Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости Уфы за 28.05.2023

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Бег капитана «Салавата», победа Казахстана и Беларуси: как прошел Казанский марафон-2023

Традиционным для Казани спортивным весенним мероприятием в последние 8 лет стал ежегодный Казанский марафон. Около десяти тысяч бегунов проверяют себя на прочность и соревнуются с остальными людьми на различных дистанциях (3 км, 10 км, 21.1 км, 42.2 км). Как прошло одно из главных событий столицы Татарстана в этом году – в материале «ТИ-Спорт».

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Панин пробежал 21,1 км на «Казанском марафоне»: «Хотелось какую-то медальку в этом сезоне взять. Удалось уложиться в час 50 минут»

Защитник «Салавата Юлаева» рассказал, почему решил пробежать полумарафон.

Читать дальше...

FinNews.ru 

НБКИ: в апреле средний размер автокредита вырос на 8,2%

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в апреле 2023 года средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,31 млн. рублей, увеличившись на 2,0% по сравнению с предыдущим месяцем (в марте 2023 года – 1,28 млн. рублей). Стоит отметить, что данный показатель растет третий месяц подряд. В то же время, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний чек автокредита в апреле 2023 года вырос более значительно - на 8,2% (в апреле 2022 года ... Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Спрос вырос. Аналитики рассказали, как поменялись цены на новостройки

Несмотря на стабилизацию спроса на рынке новостроек, продавцы пока не спешат поднимать цены и дисконт сохраняется. В результате стоимость первичного жилья в мае даже незначительно снизилась, однако в скором времени возможен номинальный рост, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные «ЦИАН.Аналитики».

Читать дальше...

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии на сабантуе лошадь сбросила и затоптала всадника

Во время проведения традиционного сельского праздника Сабантуй в населенном пункте Аскарово, расположенном в Абзелиловском районе Башкортостана, один из участников чуть не погиб во время конных скачек.

«Башкирская генерирующая компания» (г. Уфа) 

В Уфе прошли соревнования профмастерства оперативного персонала ТЭС Группы «Интер РАО»

По итогам прохождения восьми этапов лучшей стала команда Уфимской ТЭЦ-2 – филиала ООО «БГК». Второе место заняла команда Омской ТЭЦ-5 АО «ТГК-11», на третьем месте – представители Томской ГРЭС-2 АО «Томская генерация».

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

«Рубин» показал легендарное селфи после вылета из РПЛ

Казанский «Рубин» опубликовал легендарное селфи, которое сделал Виталий Лисакович в матче, после которого клуб вылетел в ФНЛ. Появилось оно лишь после того, как команда досрочно стала чемпионом Первой лиги.

Блог сайта «Все о Музыке» 

Музыкальные новости

В мире шоу-бизнеса всё непостоянно. И дело даже не в пресловутых скандалах, которые иногда накрывают музыкантов с головой и порой выплескиваются на охочую до подробностей публику. Непостоянство заключаются в творческих экспериментах и поисках своего «Я». Иногда приходится эти самые эксперименты оценивать и иногда плевать в это самое «Я». Сейчас узнаем, кто из музыкантов отличился на уходящей неделе. И насколько хорошо отличился.

Читать дальше...

ИА Стерлеград 

Обнаружение нарушений дорожной инфраструктуры Уфы доверят искусственному интеллекту

Для работы будет использоваться инновационный мобильный комплекс, который, двигаясь по дороге, будет фиксировать различные повреждения и неполадки и отправлять сведения в ситуационный центр по сотовой связи.

Блог сайта «smi.today» 

Мост между Татарстаном и Башкортостаном планируют начать реконструировать в 2026 году

Мост в поселке Уруссу, который соединяет Татарстан и Башкортостан планируется начать реконструировать в 2026 году. Об этом ГТРК «Татарстан» сообщили в Исполкоме Ютазинского района. В начале года мост признали аварийным — ему более 70 лет. Капитального ремонта здесь ни разу не проводили, при этом пользовались постоянно. На данный момент местным жителям приходится оставлять свои машины и пересаживаться на велосипеды или идти пешком. Он находится в казне Башкирии. — Делить объект на два субъекта ... Читать дальше...

