Петербургский боксёр Рамазан Ханапиев стал чемпионом России в весовой категории до 92 кг и обладателем полутора миллионов рублей, а Илья Попов проиграл свой финал Габилу Мамедову

«Питерец.ру» смотрел оба финальных боя с участием боксёров из Северной столицы на чемпионате России по боксу в Хабаровске. Илья Попов (вес до 63,5 кг) проводил финальный поединок после побед Баира Батлаева (Бурятия, до 51 кг) и свердловчанина Евгения Ляшкова (до 57 кг). Лишь раздельным решением судей чемпионом страны стал Габил Мамедов из Оренбургской области, а Попов получил серебряную медаль и чек на 250 тысяч рублей. Сильно порадовал петербургских любителей бокса тяжеловес Рамазан Ханапиев (на фото), который в упорном бою смог превзойти челябинца Андрея Стоцкого в категории до 92 кг (счёт – 3:2). После финального гонга счастливый Ханапиев поделился радостью победы с журналистами, сказав: «Очень рад, что победил. План на бой был – давить, работать первым номером. Второй раунд у меня немного не получился: соперник начал убегать, а я сдал эмоционально. Перед третьим раундом тренеры сказали, чтобы я увеличил темп и продолжал давить». Золотая медаль Ханапиева стала единственной для сборной Санкт-Петербурга на чемпионате России. Определились и ещё два чемпиона страны – Джамбулат Бижамов из Тульской области первенствовал в весе до 80 кг, а белгородец Вадим Щеблыкин стал лучшим в категории до 86 кг.

Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России

Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Спектакль "Борис Годунов" открывает оперный сезон в Улан-Удэ

«Русская болезнь»: от какого недуга «избавлял» чукчей шаман

Язык тролля в Дагестане: где находится и что посмотреть

Урок кибергигиены: простые правила защиты от мошенников

«Армейцы» с хорошим настроением едут в Казань». Прогноз Эдуарда Мора на матч Рубин — ЦСКА

В Республике Таджикистан стартует проект «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим в странах СНГ»

Суд арестовал еще 13 человек после стрельбы у московского офиса Wildberries

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Новости Улан-Удэ

Жители Бурятии продолжают показывать свой патриотизм

На Первом канале показали свадьбу в Бурятии

В селе Бурятии открыли парк «Сфера» за 50 млн рублей

В Улан-Удэ на этой неделе стартовал отопительный сезон

Экология в Бурятии

8 и 9 октября в Петербурге выступит Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского

Лучшие каратисты со всей России собрались в Екатеринбурге

Сольный концерт Mayot при поддержке Like FM

Криптовактивы и новости блокчейн: с чего начать изучение?

Спорт в Бурятии

Марии Шараповой завидуют все русские женщины. И вот почему

Качмазов обыграл Дэниэла и вышел в 1/4 финала турнира ATP в Чэнду

Карен Хачанов проиграл 124-й ракетке мира во втором круге турнира в Ханчжоу

«Это очень лёгкое чувство». Даниил Медведев — об ощущениях перед началом Кубка Лэйвера

Две структуры мэрии Екатеринбурга оказались в списке злостных неплательщиков за тепло

Солнечный денёк...

Вид со Стоозерки на хребет Большой Аннгачак.

Массовая авария затруднила движения на бесплатном участке трассы М-4 Дон в Липецкой области