«Локомотив» дома выиграл у «Сочи» благодаря дублю Камано, одержав третью победу кряду

Жемалетдинов отметился тремя результативными передачами.

В заключительном матче 22-го тура чемпионата России московский «Локомотив» на своем поле обыграл «Сочи» с результатом 3:1.

В составе железнодорожников дублем отметился гвинейский нападающий Франсуа Камано, поразив ворота Сослана Джанаева на 42-й и 56-й минутах.

Стоит отметить, что Камано впервые забил в РПЛ. В 16 предыдущих своих встречах в нынешнем чемпионате он отметился лишь одним результативным пасом.

На 58-й гости «размочили» счет благодаря точному удару Артура Юсупова, однако отыграться команде Владимира Федотова не удалось.

На 89-й минуте итоговый счет 3:1 установил форвард хозяев Федор Смолов. Во всех трех голевых атаках железнодорожников автором результативных передач стал Рифат Жемалетдинов.

«Сочи» потерпел первое поражение с 29 ноября прошлого года, когда проиграл в гостях «Уралу» со счетом 0:1. После той неудачи сочинцы одержали в РПЛ четыре победы подряд и сыграли вничью с «Ростовом» в предыдущем туре (0:0 в гостях).

«Локомотив», одержав три победы подряд, потеснил команду Федотова с четвертого места. Оба клуба набрали по 37 очков, но у железнодорожников преимущество по дополнительным показателем, а потому «Сочи» опустился на пятую строчку таблицы.

18 марта состоится матч «Уфа» – «Локомотив». 19 марта «Сочи» примет «Тамбов».