Чемпионат России по мас-рестлингу в Санкт-Петербурге принес ряд сенсаций

На чемпионате России по мас-рестлингу в Санкт-Петербурге в супертяжелом весе случилась сенсация – многократный абсолютный чемпион мира Виктор Колибабчук из Смоленской области проиграл в финале якутскому мадьыны, 160-килограммовому Евгению Попову из Олёкминского улуса со счётом 1:2.

В полуфинале Колибабчук, казалось, убрал со счётом 2:0 своего главного соперника, лидера сборной Якутии Сергея Фролкина из Томпонского улуса. Но тут вышел богатырь из тени вышел олёкминский богатырь – Попов вырвал первую палку, Виктор вторую, а в третьей спорной схватке судьи отдали предпочтение Евгению.

Были и другие сенсации. В весе 90 кг лидер сборной Якутии Владимир Никитин в четвертьфинале победил четырехкратного чемпиона мира Павла Черноградского, представляющего Северную Осетию-Аланию. Но в полуфинале Никитин уступил многократному призеру чемпионатов России Егору Дегтярёву из Москвы. При этом в финале фаворит Дегтярёв в острейшей борьбе уступил второму номеру сборной Якутии Егору Атласову!

Трехкратный чемпион мира Дмитрий Попов стал восьмикратным чемпионом России в категории 105 кг. Он недавно брал перерыв, что помогло ему набрать мотивации. Чемпион мира Сергей Константинов, выступающий за Аланию, в свои 34 года победил фаворитов Айсиэна Мигалкина и чемпиона мира Валерия Никанорова в весе 70 кг. Иван Галкин из Калуги в весе 125 кг в финале выиграл у Эрчима Баппагая. Наталья Черноградская в весе 55 кг взяла реванш у Валентины Сухановой из Хангаласского улуса, которой проиграла в финале чемпионата Якутии.

Чемпионами стали Артур Жирков (60 кг), Андрей Винокуров (80 кг), Алина Алексеева из Чувашии (75 кг). Масрестлеры из этой республики показали весьма достойный результат, выиграв много медалей.

В чемпионате России в Санкт-Петербурге приняли участие более 200 мас-рестлеры из 28 регионов страны. Турнир стал отборным на чемпионат мира (сентябрь, Кыргызстан) и чемпионат Европы (ноябрь, Грузия).

Чемпионат был юбилейным, десятым по счёту. Первый официальный чемпионат страны состоялся в 2015 году (неофициально они проводились с 2005 года). Ранее чемпионаты  проходили в Казани, Нальчике, Москве, Уфе, Калуге, Чебоксарах, Твери.

Новости Уфы

"Конец лета подложит россиянам свинью": обновленный прогноз погоды на июнь, июль и август

В Уфе пьяного водителя задержали благодаря сообщению в чат-боте ГИБДД

Бузова впервые появилась на публике после скандала в Уфе

Футболисты «Уфы» стали чемпионами второй лиги

Экология в Башкортостане

Армянские ковры Арцаха (Карабаха) с уникальным орнаментом представлены как «генетический код» Азербайджана - сайт monumentwatch

Антисанитария в службах доставки: токсиколог Кутушов рассказал, почему опасно заказывать еду

Купаться надо уметь: правила, которые сохранят вам жизнь

Немцы решили элегантно кинуть турецкие отели: гостиницы Анталии уже в шоке и угрожают массовыми удержанием туристов

Спорт в Башкортостане

Янник Синнер высказался о первом месте в рейтинге ATP и травме Новака Джоковича

Экс-теннисист Ольховский: российские теннисисты выступили ниже ожиданий

Соболенко, проигравшая Андреевой, потеряет 2-е место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос», уступив его Гауфф

Теннисистка Андреева заявила, что хочет войти в топ-20 рейтинга WTA ради собаки

Хакеры начали «прикидываться» соискателями и подсовывать вредоносные ссылки

Российский астроном рассказал о редком солнечном событии

Об отношении к русским в Азербайджане

В этом году планируют заключить контракт на реконструкцию еще одного участка трассы Р-23 в Ленобласти