Мэр Орска Козупица заявил, что его сын переехал в Саудовскую Аравию из-за работы

Мэр пострадавшего от паводка Орска Василий Козупица прокомментировал информацию об отъезде своего сына Николая в Саудовскую Аравию после начала мобилизации в России осенью 2022 года. По его словам, сын получил приглашение по работе и поэтому уехал. Мэр отметил, что его сыну там тоже живется не сладко: "жарко и очень сложный климат". Информация о подробностях жизни сына градоначальника появилась накануне. Также утверждалось, что месяц назад Николай приобрел недвижимость в Дубае за 33 млн рублей.

Мэр Орска Василий Козупица объяснил, почему его сын Николай уехал в Саудовскую Аравию вскоре после начала мобилизации и впоследствии купил дорогостоящую квартиру в Объединенных Арабских Эмиратах.

Козупица рассказал, что его сын - инженер-геолог и до этого в течение 10 лет работал на Сахалине. Мэр уточнил, что его сын уехал не в ОАЭ, как написали некоторые СМИ, а в Саудовскую Аравию, вместе с семьей, так как получил приглашение на новую работу.

"Там, кстати, тоже не мед, там очень жарко и очень сложный климат. Он сейчас там работает. Я горжусь тем, что мои дети всего добиваются сами, и я никогда этого не скрывал", — прокомментировал он информацию о его сыне, которая появилась в интернете.

Отъезд и квартира

Информация об отъезде сына мэра затопленного Орска в Саудовскую Аравию появилась накануне. Утверждается, что Николай вместе с супругой и детьми уехали в октябре 2022 года (частичная мобилизация в России началась 21 сентября 2022 года).

В ближневосточном королевстве семья поселилась на вилле, а затем получили вид на жительство. Фото билетов и документов, включая ВНЖ, были опубликованы в открытом доступе. Внуков главы Орска, как утверждается, отправили учиться в местные школы, где процесс получения знаний проходит по "британской системе".

Также сообщалось, что около месяца назад Николай приобрел квартиру в Дубае, сумма которой может достигать 33 млн рублей. В России Николай Козупица с 2016 по 2023 год являлся собственником частного охранного предприятия "Вымпел", а до 2019-го его формальным руководителем был Василий Козупица.

Ситуация с наводнением

Подробности жизни сына мэра Орска появились на фоне сильнейшего наводнения в Оренбургской области из-за паводков. Впоследствии стихия настигла еще Курганскую и Тюменскую области.

По последним данным, в Орске в результате прорыва дамбы затопило 6995 домов. В пунктах временного размещения остаются 675 человек. Всего в регионе затоплены 11,7 тыс. жилых домов и 18,7 тыс. приусадебных участков. В Оренбургской области действует режим ЧС федерального масштаба.

В поселке Первомайский под Оренбургом жители на свои деньги построили дамбу, спасая свои дома от затопления. Депутат Госдумы Нина Останина обещала посетить жителей этого поселка. В разговоре с "Газетой.Ru" Останина заявила, что власти должны вернуть людям 3 млн рублей, потраченные ими на строительство. Она намерена обращаться к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Жительница Перовского Ольга рассказала, что точную смету расходов на строительство дамбы еще составляют. Она подчеркнула, что в момент начала строительства дамбы для спасения никто из жителей не думал о деньгах.

В Курганской области 12 тыс. 782 человека эвакуировали из затопляемых населенных пунктов. Район Нижняя Утятка в Кургане в связи с паводком оказался отрезан водой. Вода в реке Тобол в Кургане продолжает подниматься. Жителей города Ишим в Тюменской области настоятельно призвали немедленно покинуть свои дома из-за опасной ситуации с повышением уровня воды в реке.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city

На 60 км растянулась пробка на трассе Тюмень-Омск 

Пробки на 60 км растянулись на трассе Тюмень - Омск после паводка

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское поднялся до 1218 см

Большой водой отрезаны два населенных пункта в Тюменской области

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Тюмени

В Тюменской области вода ушла почти из 1 тысячи домов

Кардиолог Балина: перенос предметов тяжелее 5 кг на даче опасен инфарктом

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское поднялся до 1218 см

Экология в Тюменской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Спорт в Тюменской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Коршун

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *