«Зенит-Казань» обыграл «Урал» в первом матче 1/4 финала

Волейболисты казанского «Зенита» в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли уфимский «Урал». Действующий чемпион и победитель регулярного чемпионата «Зенит» вышел на матч в оптимальном составе, а вот 8-я команда регулярки приехала в Казань без одного из основных блокирующих Игоря Филиппова . В стартовом сете «Зенит» совершил первый рывок (+3) на подачах связующего Александра Бутько , поведя 11:7. Дальше преимущество казанцев стремительно увеличивалось благодаря более эффективной атаке — Эрвин Нгапет (3/3) и Алексей Самойленко (5/6) почти не ошибались, а вот основные нападающие «Урала» Егор Феоктистов и Родион Мискевич сыграли неудачно, реализовав на двоих лишь 5 из 16 атак. Характер игры во второй партии не изменился — гости поменяли половину состава, но всё равно катастрофически много ошибались, подарив «Зениту» 11 очков. Лидером атак казанцев был Нгапет. Он же эйсом завершил партию — 25:20. В третьем сете игра «Урала» в атаке совершенно развалилась (8/32, 25%) и «Зенит» спокойно довел матч до «сухой» победы. Самым результативным игроком встречи стал Нгапет, набравший 16 очков. У «Урала» 9 очков на счету Евгения Рыбакова . Любопытно, что казанский «Зенит» в суперлиге обыграл уфимскую команду в 25-й (!) раз подряд с общим счетом 73:14. Соперник последний раз побеждал 10 марта 2007 года еще под названием «Нефтяник Башкортостана». 3 апреля «Зенит-Казань» в гостях сыграет первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с «Перуджей» Вильфредо Леона , а 10 апреля, в среду, примет итальянского гранда на своей площадке. Билеты доступны на сайте go.zenit-kazan.com .

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

В Оренбуржье под Новосергиевкой пострадали два человека в ДТП

Последний день Спортивных Игр стран БРИКС принес Башкирии сразу шесть золотых медалей

Ураган «Эдгар» добрался до Уфы. В столице Башкирии коллапс, затопило аэропорт

В Бресте на Аллее памяти торжественно открыли мемориальную доску, посвященную уроженцам Башкирии

Посол США Эмануэль: Вашингтон разозлил визит Путина в КНДР и Вьетнам

NYT: Визит Путина в КНДР и Вьетнам реализовал худшие опасения США

В аэропорту Пулково по неизвестным причинам задержали семь рейсов

В День памяти и скорби военнослужащие и сотрудники центрального аппарата Росгвардии возложили цветы к памятнику воинам войск правопорядка

Новости Уфы

ЧЕЧНЯ. Грозный и Уфа подписали соглашение о сотрудничестве

Сорванная ураганным ветром кровля повредила 15 машин в Уфе

За сутки в Уфе выпало самое большое количество осадков за последние 5 лет

Экология в Башкортостане

Спрос на «русское» золото 585 пробы стабильно растет – исследование «585*ЗОЛОТОЙ»

PREMIER проведет фестиваль «Лето PREMIER» по всей России

Поэт. Радио Поэт. Стихи поэтов. Русские поэты. Писатели и поэты. Известные поэты. Поэт года. Поэты России. Лучшие поэты. Поэт песенник.

Встреча бизнес-клуба Ассоциации текстильщиков в Москве

Спорт в Башкортостане

Калинская вышла в полуфинал турнира WTA в Берлине на отказе Соболенко

Шокирующая информация появилась о здоровье Елены Рыбакиной

Грузия сыграла вничью с Чехией на Евро, Калинская вышла в финал Берлина. Главное к вечеру

Хуркач о реванше со Зверевым: «В голове сидел тот матч в финале United Cup»