Губернатор Игорь Руденя дал поручения по развитию Вышневолоцкой ЦРБ

6 марта губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в Вышневолоцкий городской округ посетил центральную районную больницу. Глава региона ознакомился с работой учреждения, а также провел совещание о концепции развития Вышневолоцкой ЦРБ.

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин уделил особое внимание модернизации больниц и поликлиник. В ближайшие шесть лет на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения в стране будет дополнительно направлено больше 1 трлн рублей.

«На прошлой неделе мы получили четкую установку от Президента Российской Федерации о продолжении модернизации российской медицины, особенно это касается первичного звена и медицины в малых и средних городах. Вышний Волочек – очень важный населённый пункт, где сосредоточена промышленность, есть рекреация, водные объекты, вблизи проходят трассы М-10 и М-11. Этот муниципалитет насыщен событиями, здесь много молодёжи. Поэтому медицина должна соответствовать требованиям сегодняшнего времени. Мы должны наметить планы по модернизации вышневолоцкой медицины», — отметил Игорь Руденя

На совещании обсуждались вопросы, связанные с созданием на территории Вышневолоцкой ЦРБ медицинского кластера, включая новый блок подстанции скорой медицинской помощи. Также предусмотрена реконструкция дорог от федеральных трасс до главного корпуса больницы, обустройство вертолетной площадки.

Вышневолоцкая ЦРБ – один из крупнейших межрайонных медицинских центров, обслуживающий около 140 тысяч жителей шести округов Тверской области – Вышневолоцкого, Бологовского, Лесного, Спировского, Удомельского, Фировского.

В ЦРБ глава региона осмотрел палаты детской реанимации, паллиативной помощи, терапевтическое, педиатрическое, рентгенологическое отделения, операционный блок.

Губернатор Игорь Руденя дал поручения по развитию Вышневолоцкой ЦРБ
Фото: Правительство Тверской области

За последние три года для больницы приобретено современное медицинское оборудование, включая МРТ, рентгенологическую установку для проведения нейрохирургических и травматологических операций, оборудование для реабилитации пациентов после нарушения мозгового кровообращения. Выполнен ремонт двух операционных блоков в стационаре, терапевтического отделения, педиатрического кабинета в поселке Красномайский, установлено пять новых ФАПов.

На базе Вышневолоцкой ЦРБ функционирует центр амбулаторной онкологической помощи. С его работой сегодня также ознакомился глава региона.

По итогам посещения центра Игорь Руденя дал ряд поручений, касающихся закупки многофункциональных кроватей для палат химиотерапии, приобретения УЗИ-аппарата.

В центре расположены кабинеты приема онколога и гинеколога-онколога, диагностические кабинеты для проведения гастроскопии, колоноскопии, бронхоскопии, УЗИ, ЭКГ, компьютерной томографии, рентгенодиагностических исследований, процедурная, палаты дневного стационара для проведения в дальнейшем химиотерапии. Ежедневно ЦАОП обслуживает в среднем порядка 50 человек. В 2023 году здесь приняли свыше 2300 пациентов.

«Наша больница за последние годы преобразилась. Важным событием стало открытие центра амбулаторной онкологической помощи. Здесь не только проводятся прием, диспансерное наблюдение и ранняя диагностика, но также химиотерапия – для этого подготовлены три палаты. Кроме того, было отремонтировано терапевтическое отделение с палатой интенсивной терапии, две операционные. Для нас это глобальные достижения, – рассказала главный врач Вышневолоцкой ЦРБ Алла Радайкина. – Наша больница всегда славилась квалифицированной хирургической помощью. В ЦРБ действует пять отделений хирургии, пять операционных. В том числе, оказываем высокотехнологичную помощь по эндопротезированию коленных, тазобедренных суставов, проводим лапароскопические, малоинвазивные операции».

Кроме того, Игорь Руденя ознакомился с работой подстанции скорой медицинской помощи «Вышний Волочек», за которой закреплено 124 тысячи жителей. Круглосуточно там дежурят 7 бригад. Главой региона поставлены задачи по укреплению материально-технической базы подстанции.

Губернатор Игорь Руденя дал поручения по развитию Вышневолоцкой ЦРБ
Фото: Правительство Тверской области

The post Губернатор Игорь Руденя дал поручения по развитию Вышневолоцкой ЦРБ first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Удомле, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Удомле

Ria.city

Названы самые комфортные и некомфортные для жизни города Тверской области

Игорь Руденя поздравил жителей Верхневолжья с Днём космонавтики

Удомельские школьники узнали об истории развития сотовой связи

С начала года жители Тверской области потратили более 215 млн бонусов СберСпасибо

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Тверской области

В Тверской области укушенный собакой ребенок получил компенсацию

До конца апреля жители Тверской области могут выбрать территорию для благоустройства

Калининскую АЭС посетили журналисты из Египта, Индонезии и Кыргызстана

Больше 60 тысяч жителей Тверской области проголосовали за объекты благоустройства

Экология в Тверской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Тверской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Удомле и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *