Лига наций в Уфе: Мужская сборная России по волейболу одержала победу в первом матче

Россияне обыграли португальцев в трех сетах. Сегодня на «Уфа-арене» стартовал второй тур волейбольной Лиги наций. Первую игру сыграли Италия и США, победу со счетом 3:1 одержала Италия. Вечером началась встреча России и Португалии, россияне выиграли три сета подряд. Опасения, что на первом матче российской сборной будет мало зрителей, не оправдались, трибуны «Уфа-арены» были заполнены почти на сто процентов. «Волейбол круче футбола в том плане, что здесь зрители гарантированно увидят больше ста забитых мячей за матч, за те же полтора-два часа игры», пришла в голову шальная мысль. Но и не только в этом плане. Лига наций проходит в Уфе во второй раз, и можно было еще раз поучиться у организаторов, как они работают с болельщиками. Заводной ведущий заранее научил трибуны, как надо реагировать на то или иное событие в игре. Поневоле даже новичок мог запомнить принятые в волейболе термины: «Монстр-блок», «эйс», «мегаролл». Перед матчем тот же ведущий потренировал с залом «волну», перекличку «Россия, вперед» и некоторые другие элементы спортивного шоу. И это действительно помогло залу получить заряд хорошего настроения и лучше поддержать свою национальную сборную. В ходе игры зал подхватывал после небольшой подсказки: «Эйс! Эйс! Эйс!», и кто знает, может быть, это и помогло Егору Клюке во третьем сете забить два мяча с подачи? В стартовом составе сборной России на площадку вышли Денис Земченок, Дмитрий Волков, Иван Яковлев, Егор Клюка, Ильяс Куркаев и Игорь Кобзарь. В качестве либеро был заявлен Валентин Голубев. Первый сет россияне уверенно выиграли – 25:19. Во втором португальцы показали свой характер, достаточно долго ведя в счете, только в концовке сета россиянам удалось его сравнять, а потом и выиграть - 25:22. Третий сет поставил точку в игре – 25:14, и зал дружно встает, чтобы поздравить победителей. Следующая игра сборной России состоится завтра, 8 июня, на этот раз соперник серьезнее – США. Начало матча – в 19.00. А в 16.00 сыграют сборные Португалии и Италии.

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

Три брянских педагога участвуют в финале всероссийского конкурса

В регионе прошла ИТ-конференция «Цифра в Самаре»

В Архангельске растут цены на новостройки: квадратный метр подорожал на 1,5%

Никита Новиков рассудит кубковый матч тульского "Арсенала" против "Знамя труда" 26 сентября

Тайны королевской семьи: что скрывает нумерологический прогноз для Чарльза III?

В городском округе Домодедово проведена агитационно-разъяснительная работа с населением о сохранности имущества.

Президент РПЛ Александр Алаев отреагировал на заявление футболиста Глушенкова

Учреждения уголовно-исполнительной системы Дагестана присоединились к Всероссийской акции «Зеленая Россия»

Новости Уфы

Новый штамм коронавируса XEC: в России зарегистрировано два случая заболевания

Баскетболисты «ЦСП-Химки» сыграют с уфимским «Динамо» 17 октября

Экология в Башкортостане

Bottega Veneta, коллекция весна-лето 2025

Коллекция Michael Kors весна-лето 2025

Маршрут автопоезда «Остановим ВИЧ в Свердловской области!» в текущем году включает 24 города региона

Артем Мелихов возглавил столичную сеть клиник «ABC-медицина»

Спорт в Башкортостане

Касаткина поднялась на 11 место в обновленном рейтинге WTA

Александр Зверев снялся с турнира ATP-500 в Пекине

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом