ФК «Уфа» уступил дома команде Оренбурга и задал вопросы судьям

Футболисты «Уфы» на своем поле проиграли «Оренбургу» со счетом 1:2.

Дебют встречи не запомнился голевыми моментами. Но постепенно команды стали все активнее действовать впереди, и первыми из атакующих действий выгоду извлекли гости. Они подали угловой, и во время приема мяча в штрафной хозяев судья матча Игорь Панин зафиксировал, что защитник уфимцев Пуцко толкнул соперника. Рефери дал Пуцко предупреждение, а в ворота хозяев назначил пенальти. Его технично реализовал Деспетович. На 45-й минуте Пуцко заработал еще одно предупреждение и вынужден был покинуть поле.

Второй тайм уфимцы начали в меньшинстве, но продолжалось это недолго. Вскоре за два предупреждения был удален игрок «Оренбурга» Шахов, и составы команд сравнялись. Хозяева много времени проводили в атаке, но в одном из эпизодов неожиданно потеряли мяч в центре поля, что обернулось быстрым ответным выпадом футболистов Оренбурга и еще одним голом в ворота «Уфы».

Уфимцы смогли быстро отыграться, мяч удачно разыграли в чужой штрафной вышедшие на замену Тилль и Кротов. Хозяева и дальше продолжали атаковать, но сравнять счет так и не сумели.

— Неважно, сколько мячом владеешь, пять процентов или 95, главное - реализация. Первый тайм не получился, не было достаточно давления, количества игроков в чужой штрафной. Во втором добавили в скорости, движении, игра немножко поменялась. Хотелось бы одно сказать, у нас может независимый человек быть в судейском корпусе? Постоянно меняем людей, то Будогосского, то Егорова, а воз и ныне там. Один «Газпром» обыграли до этого, второй «Газпром» не смогли, - сказал после матча главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев.

— Проиграли, неприятно. Первый тайм играли плохо, «Оренбург» заслуженно повел в счете, - высказал свое мнение голкипер уфимцев Александр Беленов. - Такой пенальти можно давать после каждого углового, потому что люди друг друга держат, идет борьба за позицию. Пенальти неочевидный. Но мы играли плохо, надо сказать откровенно. Должен ли быть ВАР в каждом туре РПЛ? Думаю, да. Во втором тайме был момент у наших ворот, когда человек Кротову положил ногу на колено – у него от шипов следы. Но даже нарушение не зафиксировали. Судейство было в одну сторону, вам так не кажется? Мне из ворот так казалось. По второму мячу - посмотрели с другой камеры, там был офсайд, боковой не успел за моментом и сам это признал. Тяжело после этого что-то говорить

"Уфа" (Уфа) - "Оренбург" 1:2 (0:1). 6900 зрителей. Голы: Кротов, 68 - Деспотович, 40 (с пенальти); Зотов, 66.

"Уфа": Беленов, Йокич, Карп, Бизяк (Алиев, 72), Пуцко, Гиоргобиани (Кротов, 60), Емельянов (Тилль, 60), Неделчару, Сухов, Табидзе, Фомин.

Предупреждения: Карп, 2; Пуцко, 39 - Шахов, 22; Аюпов, 45; Афонин, 90. Удаления: Пуцко, 45+ (2 ж.к.) - Шахов, 53 (2 ж.к.).

Судьи: Панин Игорь (Дмитров), Аверьянов Антон (Москва), Петросян Арам (Бронницы).

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

Задержаны начальник отдела полиции и его заместитель

Подросток убил прохожую посреди улицы и скрылся

В России выявили первые случаи заражения новым штаммом ковида

Тренер воронежского «Бурана» Филипп Метлюк: «Не сработало наше меньшинство»

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Сергей Светлаков пригласил турецкую звезду Бурака Озчивита сыграть в продолжении «Беляковых в отпуске»

Аделина Панина получила персональную звезду на аллее эзотериков

Современная концепция биохакинга в сети клиник «Будь Здоров» представлена на первой конференции по управлению возрастом и здоровьем «Ко-Лаб»

Спорт в Башкортостане

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле

Александр Зверев снялся с турнира ATP-500 в Пекине

Даниил Медведев в составе сборной Европы стал обладателем Кубка Лэйвера

Титулы Самсоновой и Хромачёвой, неудача Касаткиной и прорыв Качмазова: как российские теннисисты проводят турниры в Азии