«Ангел Сибири-2005» повторно уступает «Горняку» в Учалы

После крупного выездного поражения в Башкортостане, которое в минувшую субботу «Ангел Сибири-2005» потерпел в Учалы от «Горняка», тоболякам не удалось остаться на пятой строчке в турнирной таблице группы «В» «Сильнейше» розыгрыша первенства трёх федеральных округов среди команд ЮХЛ.5 марта  «Горняк», не потерявший шансов выти на итоговое второе место, открыл счёт во встрече с тоболяками уже на 3-й минуте, когда острый пас Александра Повельева точным броском завершил Марс Зубаиров.Второе взятие ворот команды гостей хозяева льда организовали на 14-й минуте при игре в большинстве. Затяжную голевую комбинацию, начатую Артёмом Алексеевым и Михаилом Полотовым , завершил взятием ворот Ивана Козлова Денис Федяев.Тренерский штаб «Ангела Сибири» проводит замену вратаре, и место в рамке занимает Владислав Саитмаметов.Впрочем, эта рокировка стражей ворот у тоболяков на атакующем порыве команды Учалы не отразилась. На 18-й минуте Михаил Полотов с передачи Данила Кулахметова доводит преимущество хозяев площадки до крупного. А за полторы минуты до первого перерыва Марс Зубаиров, оформляя голевой дубль, делает сёт 4:0 в пользу «Горняка».На старте второго игрового отрезка гостям удалось реализовать численное преимущество, и Игорь Яковлев, которому ассистировали Динияр Кильмухаметов и Никита Фетисов, размочил счёт.Во втором периоде азарт хозяев площадки в нападении «поблек, поник», их атаки потеряли остроту и точность. А вот тоболяки подобрали инициативу к своим рукам.В заключительной двадцатиминутке подопечные Алексея Головатого и Александра Ситникова усилили натиск на ворота упустившего нити игры соперника, и на 48-й минуте Владислав Подвысоцкий отыгрывает вторую шайбу.В середине третьего периода Илья Овчаренко с передачи Владислава Подвысоцкого сокращает разницу в счёте до минимума 3:4. Но большего тоболяки добиться не смогли, уступив в второй выездной игре с минимальным счётом.Команда Тобольска выехала в Учалы благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР", которая профинансировала проезд, питание и проживание команды.Игорь Демецкий.

Частные объявления в Учалах, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Учалах

В Башкирии фонд "Защитники Отечества" начал обустраивать дома ветеранов СВО - сюжет "Вестей"

В Учалинском районе Башкирии 17-летний парень угнал "ГАЗель"

Озвучены мотивы убийства уроженки Башкирии на Маврикии

Медработница из башкирских Учалов перевела мошенникам более 12 млн рублей

Собянин: Москвичи завоевали золото на международной астрономической олимпиаде

Тайны королевской семьи: что скрывает нумерологический прогноз для Чарльза III?

После стрельбы у офиса Wildberries в Москве арестовали 19 человек

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в убийстве

Новости Башкортостана

В Башкирии идет расследование дела о мошенничестве, в котором подозреваемой является медработник из Учалов

В Стерлитамакском районе Башкирии подтопило дорогу, ведущую к детскому лагерю «Чайка»

Хәния Фәрхи 2014 елда биргән әңгәмәсендә: «Еллар узган саен сагыну көчәя бара»

В Башкирии хозяйская собака укусила девочку

Экология в Башкортостане

Bottega Veneta, коллекция весна-лето 2025

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Sportmax, коллекция весна-лето 2025

Электрокардиостимуляторы для сердца - 40 грамм, которые могут изменить жизнь

Спорт в Башкортостане

Дарья Касаткина проиграла четвёртый финал WTA в текущем сезоне

Титулы Самсоновой и Хромачёвой, неудача Касаткиной и прорыв Качмазова: как российские теннисисты проводят турниры в Азии