Молдова.sports.md 

Кэтэлин Карп против Валерия Чуперки. Команд - две, а спасительное место только одно

В отчаянном положении находится ФК "Уфа" Кэтэлина Карпа. Команда пытается сохранить место в Первой лиге футбольного чемпионата России, но в заключительном, 34-м туре не всё зависит только от неё. Башкирская команда должна побеждать на своём поле краснодарскую "Кубань" Валерия Чуперки, при этом необходимо, чтобы московский "Велес" не выиграл в Калининграде у потерявшей всякую мотивацию "Балтики".

Блог сайта «smi.today» 

В Турции заявили о привлекательности регионов РФ для ведения бизнеса

Турецким предпринимателям весьма выгодно развивать бизнес в регионах России благодаря комфортным условиям. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал представитель компании «İMAŞ» Мустафа Озкылыч. «Мы советуем соотечественникам работать с регионами РФ, в частности, с Башкортостаном, поскольку здесь очень теплое отношение к бизнесу и минимум бюрократических барьеров», – отметил он. Озкылыч также призвал россиян открывать бизнес в свободных экономических зонах Турции. По его словам, это будет выгодно для обеих сторон. Читать дальше...

Рамблер 

В ходе Всероссийского инвест-сабантуя «Зауралье-2023» состоялось пленарное заседание на тему: «Новые возможности роста в глобальных изменениях»

25-27 мая в городе Сибай Республики Башкортостан проходил V Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023». В ходе деловой программы состоялось пленарное заседание на тему: «Новые возможности роста в глобальных изменениях».

360° Подмосковье 

Жители Москвы могут отправиться на речную прогулку с 44 городских причалов

В конце апреля в Москве начался новый сезон речной навигации. Пассажиры могут отправиться в путешествие по воде в 30 крупных городов и исторических центров страны от Южного и Северного речных вокзалов. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Горняцкая правда 

Коркинский «Шахтёр» и «Тюмень-2» разошлись миром

Вчера, 27 мая, в первенстве России среди команд третьей лиги зоны Урала и Западной Сибири коркинский «Шахтёр» принимал «Тюмень-2». Встреча завершилась ничьей 2:2, хотя во втором тайме хозяева вели 2:0. Хозяева начали поединок в таком составе: вратарь Александр Небайкин, Алексей Брызгалов (капитан), Никита Осипов, Виктор Волгушев, Семён Верхозин, Константин Устюжанин, Тимур Абдурахманов, Андрей Бирюков, Илья […]

Читать дальше...

Passion.ru 

Убившая сына с ДЦП 64-летняя мать умерла в больнице

64-летняя жительница Уфы зарезала своего сына, имеющего ДЦП, поскольку за ним никто бы не смог следить после ее смерти. После жестокого поступка женщина пыталась наложить на себя руки.

БелТелеРадиокомпания 

В Ботаническом саду пора цветения душистой сирени

p Аллея чарующих ароматов и живописных пейзажей. В Ботаническом саду пора цветения душистой сирени. Палитра разнообразна: белые, розовые, голубые и лилово-пурпурные соцветия. Пышные букеты привлекают посетителей для фотосессий и прогулок. /p p Здесь представлено более двух сотен видов деревьев из разных уголков планеты: Франции, Германии, Нидерландов, России. Коллекция Ботанического сада начала формироваться в 30-е годы прошлого века. Ее особая ценность - белорусская сирень.br /p p Рядом разместился... Читать дальше...


Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Выставка-форум ProIntegration Tech

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае


Просматривали в Уфе 28.05.2023

Autolombard-ufa.ru

АвтоЛомбард-Уфа

Glassauto-ufa.ru

GlassAuto: автостекло в Уфе; для иномарок и отечественных автомобилей

Priemnie-punkti.ru

Каталог фирм и организаций с большими возможностями. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Руководитель регдепартамента ВГТРК выступил на открытии Аллеи в честь 65-летия Башкирского телевидения

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Уфы

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Выставка-форум ProIntegration Tech

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Экология в Башкортостане

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Башкортостане

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *