Олимпийский чемпион по боксу Рахим Чахкиев провел мастер-класс для спортсменов из Калмыкии

Накануне грандиозного спортивного события - Вечера бокса и Фестиваля единоборств "Серебджаб Тюмень", в тренировочном зале для бокса СК "Ойрат-Арена" прошел мастер-класс от российского боксера-профессионала, Олимпийского чемпиона, Серебряного призер чемпионата мира, Чемпиона мира по версии IBO Рахима Чахкиева. Более 50 юных спортсменов смогли погрузиться в мир бокса под руководством выдающегося бойца. 

Уважаемого гостя поприветствовал министр физической культуры и спорта Калмыкии Константин Батыров. Он поблагодарил прославленного спортсмена за визит и призвал молодое поколение внимательно следить за приемами и техникой профессионала, вслушиваться в каждое сказанное слово чемпиона.

"Отрадно, что посещают наши важные события, вечера профессионального бокса, такие знаменитости - победители, чемпионы различного уровня соревнований. Перед вами стоит настоящая легенда отечественного бокса Рахим Чахкиев. Мы сегодня с благодарностью наберемся у него большого опыта, чтобы использовать его в будущем, чтобы достигать поставленных перед нами целей", - отметил региональный министр.

Олимпийский чемпион начал свой мастер-класс с монолога о том, как начинать заниматься боксом, приведя в пример собственный опыт - о том, как впервые переступил порог спортивного зала, как вышел на ринг в своих первых соревнованиях. А после легкой разминки ребята вместе с опытным наставником приступили к отработкам ударов и приемов.

"Молодежи нужно просто показать картинку - что может быть и чего можно добиться, как свой неуемный потенциал можно эффективно реализовать, в чем сила человека и где он может ее применить. Ведь бокс - это не только спорт. Это многое. Постигая бокс, ты постигаешь жизнь. Невольно, на практике, обучаешься психологии, педагогике, буквально всему. Поэтому человек, который понимает, к чему он идет, к чему стремится, который ставит для себя цели, приобретает огромное количество навыков через бокс. Он буквально познает жизнь во всех ее гранях через призму своего любимого вида спорта", - поделился Рахим Чахкиев.

Как отметил известный спортсмен, юные калмыцкие боксеры оказались самыми внимательными слушателями и у них есть все шансы в будущем выйти на мировую арену.

"Есть потенциал у молодежи Калмыкии. Много ребят, которые хотят заниматься боксом, увлекаются этим видом спорта. Мало того, что ребята, девчонки приходят. Увидел тут очень много девочек. Поэтому очень радует, что такой повышенный интерес к спорту, к физическим активностям, к своему здоровью. Хочу пожелать калмыцкой молодежи успехов, чтобы в дальнейшем она росла, развивалась, достигала новых высот и приносила славу своему родному региону", - заключил Чахкиев.

В конце мастер-класса чемпион провел автограф-сессию, сделал фотографии на память со спортсменами, а также сказал напутственные слова, вдохновив калмыцких боксеров стремиться к большему.

{gallery}news/2024/march/chah{/gallery}

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

«Тревожные чемоданчики собраны у всех»: уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

Богданова: власти ждут пик паводка у села Ильинка в Тюменской области 29 апреля

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Тюмени

Победитель конкурса «Мастер года-2024» в Пскове принял эстафету флага от Ярославской области

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Экология в Тюменской области

День Земли - каждый день

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Тюменской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *