.

Нападки на Логинову есть не что иное, как способ нанести удар по вице-губернатору Кузнечевских, которая координирует деятельность областного Департамента здравоохранения. Более того, Ольга Александровна — соседка губернатора Моора по котеджному посёлку — по всей видимости, у них сложились не только хорошие рабочие, но и приятельские отношения. А подконтрольные Белявскому СМИ не раз и не два «сватали» его на должность вице-губернатора. Но Александр Моор предпочёл видеть на этой должности после ухода всемогущего Сергея Сарычева более опытную Ольгу Кузнечевских.

Следуя элементарной логике, нетрудно прийти к выводу, что вброс в тюменские масс-медиа и телеграмный сегмент осуществил не кто иной, как Павел Белявский, который решил, что «вырос из штанишек» заместителя губернатора и решил «примерить на себя треуголку» вице-губернатора. Моору следует опасаться — эдакими темпами он очень быстро придёт к выводу, что «губернаторский жезл» скучает по его, Белявскому управлению, и начнёт «сливать» действующего губернатора в Администрации президента. Кстати, URA.RU не так давно изрядно рассмешили своих читателей, выдав за инсайд новость о том, что Белявский на данный отрезок времени имеет влияние в АП (Администрация президента РФ — прим.ред.).

Кстати, службе безопасности Моора не мешало бы проверить: не сам ли Белявский стоит за петицией с требованием уволить Логинову?

PARK72.RU

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city

Банк России создал мультфильмы для детей с особенностями развития о финграмотности

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Случай на концерте Metallica в России

Новости Тюмени

Пьяный водитель КАМАЗа врезался в скорую помощь, пострадали пять человек

Посадил ребёнка за руль: школьница перепутала педали и переехала отца

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

«Тревожные чемоданчики собраны у всех»: уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку

Экология в Тюменской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Тюменской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай







Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *