«Определять состав на игру нелегко». Боб Хартли и хоккеисты «Авангарда» о поражении в пятом матче

Казалось, что фаворитами встречи сегодня будут хозяева омский Авангард как будто шел к завершению серии в уютной домашней обстановке Но встретил упорное сопротивление уфимцев, затянувшееся на пять периодов и приведшее к победе гостей. Интереснейшее противостояние продолжается!

Главный тренер омичей Боб Хартли подвел итог пятого матча серии, в котором его команда потерпела поражение в овертайме:

Поздравляю Салават Юлаев с победой в хорошей игре. Когда дело доходит до второго овертайма, сложно предъявлять кому-то претензии. Шансы были как у нас, так и у противника, и ему удалось воспользоваться решающей возможностью, - сказал Хартли.

Насколько психологически тяжело ехать в Уфу после поражения во втором овертайме?

Плей-офф это американские гонки, есть взлеты и падения. Надо смотреть только вперед, сегодня была отличная игра, которая могла повернуться в любую сторону. К сожалению, так вышло, что мы проиграли.

Тальбо провел хороший матч. Когда вернется Тейлор Бек, Вам будет трудно определить легионеров для заявки на матч?

Это решение всегда трудное, так как все ребята стараются и трудятся, наш коллектив большая и сплоченная семья. Нет таких, кому не хватало бы характера или силы воли, поэтому определять состав всегда нелегко.

Летит ли Бек с командой в Уфу?

Мы еще не знаем. Будем сейчас разговаривать с докторами и тогда уже определимся. Знаю, что ему намного лучше, но пока не можем строить никаких планов.

У Салавата Юлаева сильное звено легионеров, вы знаете как их сдержать, потому что это главный ключ соперника к успеху?

Я думаю, что мы достаточно хорошо работаем в этом направлении, но это очень сильное звено. За счет этого сочетания Салават обыграл Металлург и Автомобилист. В звене собраны габаритные, сильные и созидательные игроки. Считаю, что они сегодня решили исход матча.

Насколько было оправдано удаление Зернова в овертайме?

Я никогда не комментирую судейство, извините.

ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ, И Я НЕ СОГЛАСЕН

Нападающий Авангарда Максим Тальбо рассказал о том, что решило исход матча:

Максим, какие впечатления от матча?

Игра практически шла на равны, когда дело доходит до второго овертайма, все хотят победить. Соперник смог забить, поэтому победил.

Казалось, что после игры в Уфе психологическое преимущество на вашей стороне, но сегодня это не было заметно на льду.

Это всего лишь ваше мнение, я не могу с этим согласиться.

Вы забили сегодня необычную шайбу, с отрицательного угла. Забивали ли когда-то так жe?

Там был удачный отскок, когда вратарь находится уже внизу, есть возможность забросить.

Как думаете, Салават Юлаев получил психологическое преимущество после этой игры?

Нет, не получил.

10 лет назад Вы сделали дубль в решающей игре финала Кубка Стэнли. Накал той серии схож с накалом текущего противостояния с Салаватом?

Когда ты играешь в плей-офф, то эмоции зашкаливают всегда вне зависимости овертайм или основное время.

Вы практически не играли в плей-офф. Насколько тяжело играть после такого перерыва?

Это не тяжело. Я усердно работал в тренажерном зале и на льду, легко вкатился и чувствую себя хорошо.

ОШИБКИ? ИСПРАВИМ!

Нападающий Омска Сергей Шумаков поделился эмоциями от поражения:

Это была боевая, равная игра. Сопернику было некуда отступать, все понимали это. Будет ли их победа переломом в серии? Не думаю, мы ведем 3:2 все нормально. Нужно просто забивать в своих моментах, и тогда получится победить - сказал Шумаков.

Форвард Илья Михеев такого же мнения, как и его партнер по команде:

Игра до четырех побед, работаем дальше. Мы начали совершать ошибки, которые не делали раньше. Но ничего страшного исправим. Игра проходила в хорошем темпе, накал не снизился, только стычек было меньше, - рассказал Михеев.

Ростех представил новый Производственно-учебный центр в Татарстане

Продвижение Песни или Музыки в YouTube, RuTube, ВКонтакте, ЯндексДзен и других видеоплощадках!

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Уфы

Фотопрогулка по советским городам. Отличная серия!

В Уфе на улице Сельской Богородской под колесами иномарки погиб мужчина

В селе Юлдус Курганской области проходит Сабантуй

Экология в Башкортостане

Kenzo, коллекция menswear весна-лето 2025

Как россиянам получить визу на Кипр: туроператоры дали подробную инструкцию

АФК «Система» планирует модернизировать Вологодский текстильный комбинат

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 410 Pink появились в продаже с курьерской доставкой по Сочи

Спорт в Башкортостане

Рыбакину "оставили" без Уимблдона

Азаренко уступила в полуфинале турнира WTA-500 в Берлине

Калинская выиграла второй матч за день и вышла в финал турнира в Берлине

Тарпищев: У Рублева есть сложности со здоровьем, но он хочет сыграть на Уимблдоне

Пьяный гражданин Азербайджана из Тулы поехал в гости к брату и открыл стрельбу в Кургане